МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Морпехи ЧФ не пускали посетителей в Севастопольский дельфинарий

08/28/2009 | Дежурный
В среду морские пехотинцы ЧФ России выставили блок-пост на въезде в Государственный океанариума в Севастополе, чтобы не допустить на его территорию украинских судебных исполнителей.

Об этом говорится в сюжете телерадиокомпании Военно-Морских Сил Украины "Бриз", сообщает УНИАН.

По информации ТРК, судебные исполнители были остановлены военнослужащими ЧФ РФ "при попытке выполнить решение Хозяйственного суда Севастополя о передаче створного знака (гидрографического объекта) в районе Херсонесского маяка в собственность Украины".

Створный знак находится недалеко от Государственного океанариума Министерства обороны Украины, "поэтому на въезде на его территорию из числа морских пехотинцев ЧФ РФ был выставлен блок-пост".

ТРК сообщает, что российские военнослужащие "долгое время не пропускали в дельфинарий (т.е. в океанариум) гостей Севастополя, которые приехали для прохождения в Государственном океанариуме Министерства обороны Украины курса дельфинотерапии".

В ту же среду пресс-служба ЧФ сообщила, что моряки Черноморского флота РФ задержали на территории своей воинской части в Севастополе украинских судебных исполнителей, которые "требовали ... передать створный знак в районе Херсонесского маяка в собственность Украины".

"Командование Черноморского флота выражает свое возмущение беспрецедентным фактом грубого нарушения базовых соглашений по Черноморскому флоту. Судебные исполнители сознательно пошли на нарушение международных договоров и украинского законодательства, проникая незаконным образом на охраняемый объект, подвергли опасности не только самих себя, но и понятых, которых привлекли для проведения исполнительных действий", - говорится в сообщении.

Что было на самом деле, судить читателям.

Відповіді

  • 2009.08.28 | Скептик

    Re: Морпехи ЧФ не пускали посетителей в Севастопольский дельфинарий

    Ну спят и видят, что бы спровоцировать конфликт!!!Чего лезть на чужую территорию?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2009.08.28 | Дневной дозор

      Re: Морпехи ЧФ не пускали посетителей в Севастопольский дельфинарий

      Скептик пише:
      > Ну спят и видят, что бы спровоцировать конфликт!!!Чего лезть на чужую территорию?
      Совершенно верно. Дельфинарий МО Украины - чужая для засланцев территория. Но они все лезут и лезут, потому что спят и видят, как спровоцировать конфликт.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".