МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Родивилов выиграл очередной суд у Авдета

03/18/2009 | Матрос
Сегодня, 16 марта 2009 года "Крымский аналитик" получил информацию из пресс-службы Русской общины Крыма о завершении еще одного судебного процесса, ответчиком в котором выступала крымскотатарская газета "Авдет". И на этот раз депутату Верховного Совета Крыма Олегу Родивилову удалось уличить редакцию газеты "Авдет" в размещении клеветнической информации на страницах этого издания. Депутат Верховного Совета Крыма Олег Родивилов выиграл очередной суд у газеты «Авдет», издаваемой Фондом «Крым» (генеральный директор – Риза Шевкиев, президент – Мустафа Джемилев). Сообщает пресс-служба Русской общины Крыма. Суд Киевского района г. Симферополя принял решение о возмещении Родивилову О.Л. газетой «Авдет» и Фондом «Крым» трех тысяч гривен в качестве возмещения морального ущерба за размещение на страницах «Авдета» клеветнической информации о депутате. Речь идёт о статье от 29 октября 2007 года, в которой Олег Родивилов обвиняется в ксенофобии (негативном отношении к гражданам по национальному признаку). Ранее, 27 октября 2008 года, Апелляционный суд Республики Крым утвердил решение суда первой инстанции по иску в адрес тех же ответчиков – о публикации опровержения в газете «Авдет» в связи с недобросовестной публикацией, касающейся О. Родивилова. Пока газета «Авдет» уклоняется от публикации опровержения, объясняя это ОГИСу тем, что решение суда в их адрес поступило с опозданием. Адвокат Олега Родивилова Жан Запрута заявляет, что борьба по защите прав соотечественников продолжится.

http://www.agatov.com/content/view/1267/1/

Відповіді

  • 2009.03.18 | WRX STI

    Re: Родивилов выиграл очередной суд у Авдета

    Суд мог бы дополнительное решение о выделении Родивилову талонов на усиленное питание.Какой оказывается добрый дяденька?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2009.03.18 | citizen

      Re: Родивилов выиграл очередной суд у Авдета

      это опасно. Теперь у Родивилова на руках есть справка что он не ксенофоб. По полезности сопоставима со справкой из дурдома (как у Голубева или Черновецкого). С ней он может делать что угодно - и сделает, вот увидите. Пусть Авдет быстрей подает на аппеляцию.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".