МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Академикам - не платить

01/25/2007 | Виталий Гинзбург, академик, лауреат Нобелевской премии
Лауреат Нобелевской премии Виталий Гинзбург в своей статье, опубликованной в "РГ", размышляет над вопросами, почему в члены Российской академии наук выбирают далеко не самых лучших, почему члена РАН нельзя исключить из академии, надо ли платить за научные звания. Эти и другие болевые вопросы надо решить в разрабатываемом сейчас новом Уставе РАН, который определит судьбу нашей науки на многие годы вперед, утверждает Гинзбург ...

http://www.rg.ru/2007/01/16/ginzburg.html

Відповіді

  • 2007.01.25 | Фантазер

    НАНУ - не РАН

    Слава Богу, в НАНУ нет и не может быть таких омерзительных явлений, о которых пишет Нобелевский лауреат.Вот в чем преимущество 40-летнего непрерывного президентства господина Патонбаши.
    Наши академики все как один достойны СуперНобелевской премии, которую скоро учредят наши родные олигархи. Где-то около сто млн евро. 100 штук. Каждый месяц.
    До этого события предлагаю, чтобы российские академики мучились от зависти, нашим академикам платить каждый день по 20 000 уе, а членам-корреспондентам -- по 10 000 уе. А лучше ежечасно, а может даже ежесекундно. С целью повышения авторитета и престижа украинской науки в глазах мировой научной общественности.
    Собираю подписи с поддержкой этого консолидированного мнения всех сотрудников НАНУ и окрестностей.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".