МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Москаль пришел в Крым

08/26/2009 | keymaster
Главное управление МВД в Крыму возбудило уголовное дело по факту незаконного выделения земельных участков городскими властями Симферополя и дачи разрешения на строительство в Гагаринском парке.


В комментарии агентству е-Крым начальник ГУ МВД в Крыму Геннадий Москаль сообщил, что с утра в исполкоме Симферопольского городского совета правоохранители проводят обыск. На данный момент сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью собрано достаточное количество материалов для уголовного дела. Кроме того, подразделения УБОПа провели серию обысков в государственных органах, причастных к выделению земельных участков и выдаче разрешительной документации на их использование.

В ходе операции была изъята документация, компьютерная техника, с помощью которой «печатались решения задними числами, так как на файлах будет видно, когда они на самом деле печатались», а также все, что является вещественными доказательствами в рамках уголовного дела.

«Все это [выделение земельных участков] делалось по фальсифицированным и подложным документам, и в нарушение действующего законодательства», — заявил Г. Москаль. В частности, по его словам, таким образом был выделен земельный участок по улице Толстого в Гагаринском парке турецкой строительной фирме «Абиссаль», подконтрольной, по данным начальника крымской милиции, депутату Верховной Рады Крыма Александру Мельнику.

Кроме того, уголовные дела возбуждены по нескольким другим строительным объектам, в частности на улице К. Маркса.

Как сообщало агентство е-Крым, 19 августа Кабинет Министров Украины принял решение о назначении народного депутата Геннадия Москаля заместителем Министра внутренних дел — начальником Главного управления МВД в Крыму.

e-crimea.info

Відповіді

  • 2009.08.26 | Скептик

    Re: Москаль пришел в Крым

    Самое главное, что бы ЗАКОН был соблюден!В Симферопольском горсовете много людей не дружащих с Законом, вот и суд восстановид в должности Секретаря Симферопольского горсовета В.Г. Блинова, отстраненного от должности, из за его УВАЖЕНИЯ к Законам!
  • 2009.08.26 | Брудна мантія

    Вниманию жителей города Симферополя!

    Вниманию жителей города Симферополя!

    Граждан, которым в период с 2005 года по сегодняшний день было незаконно отказано в получении земельных участков на территории города Симферополя, просим обращаться с письменными заявлениями в Главное управление МВД Украины в АР Крым.

    Либо сообщать указанную информацию по телефонам в Симферополе: 296-593; 272-403.

    ОСО ГУМВД Украины в АР Крым


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".