МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

ТРАВЛЯ КРЫМСКИХ ТАТАР КАБМИНОМ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

06/01/2009 | nariman
Сегодня, 01.06.2009, против крымских татар - участников пикета против земельного произвола в Крыму – вновь начались репрессии. По местам ночевки участников акции – квартирам и общежитиям Киева - прошел милицейский рейд. В результате этого рейда 36 человек из общежития, где они проживали с 12 мая, были выброшены на улицу.
Общественная организация «АВДЕТ» расценивает подобную целенаправленную активизацию силовых структур как демонстративное давление властей на участников акции протеста.
В свою очередь, участники пикета полны решимости добиться от властей обещанного решения, даже если для этого придется ночевать под открытым небом. Напомним, что охрана кабмина категорически запрещает пикетчикам устанавливать палатки на месте проведения акции, даже в ночное время. И если ранее пикетчики ночевали в общежитии, где они могли хотя бы помыться и приготовить еду, то теперь их лишили и этой единственной возможности снять напряжение.

Відповіді

  • 2009.06.02 | 1045

    Re: ТРАВЛЯ КРЫМСКИХ ТАТАР КАБМИНОМ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

    nariman пише:
    > Сегодня, 01.06.2009, против крымских татар - участников пикета против земельного произвола в Крыму – вновь начались репрессии. По местам ночевки участников акции – квартирам и общежитиям Киева - прошел милицейский рейд. В результате этого рейда 36 человек из общежития, где они проживали с 12 мая, были выброшены на улицу.

    Из Вашего поста понятно, что 36 человек проживали в Киеве нелегально.
    Наверняка, в этом городе есть какое-нибудь постановление о нарушении паспортного режима, временной регистрации и прочее. Если вы идете в лобовую на Тимошенко, то нужно быть полностью готовыми с правовой точки, чтоб не подставлять людей. У вас же наверняка в организации есть юристы. Если нету, то ищите кого-то из местных. Может быть, помогут.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".