МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Россия создаст горячую точку в Крыму во время кризиса

12/19/2008 | Wrangler
"Мир в 2009": Россия создаст горячую точку в Крыму во время кризиса

19.12.2008 10:50,
Россия воспользуется кризисом, чтобы увеличить волнения в Крыму и соответственно свое влияние на полуострове.
Для этого наши соседи используют пророссийско настроенное население Крыма, которое недовольно проводимой Киевом политикой. Об этом говорится в уникальном глобальном прогнозе «Мир в 2009» (The World in 2009), который представляет «Инвестгазета» в партнерстве с еженедельником The Economist.

Эксперты предрекают, что в следующем году отдыхающие в Крыму потратят меньше денег. Туристическая сфера полуострова вынуждена будет заморозить или даже уменьшить цены, одновременно улучшая качество сервиса. Хотя количество отдыхающих не должно уменьшаться, но уже в преддверии зимних праздников – в конце ноября – недозагрузка туристических маршрутов на зимние праздники составила до 30% (хотя обычно к этому времени все туры уже раскуплены).

Впрочем, хозяевам крымских отелей, пансионов и просто частным предпринимателям пошло бы на пользу пожить год без привычного наплыва туристов. Это могло бы помочь им понять, что грамотно заниматься туристическим бизнесом – значит не просто заработать на туристе много денег при минимуме затрат, а работать на долгосрочную перспективу: улучшать условия проживания, снижать цену, работать над качеством обслуживания и почаще улыбаться клиентам.

Кроме того, снижение лавины отдыхающих поможет и местным властям осознать значение туристической отрасли для экономики Крыма. Сейчас туризм в регионе держится на опустительстве и коррупции, в результате чего бюджет недополучает огромные доходы.

«Инвестгазета» в партнерстве с еженедельником The Economist, одним из лидеров мирового рынка деловой аналитической информации, представляет уникальный глобальный прогноз - «Мир в 2009» (The World in 2009).

«Мир в 2009» - № 1 деловой прогноз в мире по авторитетности и популярности, согласно исследованию Harvey Research. Популярность делового прогноза, подготовленного одной из наиболее мощных аналитических команд мира, растет из года в год. Тираж выпуска этого года будет рекордным - 913000 экз.

Прогноз знакомит украинских читателей с основными тенденциями развития мировой и украинской экономики, предоставит мнения влиятельных аналитиков и информацию, которые облегчат принятие важнейших бизнес-решений и позволят избежать основных рисков в неопределенном деловом мире.
Источник: Инвест газета

http://www.domik.net/mod/main/news/cat12167/id201801383/


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".