МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Убитую журналистку Анастасию Бабурову похоронят в Крыму

01/22/2009 | Дневной дозор
Похоронят Настю на ее родине в Крыму, в Севастополе.


«25-летняя Настя Бабурова тоже из бунтарей-романтиков — анархистка, участница антифашистского движения и Маршей несогласных. Это не случайный социальный набор, это — сознательный выбор траектории свой жизни. С точки зрения власти и народа, который жив единственным желанием — устраниться и тихо пережить эту власть, — выбор Насти тоже маргинален. Поэтому мало кто в нашей стране мог бы умереть, как Настя, — в попытке остановить киллера», - пишет «Новая газета».

Напомним, известного адвоката Станислава Маркелова застрелили на Пречистенке в понедельник, 19 января. Случайной жертвой преступника оказалась молодая журналистка "Новой газеты" Анастасия Бабурова. Девушку ранили в голову, она скончалась в больнице вечером того же дня.

Прощание с Анастасией Бабуровой, журналисткой «Новой газеты», погибшей от пули киллера 19 января, состоится в ритуальном зале Центральной клинической больницы по адресу улица Маршала Тимошенко, дом 25 (станция метро «Молодежная»).

Проститься с Настей можно завтра в пятницу, 23 января, с 10:30 до 13:00. Ей было всего 25 лет.

На страницах ЖЖ-дневника Насти сейчас находится такое сообщение:

Комментарии закрыты, пока не утихнет шум.
Всем, искренне выразившим сочувствие - спасибо.
Акций с ленточками на юзерпиках не надо, это некрасиво, если не по отношению к самой Насте, то по отношению к тем, кто знал её лично.

Людям, которые развлекаются тем, что ходят по старым записям, и пытаются шутить, вряд ли когда-нибудь станет стыдно. Но однажды им станет очень страшно.

Відповіді

  • 2009.01.22 | Москва

    Re: Убитую журналистку Анастасию Бабурову похоронят в Крыму

    А що украинська диаспора - здогадаеться хоч би проститись? Агу -у - у


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".