МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Крымчане! Читайте, что происходит в стране, началь-

01/13/2009 | Смотрящий
ники, которой хотели нас заморозить (нижайшая просьба к Татарчуку не тереть, пусть читают, может, кое-кто что-нибудь и поймет).

Повсюду в России продолжаются массовые увольнения: Кольчугинский завод цветных металлов (Владимирская обл.): минус 600 человек. Дальлеспром (Хабаровск): остановлены 4 леспромхоза. «Триал Маркет», дистрибьютор в сфере упаковочной продукции, расходных материалов (Москва): минус 10%. Брянский машиностроительный завод: часть работников выгнали в отпуске до начала февраля. Химико-фармацевтический комбинат «Акрихин» ( Старая Купавна): минус 147 человек. Архангельский речной порт: 4-х дневная рабочая неделя c 1 декабря 2008.

Челябинское НПП «Резонанс» уволило 30% работников, а большую часть оставшихся отправило в «отпуск».

Путинский кризис пришел в Оренбуржье. Из 130 предприятий области наиболее затронуты кризисом уже 97. На этих предприятиях работает около 100 тысяч человек. Там началось «высвобождение» работников.

Режим неполной занятости установлен на 50 предприятиях. Так работают, спасибо Путину с Менделем, около 6,5 тысяч человек. Почти 3 тысячи работников находятся в «отпусках». «Высвобожденных» бросят дробить камни на строительстве дорог.

Другие путинские жертвы поедут в бараки на «ударные» показушные стройки в Сочи («олимпиада») и Владивосток («саммит»). К тому времени, когда они там что-то построят, России, возможно, уже не будет как страны.

В сети выложен плакат «Из канцелярий — в шахты, на участок!».

Кризис пришел к ментам. На относительно дорогих ментов выделено денег на 15% меньше, чем они рассчитывали. Поэтому бить и убивать недовольных и несогласных придется в значительной мере дешевым «народным дружинникам».

Чекистские думцы примут «закон» о выдаче им специальных удостоверений, формы, «снаряжения» (дубинок). Предусмотрен «штраф» за «неподчинение законным требованиям работника дружины».

Забивать насмерть голодных безработных «снаряжением» путинским «дружинникам» придется в первую очередь в «моногородах». Именно там чекисты ждут самых массовых выступлений голодающих. Таких городов в России — 40% от общего количества, например Норильск, Старый Оскол, Сургут, Верхняя Салда, Селенгинск.

Рос. СМИ пояснили, из кого будут состоять «дружинники». В дружинники, на защиту завоеваний трудящихся на палачески-воровской ниве ФСБшников, направят стукачей, «внештатно сотрудничающих с соответствующими органами на долговременной основе». Так сказать, «из канцелярий — в шахту, на участки».

Русские Иваны — вековые покорные рабы. Вместо того, чтобы «в связи с кризисом» убивать путинских чекистов, они убивают сами себя. В Москве после череды неудачных попыток устроиться на работу повесился раб Иван З.

Не забыл кризис широко затронуть и чинуш. В одной только «административном аппарате Волгограда» будут уволены более кабинетных 200 паразитов.

Кризис закрывает универсамы. Массовых покупателей с деньгами нет, продавать некому. Для продажи половинок или четвертушек хлебных буханок голодающим русским универсамы не нужны. В одном только Екатеринбурге уже закрылось 10 «сетевых магазинов». Скоро закроются все.

В декабре 32% российских компаний «высвободили» персонал. Сильнее всего пострадали работники финансового, страхового и строительного секторов: там увольнения осуществили 46% компаний.

В Питере был сокращен штат Дома мод. Ликвидируются целые отделы.

Русские переходят на нулевую зарплату. Рассказывает архитектор Челингаров: «Наконец, кризис достиг наши земли. Многих знакомых, которые работали на строительстве сократили или уменьшили оплату, некоторым до 0. Строительство прекратилось».

Повсюду массовые банкротства. «Компания, в которой я работала, на грани банкротства. Через 2 недели, как «по собственному» уволили меня, также по «собственному» уволили всех остальных сотрудников. В компании осталось 6 человек, чтобы завершить дела. Работникам филиалов компании не сообщают, что творится, называют это «временными трудностями», пишет жительница Питера.

Продолжается геноцид уральцев москалями. «В уральском регионе идут массовые сокращения рабочих. Несколько тысяч на предприятиях нефтепереработки в Уфе, 15 тыс. на КАМАЗе и т.д. Оставшимся сокращают зарплаты. С $ 500 до $ 160. Представьте себе семью из 4 человек, муж, жена и пара детей. Жену сократили, а у мужа зарплата теперь $ 160. Квартплата, питание, кредиты. За последнюю неделю 9 самоубийств в одной Уфе. Все из числа недавно уволенных.

В Челябинске остановлены доменные печи. Заново ввести в строй доменную печь — очень тяжелый технологический процесс. В городе масса самоубийств на фоне взятых кредитов и потерянной работы», жалуются россияне.

Русских «поставили на счетчик». «Знакомую уволили с работы. Другую найти не может, а нужно платить за кредит. За неуплату вовремя бешеные штрафы», сетует жительница Питера.

Кризис пользуется услугами Аэрофлота. Текущая биржевая цена этой авиакомпании меньше квартальной выручки. Зарплату там всем сократили на 30 процентов.

Кризис пришел к мэру Москвы Кацу. Кац на 25% сократил расходы на канцтовары в мэрии и на зарубежные командировки, выплату премий и надбавок московским чиновникам.

Граждане России возмущаются цензурой и откровенной ложью по теме кризиса в русскоговорящих СМИ. Житель оккупированного Новгорода отмечает:

«В транспорте все говорят о кризисе. В школе и на работе — о кризисе. В семье — тоже о кризисе. На официальных каналах масс-медиа — тишина. Где-то читал, что введена цензура».

Русские в ужасе от того, что сотворила с ними кремлядь (карикатура на Россию). «Скоро я вступлю в ряды безработных, останусь без денег и ничего не смогу сделать для своей семьи», хнычет чекистская рабыня.

Путин принес свой кризис в оккупированную Россией Сибирскую Республику, сообщает Би-би-си. Москва ворует у сибиряков нефть, однако «жители Омска никогда не видели от нее огромных доходов несмотря на то, что именно на таких НПЗ, как омский, нефть собственно и перерабатывалась в нефтедоллары», которые способствовали росту финансового благополучия Путина и приближенных к нему соплеменных генералов и офицеров ФСБ в последние 8 лет.

«Прямо в черте города можно увидеть самую настоящую деревню — с ветхими домами, покривившимися заборами, и даже мелким скотом», указывает радиостанция.

О послепраздничных «подарках» кремляди пишет жительница оккупированного украинского Белгорода: «Послепраздничные подарки. Жили-были три девушки… Сегодня одна вышла на работу — всё их управление сократили. Завтра выходит Лёлик… Послезавтра — я…».

Разоряются средства чекистской пропаганды. Сотрудники разорившегося издательского дома B2B MEDIA написали в стихах челобитную русскоговорящему хозяину, чекисту-олигарху Потанину.

Холдинг АНКОР в связи с кризисом планирует массовые увольнения и сокращения зарплат.

Участились случаи грабежа русскими иностранных рабочих. Например, в Питере русский под угрозой ножа отобрал у гастарбайтера из Средней Азии кошелек, в котором находились $ 30 и магнитные карты.

Кризис нанес очередной удар по мячегонцам. Закрывается мини-футбольный клуб «Динамо СПб».

Кризис свирепствует и оккупированном Имарате Кавказ. Во Владикавказе, к примеру, сразу на 40% подорожало такси.

Кризис, безработица, безденежье и реальная перспектива голодной смерти поглотили все мысли путинских рабов. Им не до газовой войны, объявленной кремлядью цивилизованному миру.

«Знакомых уволили с работы. Про Украину они даже и не слышали, у них другие заботы. Мой отдел сократился с восьми человек до трех. Но лунатикам все равно. Патриотизм надо запретить. Государственников пороть на Лобном месте. До Путина с Менделем, надеюсь, доберется Гаагский трибунал», пишет 36-летний москвич.

Известный московский политолог Широпаев указал, что газовый конфликт между Россией и Украиной — это непрерывно продолжающая война изначально сатанинской, дикарской Москвы с цивилизованным человечеством:

«Это не просто конфликт Газпрома с Нафтогазом. Это Орда против Руси. Александр Невский и Даниил Галицкий — не просто имена. Невский победил в проекте «Имя Россия» неслучайно. Имя Украины - князь Даниил Галицкий, современник и политический враг Невского. Импульс, заданный Даниилом, воплотился в подвигах Выговского и Мазепы, Бандеры и Шухевича, в «оранжевом» Майдане. Не будет нам жизни, пока мы не укажем Невскому путь в небытие, не призовем на «княжение» другие имена. Имена Михаила Тверского, Андрея Курбского, Андрея Власова».

Кризис пришел в московское идолопоклонство. В оккупированной Пензе он положил конец возведению истукана кровавой москальской солдатне, уничтоженной моджахедами в русско-афганской войне.

На фоне всеобщей нищеты, безденежья и массовой безработицы русские проклинают попов ФСБ-РПЦ. «Православное братство», в частности, отмечает, что попы разъезжают «чаще всего на «Ауди» (в том числе и последней модели) и «мерседесах», а также на BMW X5, лимузинах, «Лэнд Крузерах» и просто дорогих иномарках».

Передаем чекистские новости.

На днях стало известно, что писака, скрывающий национальность под русским псевдонимом «М. Калашников», издает свои патриотические книги на деньги «органов». Оплата родинолюбивого чтива производится Лубянкой через подставного «спонсора», банкира от КГБ-ФСБ Сергея Кугушева.

Читатель КЦ Антон пишет из Москвы: «Власть нервничает. Везде усиленные наряды милиции. На выезде из Москвы тормозят все автомобили, причём преимущественно русских марок. Светят в глаза фонариком. Они очень боятся водителей-мусульман. Передо мной остановили две «пятёрки». Всех ментов бесит борода. Они злятся и причисляют тебя к террористам.

10 января меня остановили псы режима за то, что я отрастил бороду. Я исповедую мусульманство уже 2 года. Россия всё равно скоро умрет с её газом, который никому не нужен. Увеличение числа ментов приведёт к тому, что их начнут колбасить все, кому не лень. Главное: кризис расставит всё по своим местам. Мусора и конторщики будут прятаться под лавками от народного гнева!».

В свою очередь писатель-чекист Калашников рассказал на встрече с читателями о настроениях на чекистских верхах: «У властной верхушки РФ развились необычно панические настроение по поводу своего будущего».

Чекисты ищут. Полковник ФСБ Баранец обратился с запросом к соплеменникам в Чехии:

«Есть человек, живущий в Чехии, — Абрамов Яков Абрамович (может иметь другой паспорт и чешское гражданство). Инженер-программист авиазавода, некогда сбежавший за границу через Финляндию. В Чехии его завербовал Европейский отдел ЦРУ, и теперь он «отпахивает» на контроле российской блогосферы по 24 часа в сутки. Вам такой фрукт там не встречался? Вы ведь там рядом. Буду благодарен за ответ».

Відповіді

  • 2009.01.13 | Урал-

    На самом деле не так все мрачно...

    ... как описывается...
    Скажу так - напряженно-панических настроений нету..
    Маазины работают вполне нормально..
    Как всегда, по вечерам очереди..
    Народ пиво "кушает".. в кафешках сидит.. в ресторациях закусывает..
    Да - кризис ощущается.. да - доходы у многих резко упали..
    да - сокращения пошли довольно значительные..
    да - люди, нахватавшие кредитов на машины и ипотек на квартиры, теперь хватаются за голову..
    да - страна учится жить в ужатом режиме...
    Но!..
    Банки лихорадить перестало... те из мелких региональных банков, кто стоял месяц-ва назад на грани банкротства, выкуплены более крупными (московскими) фин. группами функционируют дальше в обычном режиме без ограничений...
    Клиенты банков каких-либо изменений пока не ощутили...
    .............
    Не буду спорить с фактами в статье, но той паники, которую статья пытается нагнать - нет...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2009.01.13 | Смотрящий

      Вам там на Урале возможно виднее... Тем временем:

      МОСКВА. Путин заслужил всеобщую нелюбовь и стал лидером проекта «Позор России»

      Владимир Путин лидирует в проекте «Позор России», набрав по состоянию на вечер 13 января 2325 голосов. Второе место в этом рейтинге занимает первый президент России Борис Ельцин, получивший 1218 голосов. Тройку лидеров замыкает бывший председатель правления РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс, за которого отдано 661 голосов. Всего обработано более 10 тыс. голосов.

      Идея антирейтинга «Позор России» заимствована у создателей проекта «Имя России», целью которого было определить личность — символ нации. Итоги конкурса определило интернет-голосование.

      Сайт проекта «Имя России» называется nameofrussia.ru, сайт проекта «Позор России» — badnameofrussia.ru. «Позор России» представляет собой альтернативное голосование с целью определить, кто «является самым большим позором» и «заслужил всеобщую нелюбовь», заявляют его организаторы, на сайте не указанные.

      На сайте «Позор России» в настоящее время представлено 92 кандидата, за которых могут проголосовать посетители. Некоторые из них еще не прошли модерацию. Как пишут организаторы проекта, любой желающий может также добавить «своего» кандидата». В списке кандидатов присутствуют Дмитрий Медведев и Михаил Горбачев, Владимир Ленин и Лев Троцкий, Николай II и Петр III. Среди кандидатов указаны Ксения Собчак и Сергей Зверев. В их список включены также победители проекта «Имя России».

      О проекте «Позор России» сообщается на сайте Каспаров.Ru. Сам Гарри Каспаров также присутствует в рейтинге, за него отдано 37 голосов. Негативные характеристики в представленной о нем информации отсутствуют.
    • 2009.01.14 | Я ®

      В тюрьме народов тоже бывает солнце!

      Урал- пише:
      > Народ пиво "кушает".. в кафешках сидит.. в ресторациях закусывает..

      Это они к голоду готовяться.


      > Банки лихорадить перестало... те из мелких региональных банков, кто стоял месяц-ва назад на грани банкротства, выкуплены более крупными (московскими) фин. группами функционируют дальше в обычном режиме без ограничений...

      В СССР вообще один банк был - и ничего.

      > Клиенты банков каких-либо изменений пока не ощутили...

      А это - безболезненная процедура. Типа лаботомии.
      > .............
      > Не буду спорить с фактами в статье, но той паники, которую статья пытается нагнать - нет...

      Факты - вещь упрямая. Но если у Вас есть ощущение, что на Вас что-то пытаются нагнать, то это значит, что Вы уже в "каком-то" состоянии. Проанализируйте.
  • 2009.01.13 | Литератор

    Обожаю стиль этого автора

    Для непосвященных: это мастерский стеб в стиле совковой пропаганды 50-х годов. Читать эти мрачные описания - огромное наслаждение для стилиста, тем более, что они почти правдивы и рисуют приятную картину издыхания Раши :)
    Наверное, подобный же гипофизарный кайф испытывала и та самая целевая аудитория 50-х гг. Нет, больший. Они не анализировали стилистику: они верили и радовались гибели Запада :)
  • 2009.01.14 | Видящий

    Tatarchuk, ну у Вас и репутация ;)

    Смотрящий, мне даже интересно, почему Вы решили, что Tatarchuk вытрет этот пост?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2009.01.14 | Смотрящий

      Re: Tatarchuk, ну у Вас и репутация ;)

      Видящий пише:
      > Смотрящий, мне даже интересно, почему Вы решили, что Tatarchuk вытрет этот пост?

      Хотя бы потому, что он удалил с крымского форума вот эту информацию:

      http://www2.maidanua.org/news/download_thread.php3?bn=maidan_rus&thread=1231837663&trs=-1
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2009.01.14 | Видящий

        Re: Tatarchuk, ну у Вас и репутация ;)

        А-а-а... Так это, наверное от того, что он считает Крым абсолютно независимым от России, полностью украинским и с полным отсутствием исламского фактора. Это - простительное заблуждение. Для справки: русских в Крыму - около 60 процентов, украинцев (которым, к слову сказать, за выражение мыслей на родном языке в общественных местах могут и морду набить) - 25, и крымских татар - не более 13 процентов. Свободу обсуждению близких народу тем!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".