МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Международно-партийная «нанотехнология»

07/25/2007 | ЦИТАТА ДНЯ

Вчера произошло экзотическое с точки зрения межгосударственных отношений событие: Партия регионов (Украины) и партия «Единая Россия» (РФ) заключили договор об экономическом сотрудничестве двух указанных стран.

Вот как описано это «эпохальное» действо в официозе и СМИ:

«Как сообщается на официальном сайте партии «Единая Россия», об этом заявил председатель политического совета Партии регионов, первый вице-премьер, министр финансов Украины Николай Азаров по итогам сегодняшней встречи в Москве между представителями двух партий.

«Мы обсудили ситуацию в наших странах, прежде всего, политическую. Кроме того, обсудили аспекты экономического сотрудничества. Поскольку «Единая Россия» - правящая партия в России, представители Партии регионов возглавляют правительство в Украине, мы договорились к съезду нашей партии подготовить совместное заявление, в котором мы обрисуем основные направления экономического сотрудничества двух стран, где бы наши партии могли взять шефство над этими направлениями», – сказал Н. Азаров.

По его словам, речь, прежде всего, идет о наукоемких экономических отраслях - нанотехнологии, их применение в машиностроении, в медицине для лечения раковых заболеваний. «Есть серьезнейшие достижения в России, есть аналогичные достижения в Украине. Это совместное участие в создании суперкомпьютера. Это совместная программа в области ракето-, самолето-, судостроения. Это направления, от которых зависит развитие как Украины, так и России», - пояснил он».

Конечно, впечатляет, когда Азаров рассуждает о компьютерах и нанотехнологиях! Сразу чувствуется размах и интеллектуальный потенциал договаривающихся сторон. Не что-нибудь там вместе сварганить, хотя бы работающий приличный мобильный телефон, а сразу суперкомпьютер. Телефоны и кастрюли у них «не получаются пока» (не говоря уже про автомобили и велосипеды), но нет никакого сомнения, что если эти две партии поставят перед своими народами высокую цель, то народы будут вынуждены сказать «Есть!»

...

http://www.obkom.net.ua/articles/2007-07/24.1352.shtml

Відповіді

  • 2007.08.02 | ПОДРАСТАЕТ РЕГИОНАЛЬНЫЙ НАНОТЕХНОТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ РЕЗЕРВ

    Re: Международно-партийная «нанотехнология»

    http://www.tabloid.com.ua/news/2007/8/1/1777.htm
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.08.02 | ярослав

      Re: Международно-партийная «нанотехнология»

      НАНОтехнології чи шпаківські НАНУтехнології?
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.08.02 | Нан

        Re: Международно-партийная «нанотехнология»

        НАНУтехнологии - это мелковато. Нужно мыслить масштабнЕе

        КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

        Р О З П О Р Я Д Ж Е Н Н Я
        від 14 лютого 2007 р. N 42-р
        Київ

        Про реалізацію у 2007-2008 роках
        науково-технічних проектів відповідно до
        міжвідомчої науково-технічної програми
        "Нанофізика та наноелектроніка"

        http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=42-2007-%F0
  • 2007.08.02 | apolo

    Re: Международно-партийная «нанотехнология»

    господа, может кто подскажет:
    интересно - в России аналогичный пост занимает также относящийся к экономике (по специальности) господин, как и наш Азаров ?

    Я вот все почему то думаю, что там-то почти все также, да только не совсем уж настолько ТАК - как у нас .....
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.08.03 | Neon

      Re: Международно-партийная «нанотехнология»

      > Я вот все почему то думаю, что там-то почти все также, да только не совсем уж настолько ТАК - как у нас .....

      Президент РАН и председатель ВАК в РФ абсолютно ничем не отличаются от наших местных. Iryna_ не даст соврать. Правда наш Мачулин пока чл.-кор. Но эту несправедливость скоро исправят.
  • 2007.08.29 | У Симоненко маразм перешел в острую фазу

    От нанотехнологии к флоту

    РБК-Украина

    29 августа 2007. 12:17

    У Симоненко маразм перешел в острую фазу: он предлагает до 2017 г. создать единый Черноморский флот Украины и России

    Лидер КПУ Петр Симоненко предлагает начать сейчас и до 2017 г. завершить формирование на основе украинских и российских военно-морских сил общего Черноморского военного флота.

    Об этом он заявил сегодня в Севастополе, сообщает пресс-служба КПУ. «Такое международное военно-морское объединение с возможным последующим привлечением к участию в нем флотов других стран должно стать первым кирпичом в новой - вненатовской - системе европейской коллективной безопасности. Это соответствует не только национальным интересам Украины, но и интересам многих европейских государств», - сказал П. Симоненко.

    От «Обкома»: Интересно, что еще этот маргинал Симоненко придумает, чтобы «срубить» побольше российских денег и уничтожить независимость Украины?

    http://www.obkom.net.ua/news/2007-08-29/1217.shtml
  • 2007.09.11 | Виктор Шендерович

    «Плавленый сырок с человечинкой»

    Российских чиновников предупредили: «Бежать можно только в двух направлениях: или в «Единую Россию», или в места не столь отдаленные. Другой дороги нет».

    http://www.obozrevatel.com.ua/news/2007/9/11/189630.htm


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".