МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

На территорию «Турбоатома» введены внутренние войска

11/06/2008 | Дневной дозор
Такие беспрецедентные действия вызваны информацией о готовящемся рейдерском захвате предприятия.

Территорию завода «Турбоатом» охраняют сотрудники внутренних войск. Об этом заявил руководитель предприятия Виктор Субботин. По его словам руководство «Турбоатома» сейчас находится под охраной бойцов спецподразделения «Альфа».

Такие беспрецедентные действия вызваны информацией о готовящемся рейдерском захвате предприятия. По словам В.Субботина, новым руководителем должен стать человек, который будет отстаивать интересы «Сварог Эссет Менеджмент» российского бизнесмена Константина Григоришина.

Вчера по требованию миноритарного акционера ОАО «Турбоатом» ООО КУА «Сварог Эссет Менеджмент» (в совокупности владеет более 10 % уставного фонда) дирекция предприятия созвала собрание акционеров в г. Запорожье в НИИ «Преобразователь».

Как сообщили в пресс-службе «Турбоатома», представители дирекции завода, Фонда госимущества Украины и Запорожской территориальной государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку прибыли на собрание за полтора часа до начала регистрации. Однако охрана НИИ сообщила, что собрание не состоится, так как прокурор Запорожской области вынес протест на его проведение. В связи с этим в «Преобразователе» объявлен выходной день, никого из работников института нет на месте, помещения закрыты.

Следующее собрание акционеров, инициированное "Сварогом", намечено на 6 ноября 2008 г., и далее еженедельно по четвергам. Повестки дня собраний идентичны (смена руководства предприятия, изменение состава наблюдательного совета, ревизионной комиссии и пр.). Проведение собраний запланировано, в частности, в Киеве, Николаеве, Ялте, Алуште, Форосе (АР Крым). Всего в 2008 г. "Сварогом" было инициировано 16 собраний акционеров, до конца года запланировано еще 9.

Фоторепортаж: «Турбоатом» готовится к очередной рейдерской атаке
http://glavnoe.kharkov.ua/gallery2.php?galleryid=46


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".