МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Семиноженко планує стати Президентом НАНУ?

02/17/2008 | Skapirus
Такий висновок можу зробити з його піар-заяви на тему великої політики (див. нижче), а також нинішні загравання з Юлею. Можливо, це ведеться навіть за згоди Патона, який готує собі наслідника та наприклад на власне 90-річчя урочисто передасть свої повноваження "молодому-перспективному". Принаймні, приймальня на 7-му поверсі бізнес-центру поруч з Президією теж багато про що говорить: http://www2.maidan.org.ua/n/osvita/1202918970
15 февраля 2008 г.

Информационное сообщение

Контактное лицо для СМИ:
Павел Кучер,
моб. тел.: +380 50 330 36 50
e-mail: v.seminozhenko@presa.in.ua

В.СЕМИНОЖЕНКО: <НЕ НУЖНО ВТЯГИВАТЬ УКРАИНУ В ГЛОБАЛЬНОЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ>

Академик НАНУ Владимир СЕМИНОЖЕНКО сегодня во время встречи с послом США в Украине Уильямом ТЕЙЛОРОМ выразил уверенность, что у лидеров США и России хватит политической мудрости не втягивать Украину в глобальное противостояние.

Как отметил Владимир СЕМИНОЖЕНКО: <К сожалению, в данный момент Украине отведена роль статиста в борьбе между двумя супердержавами, и наша страна в затяжном конфликте является лишь поводом к эскалации конфронтации между Западом и Востоком>.

В частности речь идет об эмоциональном заявлении Президента России В.Путина о возможном нацеливании на Украину ядерных ракет в случае ее вступления в НАТО, а также о резкой реакции на это заявление Госсекретаря США Кондолизы РАЙС. По убеждению В.СЕМИНОЖЕНКО, на данном этапе необходимо, прежде всего, обуздать эмоции и смягчить российско-американскую риторику с тем, чтобы не углублять кризис.

По словам Владимира СЕМИНОЖЕНКО, вызывает обеспокоенность тот факт, что две великие державы - Россия и США, которые подписали Будапештский меморандум 1994 года и являются гарантами безопасности нашей страны, - встали на путь конфронтации и не до конца осознают всю меру своей ответственности относительно Украины.

Відповіді

  • 2008.02.18 | Олена Весел

    Ні, він просто є членом ПРУ



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".