МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Тимошенко выгнала министра на встречу с крымскими татарами

04/15/2009 | Дежурный
Премьер-министр Юлия Тимошенко выгнала министра охраны окружающей природной среды Георгий Филипчука с заседания Кабинета министров.


Это произошло после того, как Тимошенко осведомилась, встречался ли Филипчук лично с пикетирующими Кабмин крымскими татарами по вопросу отведения им земель.

После того, как министр сообщил, что этим вопросам занимаются его заместители, Тимошенко подчеркнула, что поручила ему лично встретиться с людьми, и отправила его на встречу с пикетчиками прямо с заседания Кабмина.

«Я прошу идти прямо сейчас и после того, как вы лично встретитесь, вернуться на заседание Кабинета Министров», – сказала Тимошенко.

Она подчеркнула, что давала поручение Филипчуку разобраться с землеотводом крымским татарам еще 5 ноября.

Премьер считает, что пикет представителей крымских татар под Кабмином в среду – это свидетельство неурегулирования вопроса министром.

Филипчук на заседании правительства сообщил, что в министерстве работает группа, которая, выезжая в Крым, пытается на месте урегулировать вопросы отведения земель крымским татарам с местными властями, Академией наук и Министерством аграрной политики.

Как сообщалось, в мае 2008 года Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров принять неотложные меры по решению проблемных вопросов, которые возникают во время получения проживающими в Крыму гражданами права на землю.


Украинские новости

Відповіді

  • 2009.04.15 | Бусюрман

    Re: Тимошенко выгнала министра на встречу с крымскими татарами

    А они ему обрезание, всех прихомудий вместе с кошельком.
  • 2009.04.16 | Abdulhakim

    ТАК, ВСТАЛ И ВЫШЕЛ!

  • 2009.04.16 | Рек

    Re: Тимошенко выгнала министра на встречу с крымскими татарами

    По словам пикетчиков, министр начал им жаловаться на жизнь и уходить от вопросов. Они сказали ему, что будут разговаривать только с Тимошенко, попрощались и ушли.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".