МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

На Южном берегу Крыма назревает "Заборная революция"

06/10/2009 | Дневной дозор
С утра 10 июня группа жителей Поликуровской Слободки при помощи подручных средств приступила к сносу забора на пляже, принадлежащем санаторию имени Сеченова, известного среди местных под названием «зеленка».


Акция была обставлена, как проявление народного гнева по отношению к частникам, захватывающим городские пляжи.

Как пояснили в администрации Массандровского пляжа (который граничит с данным спорным участком) подвергшийся атаке общественности пляж принадлежит санаторию имени Сеченова, однако несколько последних лет являлся по сути бесхозным. Но вот недавно был установлен забор, который осложнил доступ к морю всех желающих.

Примерно к 10 утра забор был сломан.

Двумя неделями раннее митинг против застройщиков в Алупке привел к тому, что жители снесли заборы частной фирмы, огородившей пляж, и санатория "Горное солнце" (об этом: http://maidan.org.ua/static/newskrym/1243848710.html )

Відповіді

  • 2009.06.10 | плаватель

    Re: На Южном берегу Крыма назревает "Заборная революция"

    Надо законодательно закреплять право на берег. Результат ломания заборов будет такой же как и в акциях крымских татар. Побъют дубинками и снова поставят забор, только покруче. Виновата власть - ломать нужно Брайко и всю его московскую шоблу.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".