МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Командующий ракетными войсками России отправлен в отставку

08/04/2009 | Tatarchuk
Череда громких отставок в командовании Вооруженными силами России продолжается. Президент Медведев издал указ об отставке командующего РВСН генерала Николая Соловцова.
На его место назначен 56-летний генерал Андрей Швайченко, до последнего времени занимавший должность первого заместителя командующего РВСН.
Большинство комментаторов "для внутреннего пользования" внутри России увязывают отставки с недовольством, которое в российском генералитете вызвали планы военной реформы, предусматривающие сокращение офицерского корпуса с 350 тысяч до 200 тысяч человек в 2012 году. Увольнение Соловцова произошло всего через неделю после громкого скандала, связанного с отставкой директора российской баллистической программы Юрия Соломонова.

В то же время по другим сведениям громкие отставки связаны со скандалом по перевозу ракет по территории Крыма. Ранее командующий ЧФ России признал, что ракеты перевозились с нарушениями договоров с Украиной и что по этому поводу проводится служебное расследование.

Відповіді

  • 2009.08.04 | Игорь

    Re: Командующий ракетными войсками России отправлен в отставку

    За то что перевозили или за то что признал?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".