МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Чиновники не закрывали игорных заведений, надеясь на вето

06/12/2009 | "БЮТ"
В Севастополе не было выполнено распоряжение Кабмина о закрытии игорных заведений, - считают в Севастопольской городской организации партии «Батькiвщина» и намерены мониторить выполнение закона о запрете игорного бизнеса, принятого ВР вчера, 11 июня.

«В течение этого месяца мы проводили мониторинг того, как выполняется распоряжение Кабмина о приостановке работы игорных заведений на территории Севастополя. Вопреки бодрым реляциям руководства СГГА, которое утверждало, что в Севастополе закрыты все игровые залы, значительная часть из них продолжала действовать», - утверждает первый заместитель СГПО «ВО «Батькiвщина» Валерий Васюнин.

По его словам, продолжили работать не только стационарные игровые залы, расположенные в отдельных помещениях. Во многих городских точках общепита, в жилых домах установлены игровые автоматы, которые не прекращали работать.

«Говорят, что игорный бизнес ушел в подполье, однако какое может быть «подполье», если игровые залы действуют в самом центре города на виду у всех», - отмечает Валерий Васюнин.

Севастопольские БЮТовцы выражают недоумение позицией Президента Украины Виктора Ющенко, который на днях ветировал Закон “О запрете игорного бизнеса”.

«Мы провели социологическое исследование. 76% севастопольцев выступает за закрытие всех игорных заведений. 14% относятся к ним нейтрально и только 4% не поддерживают инициативы Кабмина и Верховной Рады», - говорит Валерий Васюнин.

Вместе с тем местные чиновники, по мнению севастопольских БЮТовцев, сознательно не спешили выполнять распоряжение Кабмина, ожидая президентского моратория на закон «О запрете игорного бизнеса». Теперь, когда депутаты преодолели вето Президента и закон вновь вступил в действие, севастопольские БЮТовцы намерены мониторить его выполнение органами власти города.

Пресс-служба Севастопольской городской организации партии «Батькiвщина»

Відповіді

  • 2009.06.12 | Alexx

    Re: Чиновники не закрывали игорных заведений, надеясь на вето

    Той безглуздий закон у дію не вступав, бо не був підписаний президентом і не опублікований, і цей знову не вступить в дію поки не опублікують, хочаб елементарні знання слід мати, щоб "моніторити" когось. А монітором по голові?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2009.06.13 | Ночной дозор

      Изволите шутить?

      Alexx пише:
      > Той безглуздий закон у дію не вступав, бо не був підписаний президентом і не опублікований, і цей знову не вступить в дію поки не опублікують, хочаб елементарні знання слід мати, щоб "моніторити" когось. А монітором по голові?
      А себе, для ума? ;) Распоряжение Кабмина уже было. И его обязаны выполнять, а не молиться на президентское вето.
      Закон безглуздый - очень понравился ход мысли. Жаль, оборвали птицу на лету.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".