МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Очередная потемкинская деревня от парафии дв.ак. Кремня

08/16/2007 | Компаративист



Україна Молода (http://umoloda.kiev.ua/number/978/116/35552/: Тепер у обдарованих дітей буде свій інститут )с придыханием и пиететом сообщает об учреждении в академии «педагогических» наук новой шарашкиной конторы: Института одаренных детей.
Под прилагаемой фотографией улыбающейся девочки надпись «Здібним дітям тепер місце в інституті». Блажен, кто верует. И глуп тот, кто такие тексты пишет и подписывает в печать. Вместо того, чтобы разобраться в том, какая реальная польза от всей этой академии во главе с ее бессменным руководителем. И может ли вообще щт нее и от него эта польза иметь место?
Стопроцентный прогноз. В этом институте будет место для одного-двух будущих академиков и нескольких членов-корреспондентов академии педагогических «наук», сотрудников, большинство которых в школе не были после ее окончания. Причем тут дети, тем более одаренные!
И все. Правда, еще будут «отчеты», не годные даже на ….
Кстати, а чем тогда будут заниматься остальные институты этой «академии», более чем сотня ее академиков и членов-корреспондентов, под тысячу докторов и кандидатов?
Если я не прав, то пусть люди, имеющее реальное отношение к среднему и высшему образованию, приведут хотя бы один пример положительного влияния на образование сферу указанной академии, ее институтов и членов, а также сотрудников.
«Знатоков» всех наук и задавателей уводящих в сторону вопросов просьба не беспокоится.

Відповіді

  • 2007.08.16 | Булька

    Re: Очередная потемкинская деревня от парафии дв.ак. Кремня

    Зверніть увагу на особистість педагогічного секретаря Ляшенка. Це той пан, що занапастив підручники з фізики, провалив програму з наочного обладнання для середніх шкіл. І такий пихатий! Праць ніяких, доробків ніяких, а керує. Наш любий гарант його ще не нагородив орденом Ярослава Мудрого? Хто знає?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".