МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Стажування в США (/)

05/30/2008 | Mercury
Тема: стажировка в США «Права интеллектуальной собственности» (СНГ)
13 сентября – 4 октября 2008 г.
Прием документов на конкурс – до 20 июня 2008г.

Уважаемые Дамы и Господа,

Свидетельствуем Вам свое почтение и сообщаем, что Программа «Специальная Американская Бизнес-Стажировка» (SABIT) Министерства торговли США объявляет конкурс на участие в стажировке «Права интеллектуальной собственности», которая состоится в США с 13 сентября по 4 октября 2008 г. К участию в конкурсе приглашаются руководящие специалисты из стран СНГ.

Стажировку финансирует Министерство торговли США (перелет из Москвы в США и обратно, проживание, программу учебных занятий, услуги переводчиков в рабочие часы, медицинскую страховку на случай экстренной необходимости и вспомогательные суточные в размере 500 долларов США на непредвиденные расходы на весь период стажировки).

Цель программы – передать информацию о проблемах и способах регулирования прав интеллектуальной собственности в отношении товаров народного потребления, фармацевтической продукции, продуктов питания, программного обеспечения. В основном программа будет охватывать вопросы контрафакции, пиратство будет обсуждаться только в рамках общих вопросов.

Кандидаты, подающие заявки на участие в стажировке «Права интеллектуальной собственности», должны занимать должность со значительным уровнем ответственности и иметь, по меньшей мере, 3-5 лет опыта руководящей работы. Мы приглашаем к участию представителей частных компаний и государственных организаций, также представителей ассоциаций и торговых объединений, имеющих отношение к урегулированию прав интеллектуальной собственности в указанных выше областях деятельности.

Программа будет включать неделю теоретических занятий, за чем последуют две недели практического и теоретического обучения, включающего визиты в компании, ассоциации, и правительственные организации на территории США.

Знания английского языка не требуется: занятия группы, в состав которой будут включены 18 специалистов, будут обеспечены синхронным переводом. Краткое описание условий участия и анкета прилагаются.

Документы на конкурс принимаются до 20 июня 2008г. по адресу: г. Киев, ул. Глыбочицкая 4, Торговое представительство США - Программа SABIT, тел. (38044) 490-4077, факс 490-4046, e-mail для связи: Sergei.Sviderski@mail.doc.gov

Мы будем признательны за предложенных Вами кандидатов.


С уважением,


Сергей Свидерский
Координатор программы «САБИТ»


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".