МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В РФ вводят системы тотальной ментовской слежки

06/10/2009 | Wowa
См.Антикризисный проект Кремля: технологии слежки
9 ИЮНЯ 2009 г. ИРИНА БОРОГАН

http://www.ej.ru/?a=note&id=9157

Відповіді

  • 2009.06.10 | robot

    Такая фигня.

    Там написано: "...Впервые возможности СЦ не для борьбы с преступниками, а против общественно активных граждан были использованы летом 2006 года во время саммита «Большой восьмерки» в Санкт-Петербурге."

    В совке еще в 80-х работали несколько институтов по "определению принадлежности субъекта к определенной соц. группе" по оцифрованому изображению группы лиц.

    Глобализация. Власть должна же как-то контролировать растущее количество мяса с меньшими затратами?

    Сэкономленные деньги они отдадут Затулину, а он привезет их в Крым и отдаст крымским русские. Крымские русские пойдут на базар и купят самовар. С торговцев стянут налог и потом Гриценко с Плакидой на эти налоги подарят подарки детям.

    Другое дело, что москали контролируют мобильную связь в Украине и эта мобльная связь обеспечивает видео. Так Москва может контролировать нашу территорию, как свою.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2009.06.11 | Wowa

      Re: Такая фигня.

      robot пише:
      > >
      > Другое дело, что москали контролируют мобильную связь в Украине и эта мобльная связь обеспечивает видео. Так Москва может контролировать нашу территорию, как свою.

      Все это, возможно, так, кроме одного важного фактора: человеко-часов для обработки полученной информации. Объемы этой информации огромны и потому штаты аналитиков в погонах тоже должны быть огромны. Что не всегда достижимо даже в России.

      Еще пример - беспомощность россиян понять суть украинской политики. Фактажем владеют неплохо, ан выводы все ошибочные. Следовательно и старетегии влияния также. Вспомним всеж павловских, облажавшихся на берегах Днепра.

      Уровень бытовой свободы украинцев выше на порядок, нежели россиян. Те просто как мухи под государственным микроскопом лазают и не жужжат. Одного взгляда рядового мента достаточно, чтобы ввергнуть рядового москвича в гипноз. Был тому свидетелем, потому так пишу.

      В том то и дело - можно сколько угодно следить за массой свободных людей, но управлять ими не выйдет. В этом - массовой свободе граждан - и спасение. Устанут ставить в стойло, хоть бы и в дупы загладывая.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2009.06.11 | robot

        Re: Такая фигня.

        Wowa пише:
        > robot пише:
        > > >
        > > ...москали контролируют мобильную связь в Украине ...Москва может контролировать нашу территорию.
        >
        > Все возможно, кроме человеко-часов для обработки информации. Объемы информации огромны и штаты аналитиков тоже должны быть огромны. Что не достижимо даже в России.

        Все проще. Формальных лидеров поставят своих, как это уже сделали в АРК и неформальных уберут. Все остальные будут бродить, как стадо по тем улицам, где камеры нормально стоят.


        > Еще пример - беспомощность россиян понять суть украинской политики. Фактажем владеют неплохо, ан выводы все ошибочные. Следовательно и старетегии влияния также. Вспомним всеж павловских, облажавшихся на берегах Днепра.

        Они нашли выигрышную стратегию на примере Крыма. И теперь будут тиражировать ее на всю Украину. Больше того, эта стратегия никуда и не терялась. Ее разработали еще, до так называемого, "развала СССР". Называется она "терапия множеством лидеров". Так в советское время воспитывали душевнобольных в лечебницах. Поскольку у них очень сложная мотивация, а фактаж ее никак не отражает, то дурикам давали возможность выбирать своих лидеров палат. Потом выбранных дискредитировали, отключая воду, свет и лишая пациентов пищи. Лидеры не могли влиять на ситуацию и теряли "святость" и доверие. Украинские лидеры ничего не могут гарантировать своему народу, потому что рычаги управления экономикой находятся за пределами страны. К примеру, Ющенко не смог посадить бандитов в тюрьмы, как тут часто пишут, не смог остановить скупку доллара российскими банками и не смог ввести визовый режим с Россией. (Затулин говорит, что надо расширять сеть российских банков в Украине).

        >
        > Уровень бытовой свободы украинцев выше на порядок, нежели россиян. Те просто как мухи под государственным микроскопом лазают и не жужжат. Одного взгляда рядового мента достаточно, чтобы ввергнуть рядового москвича в гипноз. Был тому свидетелем, потому так пишу.
        >

        Русских начали деполитизировать и "ставить на место" еще в 90-х и опыт в этом занятии у спецслужб очень богатый. Как только они займут свои места в Украине. как они говорят - на Украине, то справятся с бытовой свободой очень быстро и просто. Напомню, что в Украине гипнотиков, которые мотали головой на сеансах Кашпировского и ставили крэмы у телевизора для Чумака, такой же процент, как и на России.


        > В том то и дело - можно сколько угодно следить за массой свободных людей, но управлять ими не выйдет. В этом - массовой свободе граждан - и спасение. Устанут ставить в стойло, хоть бы и в дупы загладывая.

        Свободные граждане только тогда, когда они защищают свою свободу. Потому что если ее не защищать, то неизбежно попадешь в рабство.

        Для примера, никто и пальцем не шевельнул, чтобы прекратить деятельность организации НАШИ, которая на территории Крыма подготавливает "детей-солдат" для борьбы с украинскими гражданами. К слову павловские разработали отличный ярлычОк для свободных украинцев - свидомиты. Таким образом они привязали определение украинца, который отстаивает независимоть и свободу своей страны к похожему слову(в русском языке, на котором разговаривает большинство населения) - садомиты. После этого, где только возможно, нагнетают борьбы с гомосексуалистами и таким образом давят внутреннюю свободу украинцев, потому что - если ты - свидомит, то тебя могут перепутать с садомитом и тупо замочить в любом сортире или вне такового.
        Это - русская школа НЛП.

        Украинцы не в силах противостоять этому оружию, поскольку используют русский язык для операций со своей бытовой свободой. Именно поэтому русские службы так борются за функционирование русского языка на территории Украины (сокращенно - на Украине).

        И вообще, дело, конечно же, не в видеокамерах, а в базах данных, как впрочем и упоминается в материале. А с базами данных у русских все отлично, если судить по тому, как они контролируют мобильную связь Украины.

        На это сообщение отвечать не обязательно, поскольку оно сгенерировано автоматической системой рассыки сообщений.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".