МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Августовское обострение Русской общины Крыма

08/19/2009 | Петр Петров
В последние годы у представителей различных т.н. «пророссийских структур» Крыма становится «доброй традицией» (можно сказать зудит в одном офисе) на День Независимости Украины организовать протестные митинги, шествия под «антиукраинском соусом», как это у них называется.
Ладно, если бы это проводили бабушки, в свободное от обсуждения своих соседей, время. Но, когда этим стали заниматься высокопоставленные крымские чиновники, государственные служащие Украины высокого ранга, которые получают зарплату за счет украинских налогоплательщиков, выписывают себе многотысячные премии, пользуются служебным автотранспортом с личным водителем, ездят в заграничные командировки и оздоравливаются за наш с вами счет, и при этом откровенно и не скрываясь плюют на наше государство.
Это уже стерпеть невозможно.
Есть ли предел наглости и цинизма у таких людей? Сколько мы еще будем содержать таких горе-руководителей и голосовать за них на выборах? Никто не говорит, что в Украине все хорошо и надо на многое закрывать глаза, однако таким способом зарабатывать себе очки - просто аморально!

В офисе Русской общины Крыма 18 августа 2009 г. состоялась примечательная пресс-конференция Первого заместителя председателя Верховной Рады Крыма С. Цекова, в ходе которой он, ни много ни мало, заявил о том, что «я никогда никого не буду поздравлять [с Днем независимости Украины], и вообще это трагедия для нас, траурная дата для русского народа Крыма и Украины».
И в продолжение своих сентенций главный русский общинник подчеркнул, что протестные акции в этот день будут проводиться до тех пор, «пока русский язык не станет государственным, пока не начнет преподаваться отечественная история, пока не прекратятся попытки раскола православной церкви».
Больше всего пугает фраза на счет отечественной истории. Так и хочется спросить Сергея Павловича, не перепутал ли он отечество, слуга какого народа этот чиновник и какая история в Украине должна преподаваться? По его логике,- точно не Украины.
По этому поводу на ум приходит только известное выражение, которое, перефразируя, звучит так: «Где хорошо платят, там и отечество».
Странно также слышать упреки насчет русского языка от заместителя республиканской организации Партии регионов, представители которой «палец о палец» не сделали для его защиты и используют языковые проблемы исключительно перед выборами для «тарана своего электората».
Все это очередная попытка отвлечь внимание избирателей от своих тотальных промахов в политике, экономике, т.к. «король - то абсолютно голый».
Вот и проводят различные акции (проплаченые иностранным государством) для укрепления своего пошатнувшегося авторитета. А в это время истинные патриоты Крыма подвергаются репрессиям, гонениям и нападкам в прессе.

Вообще, хочется верить, что вся эта «мешковская пророссийская пена» наконец-то сойдет и у руля автономии станут достойные, государственные мужи.

Відповіді

  • 2009.08.19 | Гриновед

    Хочешь стать россиским шпионом-стукачем? Просто и удобно!

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2009.08.20 | Алик и Лелик

      Re: Хочешь стать россиским шпионом-стукачем? Просто и удобно!

      Во дают! Офигительно! Только на фига нам туда стучать? Их работников спецслужбовских полный Крым. В каждой предвыборной компании полно. Растравляют людей что в Украине жить плохо и хвалят московские пряники. Никогда настоящие граждане Украины не поддадутся на эти примитивные провокации. А кто продается - Бог ему судья.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".