МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Задорновщина по израильски

12/22/2008 | Исторрикк
Кошмар! Наверное, это влияние глобального потепления :).

В Крыму некто Джелял Челеби написал книгу, в которой утверждает, что тюрки населяли всю Евразию, что вся цивилизация произошла чуть ли не от крымских татар.
В России М. Задорнов пишет и выступает по ТВ с своими "историческими открытиями", согласно которым РУССКИЕ (именно русские, а не славяне!) населяли всю Европу и вся цивилизация произошла от русских.

Теперь некая Ирма Хайнман пишет в опусе «Еврейская диаспора и Русь»:

«Согласно предлагаемой гипотезе, «рашия», или евреи, отвергнувшие иудаизм в пользу язычества, составили ядро сформировавшейся в северном Причерноморье и распространившей свою деятельность на Восточно-Европейскую равнину военно-торговой организации Русь, сыгравшей решающую роль в создании Киевского государства и давшей ему свое имя…

…Русь, заложившая основы Киевского государства и давшая ему свое имя, была военно-торговой организацией в основном язычников еврейского происхождения, сложившейся у берегов Черного и Азовского морей со времен Боспорского царства и распространившей свою деятельность по речным магистралям Восточно-Европейской равнины вплоть до Балтийского моря и по нему».

Такие тексты не тянут даже на лженауку. Это бредни.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".