МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Азаров предложил научным работникм 25 млрд грн.

08/03/2007 | Корреспондент.net
http://www.korrespondent.net/main/198368/

Азаров знает, что спасет Украину

Корреспондент.net

11 Июля 2007, 22:12

Первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров считает, что без создания экономики знаний, Украина как государство не будет существовать.

Азаров во время заседания Президиума НАН Украины, отметил, что инновационно-инвестиционная направленность - одно из главных направлений политики правительства.

По его словам, инвестиционно-инновационное развитие Украины можно обеспечить таким способом. Во-первых, это прямое финансирование и поддержка правительством программ, которые работают на модернизацию нашей экономики. Во-вторых, создание оптимальной экономической среды, которая будет способствовать прямым заграничным инвестициям. В-третьих, участие Украины в больших международных проектах.

"Когда наша страна будет принимать участие в реализации таких проектов, то будет подтягивать свой уровень развития. Других альтернатив нет", заявил первый вице-премьер.

По его словам, в бюджете 2007 года впервые было заложено 25 млрд грн. на финансирование разных инвестиционно-инновационных программ. Азаров пригласил научных работников к реализации этих проектов.

Он уверен, что разные механизмы государственной поддержки помогут привлечь частные инвестиции в основной капитал отечественных предприятий в 75 млрд грн.

"Таким образом, общий ресурсный потенциал для развития нашей страны мы оцениваем в 100 млрд грн. Это очень большие деньги! Главное, чтобы этот финансовый ресурс был направлен на ключевые направления, от которых зависит наша экономика", заявил Азаров.

По его словам, "к XXI веку наше государство не готово. Мы не сможем войти в новое тысячелетие с отечественной продукцией. Потому другого выбора нет - или мы идем путем инвестиционно-инновационного развития и мобилизуем абсолютно все ресурсы на создание экономики знаний, или Украина как государство не будет существовать!"

Первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров рассчитывает на вступление в силу Налогового кодекса с 1 июля 2008 года. Об этом он заявил в ходе выступления на заседании президиума Национальной академии наук.

Відповіді

  • 2007.08.03 | Iryna_

    Re: Азаров предложил научным работникм 25 млрд грн.

    В оригіналі статті класний прикол - "перекладу Плаєм"
    "инвестиции в основной капитал отечественных предприятий в грусти 75 млрд грн." "в сумі" воно переклало "в грусти" :)
  • 2007.08.03 | igorg

    Обіцянка-цяцянка. Тоффаріщ нє в курсах куди ж вкладати

    оті кошти і де приорітети. З чого можна запідозрити що мова йде або про підгодовування певних людей і місць, або про банальне відмивання грошей. Зважаючи на персони :) та їх рівень і інстинкти.
    Може в конкуренти Литвину готується?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.08.03 | Iryna_

      Re: Обіцянка-цяцянка. Тоффаріщ нє в курсах куди ж вкладати

      igorg пише:
      > оті кошти і де приорітети. З чого можна запідозрити що мова йде або про підгодовування певних людей і місць, або про банальне відмивання грошей. Зважаючи на персони :) та їх рівень і інстинкти.
      > Може в конкуренти Литвину готується?
      Це відкати певним людям за звільнення земельних ділянок та нерухомості.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.08.03 | igorg

        От цікаво, а які ж земельні площі й квадратні метри в Києві

        має НАНУ. Яка ринкова вартість того добра. Щоб прикинути, а який навар матиме Азаров і К.
    • 2007.08.03 | Sic

      Re: Може в конкуренти Литвину готується?

      03-08-2007 12:51, igorg пише:

      > Може в конкуренти Литвину готується?

      Навряд, своїх вже черга. Он Гончарук із академіків-хіміків вже піариться з мінеральною та артезианською водою. Щось Литвин останній час нервує. Може шансів стати президентом НАНУ поменшало ?
  • 2007.08.03 | apolo

    Азаров предложил научным работникм 25 млрд грн.

    Однак таке ЕЛЬДОРАДО, досить не корелює з песимiзмом ак. Шпака (тут є його виступ стосовно НАНО в кінці минулого року)... Вбачаю в цьому просто замилювання Віце-Прем'єром очей електорату (не випадково, що таке відбулося зараз (влітку) (коли ясно що вибори будуть) а не напр. на початку року).

    Доречі, можна ж спеціалістам дійсно запит формити в НАНУ стосовно погалузевої деталізації цих багатьох мільярдів (це здається конкретніша справа ніж виясняти що таке "визначний внесок в науку").
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.08.03 | igorg

      Ха! Навіть якщо заплановано то не факт, що буде виділено

  • 2007.08.03 | Компаративист

    Для кого 25 млрд грн.?

    Из текста сообщения отнюдь не следует, что из этих 25 млрд даже крохи перепадут научным работникам. Начальству разной породы что-то достанется, а вот научным работникам так нет!

    <<в бюджете 2007 года впервые было заложено 25 млрд грн. на финансирование разных инвестиционно-инновационных программ. Азаров пригласил научных работников к реализации этих проектов>>.

    А к разработке этих "проектов" научных сотрудников привлекали???
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2007.09.06 | Умище

    Чл.-кор. НАНУ Н. Азаров о прорыве канализации

    http://www.obkom.net.ua/news/2007-09-06/0840.shtml
  • 2007.09.06 | Трясця

    Re: Азаров предложил научным работникм 25 млрд грн.

    Для науковців ці наміри вже запіздали (це слово я взяв із словника Гавриша, не подумайте про мене погано!), а для Кощея як раз підійдуть. А за це Янук стане член-кором, а Хазар - академіком.
  • 2007.09.11 | Провидец

    Чл.-кор. НАНУ Н. Азаров прогнозирует обвал цен

    выборов 30 сентября с.г.

    http://www.obkom.net.ua/news/2007-09-11/1410.shtml


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".