МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Интернет-конференция Инны Богословской

06/14/2009 | 15 июня 2009 г., 15:30
15 июня 2009 г., 15:30

http://www.liga.net/conf/ic/?cid=218

Задайте Ваш вопрос:

Инна Германовна, спасибо вам за Ваш всегда трезвый ум и трезвый взгляд на обстановку.
Я - кандидат экономических наук. Кандидатскую диссертацию защитила в 25 лет 3 года назад в Институте экономики промышленности НАН Украины в г. Донецке и стала одной из самых молодых кандидатов экономических наук в Днепропетровской области. На кафедре работаю доцентом. Базовая ставка доцента - 1864 грн в месяц, с учетом степени и стажа на руки я получаю около 1700 грн.
Аренда квартиры в Днепропетровске составляет минимум 1500 грн за месяц, однокомнатная квартира на вторичном рынке стоит 35000 у.е., двухкомнатная - 45000 у.е., трехкомнатная - 65000 у.е.
Я с мужем просто не в состоянии обзавестись собственным жильем, тяжело даже арендовать. А так называемые государственные программы поддержки молодежи - это на деле только красивые громкие слова или создаются для помощи родственников "високих посадовців", простым людям туда дороги нет.
Что касается ребенка, то в отношении этого вопроса мы даже не строим планы.
Кроме того, в аспекте новых требований существуют реальные трудности с получение звания доцента от ВАК Украины. Складывается впечатление, что в нашей стране создаются все условия для торможения развития науки. Неужели нашей стране не нужны собственные умы?
Инна Германовна, скажите, пожалуйста, есть ли реальная надежда на будущее? Будет ли наша страна интересоваться наукой и поддерживать ее развитие?
Спасибо Вам за ответ и, надеюсь, за понимание.
Анастасия
13.06.09 00:05

Відповіді

  • 2009.06.14 | Iryna_

    на питання про житло ніякі посадовці не відповідають

    і Єхануров в УП так само не відповів про житло для офіцерів
    а взагалі чого хочуть від викладачів вузів з такими зарплатами - незрозуміло

    ось дзвонила знайома - доцент, 2500, але - на 1 ставку звичайно 20-25 годин "горлових" на тиждень, коли заочники - до 45 годин на тиждень
    тобто оплата викладача на рівні десь махання прапорами на мітингу, чи чорнороба на ремонтах квартир
  • 2009.06.16 | не ответила

    Re: Интернет-конференция Инны Богословской

    http://www.liga.net/conf/ic/?cid=218&pg=4
  • 2009.06.25 | thinker

    Re: Интернет-конференция Инны Богословской

    Wydajetsia ce duzhe dywnym, szczo wy, kandydat nauk z EKONOMIKY!!!, jaka niby dobre znaje, SZCZO soboju jawliaje pustodszwin-profesijna najmana brekhunka "Bogoslwoska", i wy szcze zwertajets do neji z TAKYM pytanniam... take wrazhennia, szczo wy zowsim ne wolodijete suczasnoju soc-ekonomicznoju sytuacijeju w Ukrajini, i szcodo zwannia "kandydat nauk", to wy, napewno, jogo abo kupyly, abo ...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2009.06.25 | псевдоквази

      У нас взагалі люблять жалітися та прибіднятися...

      thinker пише:
      > Wydajetsia ce duzhe dywnym, szczo wy, kandydat nauk z EKONOMIKY!!!, jaka niby dobre znaje, SZCZO soboju jawliaje pustodszwin-profesijna najmana brekhunka "Bogoslwoska", i wy szcze zwertajets do neji z TAKYM pytanniam...

      То в кандидатши тайна надія - може стане Б. презом, то її згадає, підкине квартирку, а то візьме до команди як великого економіста, а там... Ну воно хоч малоймовірно, але ж надія гризе... ну от
      начебто всі, хто більш-менш знає математику або ж економіку, не повинні б грати в лотереї, але ж, бува, хтось з них грає, тож і тут.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2009.06.30 | thinker

        Re: У нас взагалі люблять жалітися та прибіднятися...

        Wy popaly w toczku!!!
        Diakuju za pidkazku... Okh i zh khytryj nasz ukrajinskyj liud, a zadolyztwa jomu khocz widbawliaj... Protywno!
  • 2009.06.25 | псевдоквази

    Ото все так пагано?



    > Я - кандидат экономических наук. Кандидатскую диссертацию защитила в 25 лет 3 года назад в Институте экономики промышленности НАН Украины в г. Донецке и стала одной из самых молодых кандидатов экономических наук в Днепропетровской области. На кафедре работаю доцентом. Базовая ставка доцента - 1864 грн в месяц, с учетом степени и стажа на руки я получаю около 1700 грн.

    І я доцент, та ж ставка, з урахуванням ступеня, стажу, + звання доцента і отримую в результаті 2300 грн. Така чудасія. В моєму місті середня з-п 1900, в області - 1550.

    > Аренда квартиры в Днепропетровске составляет минимум 1500 грн за месяц, однокомнатная квартира на вторичном рынке стоит 35000 у.е., двухкомнатная - 45000 у.е., трехкомнатная - 65000 у.е.

    Що, і аренда, та й ціна придбання більше, ніж у Києві? Щось не дуже вірю... Але є ж міста в тій же ж області поменьше, там і ціни не такі... був нещодавно в Дніпродзержинську - так там рази в 2-2,5 менше, ніж тут написано.

    > Я с мужем просто не в состоянии обзавестись собственным жильем, тяжело даже арендовать. А так называемые государственные программы поддержки молодежи - это на деле только красивые громкие слова или создаются для помощи родственников "високих посадовців", простым людям туда дороги нет.

    Оце таки правда.

    > Что касается ребенка, то в отношении этого вопроса мы даже не строим планы.

    А в мене їх є, і нічого :-)

    > Кроме того, в аспекте новых требований существуют реальные трудности с получение звания доцента от ВАК Украины. Складывается впечатление, что в нашей стране создаются все условия для торможения развития науки. Неужели нашей стране не нужны собственные умы?

    Звання доцента до науки не дуже відноситься... як і до умів...

    > Инна Германовна, скажите, пожалуйста, есть ли реальная надежда на будущее? Будет ли наша страна интересоваться наукой и поддерживать ее развитие?


    Звичайно ж, нема! Що тут незрозумілого? Але прибіднятися не варто...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".