МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Петиция против транспортного налога. ПОДПИШИ!

01/23/2009 | Кассан
http://www.petition.org.ua/?action=view&id=105799
Адресат петиції: Парламент

ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ АВТОМОБИЛЬНОГО СООБЩЕСТВА УКРАИНЫ



Мы, автомобилисты, владельцы транспортных средств Украины, обеспокоены введением ряда законодательных инициатив, касающихся повышения сразу нескольких существенных платежей, которые неблагоприятно скажутся на карманах рядовых граждан Украины.

В частности, речь идет о законопроектах №№ 3379 (импортные пошлины), 3504 (акцизный сбор), 3404 (транспортный налог).

Мы вынуждены констатировать, что высшие органы законодательной власти страны совершенно не учитывают интересы автомобильного сообщества, и рассматривают ресурсы граждан-автомобилистов лишь как бездонный источник пополнения казны.

Мы считаем, что это лишь усугубляет экономическое положение рядовых граждан в условиях кризиса, а также провоцирует рост социального напряжения в государстве.

Мы, автомобилисты, а также граждане Украины, считаем, что введение дополнительных импортных пошлин серьезно повлияет на рост цен на автомобили, а также неблагоприятно отразится на партнерстве Украины и Всемирной Торговой Организации (ВТО).

Также, мы считаем, что предлагаемые в данный момент ставки транспортного налога нецелесообразны и являются несправедливыми по отношению к целым категориям автовладельцев.

Мы согласны, что транспортный налог должен являться компенсацией от владельца транспортного средства за урон, причиняемый транспортным средством общественным дорогам и экологии государства. Поэтому логично, что большим налогом должны облагаться наиболее экологически опасные транспортные средства.

Однако в предлагаемых базовых ставках заметно желание законодателя превратить транспортный налог в прогрессивный имущественный налог на легковые автомобили относительно большой мощности.

Для привлечения внимания к проблемам автомобильного сообщества мы будем вынуждены пойти на беспрецедентную акцию протеста общегосударственного масштаба.

Мы предлагаем ввести "вето" на указанные законопроекты и вернуть их на доработку. Также, предлагаем ввести в состав рабочих групп наших представителей от имени автомобильного сообщества страны.

Відповіді

  • 2009.01.23 | Пешеход

    Обойдешься.

    Нашли деньги на "легковые автомобили большой мощности" - найдете и на транспортный налог. Ничего, перетопчетесь как-нибудь.
    Если невыносимо дорого - вперед на троллейбус. Там дешево.
  • 2009.01.23 | Tatarchuk

    а там ще й про приватні яхти і літаки йдеться

    їх мабуть теж захищаєте? А про мопеди та велосипеди чомусь ані слова :)
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2009.01.23 | Пешеход

      А этих вообще...

      А за яхты и литаки вообще пусть в сорок раз больше платят. Не облезут. А то как транспорт покупать за бешеные бабки - так деньги есть, и до фига, а как налоги платить - так сразу деньги кончаются. Не хотят платить налоги - пусть велосипед берут. С него налогов платить не нужно.
  • 2009.01.23 | Задрожалл

    Страшно

    Кассан пише:

    > Для привлечения внимания к проблемам автомобильного сообщества мы будем вынуждены пойти на беспрецедентную акцию протеста общегосударственного масштаба.

    Представляю. Как БИБИКНУТ все разом!!!

    И тогда все вокруг задрожат от страха и скажут: да ну их, давайте лучше будем им из казны приплачивать по 2 тыщи баксов в месяц каждому, чтобы им приятно было.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2009.01.23 | Краевед

      Re: Страшно

      А на тебя, на нехорошего, вообще надо личный налог наложить специальный: пешеходный, троллейбусный и велосипедный. Чтоб в троллейбусе 50 гривен с тебя брали.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".