МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Наука и Гоголь

07/07/2008 | RitaShe
Считается, что в украинской науке нет ярких гениев и выдающихся открытий. Дело тут скорее всего в украинской ментальности: гений считает, что лучше не светиться, а сделанное открытие лучше сразу и закрыть, а то и другим захочется

Одним из ярких научных достижений последних лет можно назвать переоткрытие и воплощение в академической среде гениального открытия сделанного еще Гоголем.  Идея чрезвычайно проста: как мертвый крестьянин ценнее живого, так и фиктивный научный сотрудник гораздо ценнее реального.

Теперь член-корреспондент И. В. встречаясь в полутемных коридорах института с академиком М. С. навряд ли обсуждают вопросы экситонной люминесценции. Есть гораздо более увлекательные темы, например, как избавиться от научного сотрудника Ш. (дармоеда и скандалиста) и заменить его на прекрасного фиктивного Х., приносящего реальный cash. Впрочем, это даже и не обсуждается, так как схема давно отработана. И. В. и М. С. просто обмениваются довольными ухмылками. 

RitaShe

http://blogs.korrespondent.net/users/ritashe/1772


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".