МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Ющенко с Мелибэндом обсудили "напряженность в Крыму"

10/07/2008 | Лозина-Лозинский
http://echo.msk.ru/blog/miliband/545224-echo/

Дэвид Милибэнд : Президент Ющенко

В продолжение моего августовского визита в Киев, президент Украины Ющенко вчера позвонил в Лондон премьер-министру и мне.

Ющенко стоит во главе стратегически важной страны с богатой историей и ясно обозначенной приверженностью к взаимодействию с западными институтами, в частности ЕС – вопрос, по которому противоположные партии на Украине имеют консенсус.

В ходе вчерашних переговоров основное внимание уделено было вопросам политической стабильности внутри этого государства, необходимости пресечь зарождающуюся напряженность вокруг Крыма, и о том, как дальше действовать в русле заключенного 9 сентября между ЕС и Украиной соглашения, которое вступает в силу.

Вдобавок к теме глобального экономического кризиса, мы также обсудили результаты апрельской бухарестской декларации НАТО и работу Комиссии НАТО-Украина, которая способствует совместной работе с украинскими вооруженными силами (которые являются основными участниками в зарубежных миссиях НАТО).

Великобритания по-прежнему привержена идее поддержки народа Украины в выборе им собственного будущего, как в национальной плоскости, так и в международной.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".