МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

обращение

04/21/2009 | nariman
1.Работу общественной организации за 2008 год и первый квартал 2009 года признать удовлетворительной.
2.Правлению и членам общественной организации "Авдет" принять к сведению замечания и рекомендации Ревизионной комиссии и учесть их в дальнейшей деятельности.
3.Определить как основные направления работы ОО "Авдет" на 2009 год следующие виды деятельности:
a.Расширение сети первичных ячеек ОО "Авдет", организация ячеек ОО "Авдет" в каждом неселенном пункте Крыма
b.Содействие участникам полян протестов в их борьбе за положительное решение земельного вопроса.
c.Более тесное взаимодействие местных ячеек ОО "Авдет" с органами местной власти и органами национального самоуправления в обсуждении и решении культурных, хозяйственных и бытовых вопросов местной территориальной общины.
d.Разработка и реализация проектов по повышению правовых, политических и духовных знаний, повышению гражданской активности населения Крыма.
e.Повышение профессионального уровня председателей местных ячеек ОО "Авдет" в сфере организационных, правовых и общеполитических знаний, форм и методов работы с местными органами власти путем организации обучающих семинаров и выпуска учебно-методических пособий.
4.Организовать и провести 18 мая 2009 года Всемирную акцию единения крымских татар. Акция заключается в том, чтобы 18 мая 2009 года в 12.00 по киевскому времени каждый крымский татарин на земле остановился и прочитал заупокойнуюмолитву в память соотечественников, похороненных вдалеке от Родины.
5.В случае отсутствия положительных результатоы работы Земельной комиссии Кабинета министров под руководством министра охраны окружающей природной среды Украины Филипчука Г.Г. - оказать содействие участникам полян протеста в подготовке и проведении акции протеста в Киеве с 11 мая 2009 г.
6.Принять "Обращение делегатов Первой Всекрымской конференции общественной организации "Авдет" к политическим партиям, общественным организациям и представителям средств массовой информации, в преддверии предстоящих выборов в Украине"

Принято на Первой Всекрымской конференции общественной организации "Авдет"
18 апреля 2008 г.


ОБРАЩЕНИЕ
Делегатов 1-й Всекрымской конференции общественной организации "Авдет"
К политическим партиям, общественным организациям и представителям средств массовой информации, в преддверии предстоящих выборов в Украине.

Соотечественники!
Украина вступает в предвыборную кампанию в условиях тяжелого экономического кризиса. Положение усугубляется тем, что доверие людей ко всем ветвям власти практически полностью утрачено.
Очередная волна политических баталий вновь несет нам горы информационного мусора, изощренных провокаций, взаимного обливания грязью, распространения низкопробного компромата, фальсификации результатов социологических опросов, заказных рейтингов, и что самое опасное - фабрикацию социальных, межнациональных и межконфессиональных конфликтов.
Большая часть политиков свою обязанность в деле защиты интересов общества превратили в товар, который активно покупается, продается и перепродается. Политическое предательство стало для них обыденным явлением.
Игнорируя Интересы Народа и Будущее Украины, некоторые участники предвыборной гонки ради своих корыстных интересов готовы ввергнуть Страну в хаос гражданской войны.
А что ожидает государство, население которого утратило нравственные и духовные ориентиры? Что ожидает государство, в котором пресса из независимого поставщика объективной информации и средства сплочения людей превратилась в управляемый инструмент разложения нации, ежедневно выливая в народные массы бурные потоки порнографии, насилия, страха, ненависти и взаимного оплевывания? Что ожидает государство, в котором понятие "власть" означает всего лишь право бесконтрольного распоряжения финансами, имуществом и недрами огромной страны? Только одно - уход с мировой политической арены и превращение в жалкую провинцию мирового хозяйства, источник дешевого сырья и дармовой рабочей силы.
Мы, граждане Украины, не желаем такого исхода для нашего государства. Мы обращаемся ко всем участникам предстоящих выборов:
Наша Страна может стать богатым и мощным Государством, достойным и влиятельным членом мирового экономического сообщества. У нас есть для этого все - промышленный потенциал, полезные ископаемые, плодородная земля, развитая энергетическая структура, выход к морю. У нас огромный человеческий потенциал - ученые, технологи, инженеры, рабочие-профессионалы, которые в настоящее время вынуждены продавать свои знания и умения в другие страны - потому, что в собственной стране они не востребованы. У нас есть "стратегический золотой запас" - выросшая за период независимости молодежь, которая получила знания мировых стандартов и которая еще не утратила патриотизма. У нашей Страны есть все, что требуется для становления мощной Державы.
Пресекайте любые попытки создания конфронтации в украинском сообществе. Клеймите позором политиков, пытающихся ради своих корыстных интересов расколоть Украину. Выдвигайте и поддерживайте тех, кто сможет объединить возможности и усилия миллионов людей для достижения общей цели. Того, кто сможет поставить задачи, одинаково понятные и важные для всех слоев общества. Того, кто своим достойным поведением, своей работой, своими поступками и всем образом жизни даст людям понять - это тот, за кем нужно идти! Это тот, кто выведет страну из кризиса. Это тот, кто не обманет, не предаст и не продаст свой народ. Это тот, для кого величие Державы важнее собственных амбиций и политических предпочтений.
Людям надоело вранье политиков, пустыми обещаниями пытающихся прикрыть свою некомпетентность в решении экономических и социальных проблем!
На предстоящих выборах грязные политтехнологии потерпят сокрушительное фиаско!
Объединение Страны на основе взаимопонимания, толерантности, профессионализма, - вот что сегодня востребовано народом!
Стройте предвыборную кампанию на этом фундаменте - и Народ отблагодарит вас своей поддержкой!

Принято на Первой Всекрымской конференции общественной организации "Авдет"
18 апреля 2009 г.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".