МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Флот становится опаснее для мирных жителей

07/25/2009 | nabludatel2000
Празднование Дня Военно-морского флота России уже началось. Как стало известно от информационных агентств, 24 июля 2009 года во Владивостоке во двор жилого многоэтажного дома № 64 по улице Леонова, совсем недалеко от детской площадки, упала глубинная бомба.

Как выяснилось, моряки противолодочного корабля, стоящего в линии парада в Амурском заливе, репетировали празднование Дня Военно-морского флота и, вероятно, промахнулись во время испытания ракетно-бомбовой установки.

По информации экспертов, подобный, боевой снаряд предназначен для уничтожения подводных лодок.

Несмотря на причиненный материальный ущерб и счастливое отсутствие жертв среди гражданского населения, Роман Мартов, начальник пресс-службы Тихоокеанского флота РФ, инцидент прокомментировал так: «Данный снаряд не представляет угрозы. Это болванка с реактивным дви-гателем. Тихоокеанский флот готов возместить весь причиненный ущерб, если таковой есть, и впредь стараться не допускать таких случаев».

Новости из Владивостока больше всего встревожили жителей Севастополя. Подобная ситуация уже была, когда 26 марта 2007 года с большого десантного корабля Черноморского флота «Цезарь Кунников» произошел несанкционированный выстрел из зенитной установки. Снаряд разорвался в воздухе на высоте трех тысяч метров. Многие и сейчас осознают, что взрыв мог привести к гибели людей и серьезным разрушениям. Тогда, впрочем как и сейчас, руководство Флота тоже заверило о недопущении подобных ситуаций впредь. Накануне празднования Дня ВМФ большинство опрошенных жителей города категорически против «холостых» выстрелов с боевых кораблей российского флота. Опасаясь за собственные жизни и жизни своих детей мы, жители Севастополя, надеемся на здравый смысл командования Черноморского флота в вопросе выбора мирного сценария проведения праздника. По мнению общественности Севастополя, существует много вариантов проведения торжеств, лучше пусть льется музыка, чем по улицам города будет бряцать оружие, способное и в мирное время ужасать тех, кого должно оберегать.

Відповіді

  • 2009.07.26 | серега

    Re: Флот становится опаснее для мирных жителей

    Кляти москали ничего не умеют!Вот наши незалежни силы всего два раза стрельнули ракетами и в результате сбили москальский самолет с жидами и развалили жилой дом в Броварах.Да и из танка раз стрельнули и прямо в своих.Насмерть.Вот это асы!Слава Украине!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".