МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Новый аспект набившей оскомину темы

05/16/2009 | Из первых уст (академических)
http://solonin.org/show.php?show=content&id=416&type=news

"Оказывается, для того, чтобы Гареев и 260 докторов наук его "академии" сделали некую работу, министр финансов (не меньше!) должен найти дополнительные бюджетные ресурсы. Без дополнительного финансирования наши милые историки готовы пять лет сидеть, ждать и почти ничего не делать. Кое-что они в течение этих (а также предшествующих, а Бог даст, и последующих) пяти лет делали. А именно: расписывались в ведомости за зарплату, получали деньги за научную степень (уникальная вещь, нигде в цивилизованном мире не слыханная), расписывались в приказах о присвоении очередного воинского звания, получали надбавку к окладу за воинское звание, жгли бензин в служебных автомобилях, грели зады в служебных кабинетах (отапливаемых за счет налогоплательщика) - но работать над "честной и объективной историей" так и не начали. Потому что нужны деньги. Настоящие, большие ДЕНЬГИ. За имеющиеся жалкие копейки они готовы только расписываться в ведомости..."

Відповіді

  • 2009.05.23 | Ігор

    Re: Новый аспект набившей оскомину темы

    АКАДЕМИЯ ВОЕННЫХ НАУК, Межрегиональная общественная организация (http://avn1995.narod.ru). З матеріалів на сайті не видно, що вони як академіки якусь плату отримують. Скоріше самі сплатили за звання академіка.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".