МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Литвин: «Я достиг в жизни всего».

09/09/2006 | Политобозреватель
Претендующий на объективность, интеллигентность и интеллектуальность российский и пророссийский рупор «Известия в Украине» опубликовал в номере за 8, 9, 10 сентября обширное интервью экс-спикера, вице-президента НАНУ, академика НАНУ и академика академии правовых наук, будущего кандидата на выборах Президента Украины Владимира Литвина «Политики обменяли доверие людей по выгодному курсу».
На сайте Известий (izvestia.ru) этого шедевра академическо-чиновничьего ума нет.
Из всего богатства глубочайших и тонких мыслей, пронизанных искренней, глубокой и непонятой электоратом заботой о бедах простых людей, которые потеряли перспективу, не верят (???!!!) в сегодняшний день, не говоря уже о завтрашнем, выбрал только одну цитату.
Талант и предрасположенность к научно-аналитической деятельности не скроешь, как бы не старался.

«Я ДОСТИГ В ЖИЗНИ ВСЕГО». В.ЛИТВИН.

Дружно и единодушно поздравим дважды академика с достижением всего в жизни. Без зависти позавидуем ему.
Выразим скорбь, обуявшую нас после такого неожиданного подведения жизненных итогов еще очень молодого и подающего надежды академика.
А мы то так надеялись на его новые фундаментальные труды по истории современной Украины, на его будущие подвиги по расчистке авгиевых конюшен НАНУ (с учетом его бесценного опыта работы в Администрации Президента Кучмы и спикером), на его пробивные способности по выбиванию очередного миллиарда гривен на нужды отечественной науки и другие им обещанные, но как видно, так и не могущие быть реализованными подвиги на благо не только простых людей, но и нас, бескорыстных служителей науки, которые в жизни мало чего достигли.
Ну, не судьба, да и умишком и талантом Бог нас обидел.
Перейдем на перспективы такого заявления для отечественной науки. Они, и без того печальные, стали теперь просто мраком и тьмою.
Действительно, трудно, бесчеловечно, да и психологически невозможно ожидать от человека, который всего в жизни достиг (сам, заметьте), чтобы он еще к чему-то стремился.
А жаль. Не оправдаются надежды 75% академиков и членов-корреспондентов НАНУ видеть господина Литвина Президентом НАНУ. Ну и всех нас, конечно.
Как жить и творить в условиях такой безнадеги? Может все-таки господину Литвину что-то еще в жизни надо?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".