МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Сверхсветовые межзвездные переговоры реальны!

08/04/2005 | Golub
СВЕРХСВЕТОВЫЕ МЕЖЗВЕЗДНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ РЕАЛЬНЫ!

Я занимался подобными проблемами давно, и был на грани их решения еще лет 15 назад, но тогда коварный диавол все перевернул кверх тормашками, так что науку сначала пришлось отложить в долгий ящик, а потом вообще от нее отказаться, и великие возможности оказались утерянными видимо уже навсегда, ибо за малый оставшийся срок видимо уже практически ничего невозможно успеть, и звонки на другие звезды видимо так и останутся уделом неисправимых мечтателей и фантастов.

Хотя вон только что получены невероятные снимки с Титана, спутника Сатурна, возможной колыбели зарождения жизни и развития новой цивилизации.

Квантовая теория поля вполне допускает возможность сверхсветовых перемещений материальных полей и частиц в так называемых туннельных переходах. При этом, если дефект энергии частицы достигнет ее энергии массы покоя, то групповая скорость распространения полевой частицы стремится от скорости света к бесконечности.

Конечно достичь таких состояний весьма не просто, тем не менее вполне реально. Как я уже писал, это можно осуществить например внутри положительно заряженной сферы с электронами внутри нее, и при напряжении около 500 тысяч вольт.

Если электроны внутри ловушки поляризовать магнитным полем, то такие поляризованные электроны могут передаваться через ваккум туннельным способом на большое расстояние и со сверхсветовой скоростью, тогда в другой аналогичной ловушке, расположенной далеко от первой можно будет регистрировать поляризованные электроны, хотя и с малой вероятностью, убывающей примерно как квадрат расстояния или несколько быстрее.

А если в первой ловушке поляризацию электронов все время менять, то во второй ловушке можно принимать тоже переменную поляризацию, кодирующую или азбуку Морзе, или что-то другое!!! Вопрос конечно в том, что бы в первой ловушке было как можно больше электронов, с тем, чтобы вероятность передачи поляризации на большие расстояния была существенной. Но с другой стороны, чем больше электронов, тем больше разброс их скоростей, и тем больше их разброс энергий и тем больше их затухание с расстоянием.

Выход состоит в увеличении диаметра сферической ловушки, выполненной из тонкой проволочной сетки в вакууме.

Еще один вариант состоит в использовании сверхтяжелых атомов, в которых энергия связи нижнего состояния электронов достигает их массы покоя, примерно такие атомы ядерная физика уже научилась создавать.

И вот если накопить достаточно большое число таких атомов, и изменять поляризацию их нижних электронов, то на расстоянии можно у аналогичных атомов детектировать изменение их поляризации, причем со сверхсветовой скоростью.

Конечно в пределах Земли и Солнечной системы сверхсветовые скорости сообщений практически не нужны, а полеты на другие звезды практически совершенно нереальны, поэтому такая связь вроде бы пока бесполезна. Тем не менее, очень вероятно, что подобная связь очень широко используется на других звездах и планетах, так что есть возможность реально к ней подключиться. Но для этого надо построить видимо гигантские ловушки для электронов, либо для других частиц, чтобы в результате иметь возможность принимать крайне слабые сигналы с чрезвычайно удаленных от нас звезд и других объектов...

И вообще надо сначала подтвердить принципиальную возможность реализации подобных эффектов...

Тут есть некоторые сложности и тонкости, но дело в том что благодаря взаимодейству и обмену с вакуумными электронами, эффект в принципе может распространяться почти неограниченно, а вот о полетах межзвезд пока и речи быть не может, не только из-за крайне недостаточного развитя науки и техники, но и принципиальных тонкостей и трудностей. Если загнать космический корабль в вакуум, то невероятно трудно его будет поймать в нужном месте и вытащить из вакуума!

Есть гораздо более простой способ с использованием нечистой силы, ибо она способна перемещать материальные объекты в иное измерение, либо дематериализовать их. А в данном состоянии дальнейшее передвижение их уже может быть наверно даже и на звезды и в другие галактики.

Но для того надо войти в сговор с нечистой силой, не меньше и не больше, а иначе никак это невозможно!

Есть еще один прекрасный способ полета на орбиту, всем известный способ стрельбы из пушки. Примерно как Саддам Хусейн умудрился подпольно построить такую суперпушку, а штаты и русские не имеют мозгов, чтобы сообразить сколь высокие преимущества можно достичь, ведь у пушки гораздо более высокий КПД чем у ракеты, и она гораздо проще и надежней и гораздо дешевле ракет, особенно челноков. Между тем как с помощью водородной пушки можно стрелять ракетами со скоростью до 5-6 км в сек, и доставлять топливо, материалы и конструкции на орбиту...

Відповіді

  • 2005.08.04 | physicist

    Re: Сверхсветовые межзвездные переговоры реальны!

    Schizophrenia!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.08.11 | Koala

      Підписуюсь(-)

  • 2005.08.10 | Golub

    Отнюдь

    Это не противоречит теории относительности, рассмотрите поведение частиц с отрицательной энергией в тунельных переходах, и вы увидете, что там скорость движения частиц превышает световую, это известный эффект, просто на него не обращают внимания и не пытаются использовать.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.08.14 | Андрій

      Re: Отнюдь

      Надсвітові швидкості можливі, вле передача інформіції з надсвітовою швидкістю, на скільки я знаю, суперечить принципу причинності.
  • 2005.08.31 | Golub

    причинность не помеха

    Она имеет значение для физических взаимодействий, хотя даже для гравитации не доказана, передача информации не является взаимодействием, и не противоречит теории относительности, хотя парадоксы должны быть и без них не обойдешься, это неизбежно, но ежели учесть, что парадоксы возможны при световых скоростях и энергиях, то не удивительно что реально они фактически не наблюдаемы, хотя могут быть и ньюансы. Сама теория относительности еще сильно оспаривается, и не доказана окончательно и бесповоротно, реальность может оказаться несколько отличной, особенно с учетом неизвестных науке мощных духовных взаимодействий
  • 2005.09.01 | Б

    Re: Сверхсветовые межзвездные переговоры реальны!

    Такие сообщения должны в первую очередь рассматриваться профессионалами - и есть стандартный проффессиональный путь их рассмотрения: вначале шлётся принципиальная статья в чисто научный журнал, и если она будет после серии дискуссий с рецензентами опубликована в том или ином научном журнале, затем уже можно идею и её возможные применения обсуждать на конференциях и далее в популятных изданиях и интернетах. Начинать без профессионального обсуждения - это типичный путь лженауки!!!!
    Golub пише:
    > СВЕРХСВЕТОВЫЕ МЕЖЗВЕЗДНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ РЕАЛЬНЫ!
    >
    > Я занимался подобными проблемами давно, и был на грани их решения еще лет 15 назад, но тогда коварный диавол все перевернул кверх тормашками, так что науку сначала пришлось отложить в долгий ящик, а потом вообще от нее отказаться, и великие возможности оказались утерянными видимо уже навсегда, ибо за малый оставшийся срок видимо уже практически ничего невозможно успеть, и звонки на другие звезды видимо так и останутся уделом неисправимых мечтателей и фантастов.
    >
    > Хотя вон только что получены невероятные снимки с Титана, спутника Сатурна, возможной колыбели зарождения жизни и развития новой цивилизации.
    >
    > Квантовая теория поля вполне допускает возможность сверхсветовых перемещений материальных полей и частиц в так называемых туннельных переходах. При этом, если дефект энергии частицы достигнет ее энергии массы покоя, то групповая скорость распространения полевой частицы стремится от скорости света к бесконечности.
    >
    > Конечно достичь таких состояний весьма не просто, тем не менее вполне реально. Как я уже писал, это можно осуществить например внутри положительно заряженной сферы с электронами внутри нее, и при напряжении около 500 тысяч вольт.
    >
    > Если электроны внутри ловушки поляризовать магнитным полем, то такие поляризованные электроны могут передаваться через ваккум туннельным способом на большое расстояние и со сверхсветовой скоростью, тогда в другой аналогичной ловушке, расположенной далеко от первой можно будет регистрировать поляризованные электроны, хотя и с малой вероятностью, убывающей примерно как квадрат расстояния или несколько быстрее.
    >
    > А если в первой ловушке поляризацию электронов все время менять, то во второй ловушке можно принимать тоже переменную поляризацию, кодирующую или азбуку Морзе, или что-то другое!!! Вопрос конечно в том, что бы в первой ловушке было как можно больше электронов, с тем, чтобы вероятность передачи поляризации на большие расстояния была существенной. Но с другой стороны, чем больше электронов, тем больше разброс их скоростей, и тем больше их разброс энергий и тем больше их затухание с расстоянием.
    >
    > Выход состоит в увеличении диаметра сферической ловушки, выполненной из тонкой проволочной сетки в вакууме.
    >
    > Еще один вариант состоит в использовании сверхтяжелых атомов, в которых энергия связи нижнего состояния электронов достигает их массы покоя, примерно такие атомы ядерная физика уже научилась создавать.
    >
    > И вот если накопить достаточно большое число таких атомов, и изменять поляризацию их нижних электронов, то на расстоянии можно у аналогичных атомов детектировать изменение их поляризации, причем со сверхсветовой скоростью.
    >
    > Конечно в пределах Земли и Солнечной системы сверхсветовые скорости сообщений практически не нужны, а полеты на другие звезды практически совершенно нереальны, поэтому такая связь вроде бы пока бесполезна. Тем не менее, очень вероятно, что подобная связь очень широко используется на других звездах и планетах, так что есть возможность реально к ней подключиться. Но для этого надо построить видимо гигантские ловушки для электронов, либо для других частиц, чтобы в результате иметь возможность принимать крайне слабые сигналы с чрезвычайно удаленных от нас звезд и других объектов...
    >
    > И вообще надо сначала подтвердить принципиальную возможность реализации подобных эффектов...
    >
    > Тут есть некоторые сложности и тонкости, но дело в том что благодаря взаимодейству и обмену с вакуумными электронами, эффект в принципе может распространяться почти неограниченно, а вот о полетах межзвезд пока и речи быть не может, не только из-за крайне недостаточного развитя науки и техники, но и принципиальных тонкостей и трудностей. Если загнать космический корабль в вакуум, то невероятно трудно его будет поймать в нужном месте и вытащить из вакуума!
    >
    > Есть гораздо более простой способ с использованием нечистой силы, ибо она способна перемещать материальные объекты в иное измерение, либо дематериализовать их. А в данном состоянии дальнейшее передвижение их уже может быть наверно даже и на звезды и в другие галактики.
    >
    > Но для того надо войти в сговор с нечистой силой, не меньше и не больше, а иначе никак это невозможно!
    >
    > Есть еще один прекрасный способ полета на орбиту, всем известный способ стрельбы из пушки. Примерно как Саддам Хусейн умудрился подпольно построить такую суперпушку, а штаты и русские не имеют мозгов, чтобы сообразить сколь высокие преимущества можно достичь, ведь у пушки гораздо более высокий КПД чем у ракеты, и она гораздо проще и надежней и гораздо дешевле ракет, особенно челноков. Между тем как с помощью водородной пушки можно стрелять ракетами со скоростью до 5-6 км в сек, и доставлять топливо, материалы и конструкции на орбиту...

    Golub пише:
    > СВЕРХСВЕТОВЫЕ МЕЖЗВЕЗДНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ РЕАЛЬНЫ!
    >
    > Я занимался подобными проблемами давно, и был на грани их решения еще лет 15 назад, но тогда коварный диавол все перевернул кверх тормашками, так что науку сначала пришлось отложить в долгий ящик, а потом вообще от нее отказаться, и великие возможности оказались утерянными видимо уже навсегда, ибо за малый оставшийся срок видимо уже практически ничего невозможно успеть, и звонки на другие звезды видимо так и останутся уделом неисправимых мечтателей и фантастов.
    >
    > Хотя вон только что получены невероятные снимки с Титана, спутника Сатурна, возможной колыбели зарождения жизни и развития новой цивилизации.
    >
    > Квантовая теория поля вполне допускает возможность сверхсветовых перемещений материальных полей и частиц в так называемых туннельных переходах. При этом, если дефект энергии частицы достигнет ее энергии массы покоя, то групповая скорость распространения полевой частицы стремится от скорости света к бесконечности.
    >
    > Конечно достичь таких состояний весьма не просто, тем не менее вполне реально. Как я уже писал, это можно осуществить например внутри положительно заряженной сферы с электронами внутри нее, и при напряжении около 500 тысяч вольт.
    >
    > Если электроны внутри ловушки поляризовать магнитным полем, то такие поляризованные электроны могут передаваться через ваккум туннельным способом на большое расстояние и со сверхсветовой скоростью, тогда в другой аналогичной ловушке, расположенной далеко от первой можно будет регистрировать поляризованные электроны, хотя и с малой вероятностью, убывающей примерно как квадрат расстояния или несколько быстрее.
    >
    > А если в первой ловушке поляризацию электронов все время менять, то во второй ловушке можно принимать тоже переменную поляризацию, кодирующую или азбуку Морзе, или что-то другое!!! Вопрос конечно в том, что бы в первой ловушке было как можно больше электронов, с тем, чтобы вероятность передачи поляризации на большие расстояния была существенной. Но с другой стороны, чем больше электронов, тем больше разброс их скоростей, и тем больше их разброс энергий и тем больше их затухание с расстоянием.
    >
    > Выход состоит в увеличении диаметра сферической ловушки, выполненной из тонкой проволочной сетки в вакууме.
    >
    > Еще один вариант состоит в использовании сверхтяжелых атомов, в которых энергия связи нижнего состояния электронов достигает их массы покоя, примерно такие атомы ядерная физика уже научилась создавать.
    >
    > И вот если накопить достаточно большое число таких атомов, и изменять поляризацию их нижних электронов, то на расстоянии можно у аналогичных атомов детектировать изменение их поляризации, причем со сверхсветовой скоростью.
    >
    > Конечно в пределах Земли и Солнечной системы сверхсветовые скорости сообщений практически не нужны, а полеты на другие звезды практически совершенно нереальны, поэтому такая связь вроде бы пока бесполезна. Тем не менее, очень вероятно, что подобная связь очень широко используется на других звездах и планетах, так что есть возможность реально к ней подключиться. Но для этого надо построить видимо гигантские ловушки для электронов, либо для других частиц, чтобы в результате иметь возможность принимать крайне слабые сигналы с чрезвычайно удаленных от нас звезд и других объектов...
    >
    > И вообще надо сначала подтвердить принципиальную возможность реализации подобных эффектов...
    >
    > Тут есть некоторые сложности и тонкости, но дело в том что благодаря взаимодейству и обмену с вакуумными электронами, эффект в принципе может распространяться почти неограниченно, а вот о полетах межзвезд пока и речи быть не может, не только из-за крайне недостаточного развитя науки и техники, но и принципиальных тонкостей и трудностей. Если загнать космический корабль в вакуум, то невероятно трудно его будет поймать в нужном месте и вытащить из вакуума!
    >
    > Есть гораздо более простой способ с использованием нечистой силы, ибо она способна перемещать материальные объекты в иное измерение, либо дематериализовать их. А в данном состоянии дальнейшее передвижение их уже может быть наверно даже и на звезды и в другие галактики.
    >
    > Но для того надо войти в сговор с нечистой силой, не меньше и не больше, а иначе никак это невозможно!
    >
    > Есть еще один прекрасный способ полета на орбиту, всем известный способ стрельбы из пушки. Примерно как Саддам Хусейн умудрился подпольно построить такую суперпушку, а штаты и русские не имеют мозгов, чтобы сообразить сколь высокие преимущества можно достичь, ведь у пушки гораздо более высокий КПД чем у ракеты, и она гораздо проще и надежней и гораздо дешевле ракет, особенно челноков. Между тем как с помощью водородной пушки можно стрелять ракетами со скоростью до 5-6 км в сек, и доставлять топливо, материалы и конструкции на орбиту...
  • 2005.09.06 | Golub

    Лженаука, это по лысенковски

    Узнаю, это то что советская наука вбила людям в головы, начиная еще со школы, что есть лженаука, типа генетики, кибернетики и тому подобное, а есть Лысенко и прочие непререкаемые авторитеты Академии наук СССР...

    Кто придумал правило, что начинать надо не с интернета, а с академических журналов? Ась? А я не академик и не ремесленник науки, а простой инженер, и мне туда вход закрыт, как и другим, вроде меня, мне достаточно общения с простыми людьми, не избранными...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".