МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Верховная рада Крыма борется с топонимикой

04/23/2009 | Брат-1
Мои предложения по установке дорожных указателей не нашли отклика ни у кого из желающих, - но нашли противодействие и профилактику со стороны крымского парламента.
С чем всех нас можно и поздравить.
Времени, которое ушло на ничегонеделанье, с лихвой хватило бы на возобновление топонимики явочным порядком, - до появления этого решения.

:(

[23.04.2009 03:19]

В Крыму установят больше дорожных знаков на русском языке


Верховный Совет Автономной Республики Крым поручил службе автомобильных дорог автономии вместе с органами местного самоуправления и районными государственными администрациями установить до 1 июня на полуострове информационно-указательные и другие дорожные знаки с написанием текстов на государственном и русском языках одинаковым по размеру шрифтом.

Как передает корреспондент УНИАН, такое решение крымские депутаты приняли вчера на пленарном заседании.

Не допускается размещение на знаках информации, не связанной с дорожным движением.

Как отмечается в пояснительной записке, «Крым - один из международных курортно-туристических центров, который ежегодно посещают миллионы туристов», а русский язык - язык большинства населения автономии, он используется во всех сферах общественной жизни.

Сейчас на полуострове тексты на дорожных знаках, в основном, на государственном - украинском - языке.


постоянный адрес статьи:
http://www.unian.net/rus/news/news-312493.html


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".