МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Десант украинских ученых на выставку CeBІТ в Ганновере

06/05/2007 | Есть ли результат ?
В этого году на CeBІТ поехало большое количество украинских ученых. Один только «Украинский научно-технический центр» привез в Ганновер 50 человек из 8 научно-исследовательских институтов. «Мы помогаем украинским ученым представлять свои последние разработки», — сообщил Мишель Зае, заместитель исполнительного директора УНТЦ — межправительственной организации, занимающейся коммерциализацией научных разработок.

Как оказалось, у отечественных ученых скопилось достаточно готовых исследований в области нано- и биотехнологий, которые могут заинтересовать иностранных инвесторов.

«Мы привезли на CeBІТ украинских ученых впервые, чтобы они имели возможность рекламировать свои технологии и институты», — говорит Виктор Корсун, один из руководителей УНТЦ. В частности, в выставке представят свои разработки Харьковский физико-технологический институт, Институт электросваривания им. Патона, Институт металофизики, Институт радиофизики и электроники и ряд других.

Источник: Газета "ДЕЛО" / Брыль Роман

http://delo.ua/news/economic/theme/info-24487.html

Відповіді

  • 2007.06.05 | apolo

    Re: Десант украинских ученых на выставку CeBІТ в Ганновере

    а кто-нибуть на Ганноверском сайте пробовал найти, напр. Ин-Т Электросварки...? Я лично просмотрел все Организации от Украины, напр. нашел КПИ, но Электросварки не нашел...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".