МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

НЕ ПЕЙ ИЗ БОЛОТЦА Иванушка! козленочком СТАНЕШЬ!... Мэээ...

04/22/2002 | Голубь
Вот ведь Бог говорит об этом не только Адаму и Еве, а и всем их потомкам, но все они еще более упрямо и со смаком уплетают бесчисленные запретные плоды и в отличие от своих грешных прародителей ни в малейшей мере не стыдятся всего - чего делают!
Мало того, так они Бога даже и слышать не хотят, и еще и измываются над Его словом, выбрасывая его, (даже и на смитники!) Будто только там ему и место! Бывает даже и Библии в мусор выбрасывают!!!
Раз не хотите слушать слово Божие, так послушайте хоть своих мудрых предков, они в сказках детям по сути библейские мотивы нередко излагали.
В том числе и про козленочка Иванушку. В Библии козел есть символ грешников из народа Божия, в отличие от овец. Потому и в ежегодную жертву за грех приносили именно двух козлов. (не удивительно, что многие любят называть друг друга козлами, или др животными)

Но сколько не разнесняешь подобное, в ответ практически везде слышится только нечто нечленораздельное! Как будто в них ничего человеческого никогда и не было. А собственно так по истине оно и есть в духовном смысле, ибо настоящий человек в образе Божием, как Христос, так еще и не сотворен Богом, а такое сотворение еще только предстоит, как и обрезание сердец Богом для Царства Божиего тоже еще впереди.
Но называющие себя народом Божииим предпочитают пока обрезать головы врагов своих, нежели обрезаться самим, как в Израиле и в Афганистане. Вот например 3 христианские организации за мир США пытаются воздействовать на Буша, что бы США не требовали от Израиля миротворческих действий, а не мешали ему уничтожать врагов своих!
Вот каковы христианские миротворцы!!! Будто бы Христос их только тому и учил, но на самом деле, как Он и говорил Своим бывшим ученикам, что они есть дети диавола, так оно и есть на самом деле!
Как тот самый сказочный козленок, но эта сказка имеет хороший конец, а в жизни, дети диавола практически никогда не становятся детьми Божиими. Как в других сказках, например, про семерых козлят, от которых остались лишь рожки да ножки.
Точно также и семь церквей Христовых, падших, коих Он обличает в Апокалипсисе, они тоже все с самого начала послушались "волка" - лжеапостола или нового Валаама, который пришел в агнечей шкуре, ученика Христового и обманул и погубил практически всех верующих. Впрочем, ангелов церквей Бог все таки спас, как оно и сказано об этом.
О том же самом говорится и в сказке про трех поросят, как и три основные христианские деноминации доминируют в мире. Так же и они погублены "волком" и даже вовсе не одним, хотя их, как и поросят предупреждали, тем не менее, они так и поверили хитрому лгуну, и были им "съедены".
Вот и всяких неверующих сектантские "волки" только и делают, что постояннно отлавливают, им на погибель, и практически никого не возможно спасти. Как и предрек Бог Адаму, что змей будет кусать его потомков в "пяту", так оно истинно и есть.
Точно также как и в сказках есть трехглавый змей горыныч, также и в жизни многие верующие поклоняются трехглавому богу.


А мог ли Он сказать "никто испив старого вина не захочет вновь нового" (Лк.5;39)?



Вторая библейская Пасха будет 25-26 апреля, кто не смог отметить ее в марте, может это сделать сейчас.

Відповіді

  • 2002.04.22 | Георгій Пінчук

    Можна Вас все-таки запитати...

    Пане Голубе, без ніякого бажання Вас образити чи підчепити, прошу Вас відповісти на такі запитання:

    1. Чи я правильно Вас розумію, що, з Вашої точки зору, всі існуючі християнські організації є фальшивими, диявольськими?

    2. Якщо відповідь на перше запитання позитивна, як тоді бути віруючому - до якої організації йому чи їй пристати? Адже не можна бути християнином тільки індивідуально, потрібна якась взаємодія з групою одновірців (Євр. 10:24, 25).

    3. Чи Вам не здається, що проповідь завжди ефективніша, коли вона має в собі не стільки звинувачувальний пафос, скільки мотиви доброти, любові до людей, бажання допомогти їм конкретною порадою?

    Щиро Ваш,

    --Георгій
  • 2002.04.23 | Mary

    Приєднуюсь до запитань пана Георгія+коментар/поради

    Голубь писав(ла):
    > Вот ведь Бог говорит об этом не только Адаму и Еве, а и всем их потомкам, но все они еще более упрямо и со смаком уплетают бесчисленные запретные плоды и в отличие от своих грешных прародителей ни в малейшей мере не стыдятся всего - чего делают!
    > Мало того, так они Бога даже и слышать не хотят, и еще и измываются над Его словом, выбрасывая его, (даже и на смитники!) Будто только там ему и место! Бывает даже и Библии в мусор выбрасывают!!!

    Ну годі вже Вам причитати - вже ж попросила вибачення, і пообіцяла, що більше не буду :):

    > Раз не хотите слушать слово Божие, так послушайте хоть своих мудрых предков, они в сказках детям по сути библейские мотивы нередко излагали.
    > В том числе и про козленочка Иванушку. В Библии козел есть символ грешников из народа Божия, в отличие от овец. Потому и в ежегодную жертву за грех приносили именно двух козлов. (не удивительно, что многие любят называть друг друга козлами, или др животными)
    >

    Ми якраз ото недавно сесю казочку (про водичку із калюжки і мудру сестричку з дурненьким братчиком) на мовному форумі згадували (я навіть там лінк на цей Ваш постинг подала), тільки завважте, що казочка та можливо і Ваших предків, але не, наприклад, моїх. Оскільки Ви займаєтеся проповідництвом в укр-неті раджу Вам залучити й українські казочки до свого арсеналу. От, наприклад, Цап та Баран - дуже повчальна історія, класиком української літератури не то вигадана, не то переказана, здається, яка дуже наочно ілюструє майбутнє як козлів, так і овець :):

    > Но называющие себя народом Божииим предпочитают пока обрезать головы врагов своих, нежели обрезаться самим, как в Израиле и в Афганистане. Вот например 3 христианские организации за мир США пытаются воздействовать на Буша, что бы США не требовали от Израиля миротворческих действий, а не мешали ему уничтожать врагов своих!
    > Вот каковы христианские миротворцы!!! Будто бы Христос их только тому и учил, но на самом деле, как Он и говорил Своим бывшим ученикам, что они есть дети диавола, так оно и есть на самом деле!

    Повністю підтримую Ваше обурення щодо ситуації в Палестині і в Авганістані. :gun:

    > Как тот самый сказочный козленок, но эта сказка имеет хороший конец, а в жизни, дети диавола практически никогда не становятся детьми Божиими. Как в других сказках, например, про семерых козлят, от которых остались лишь рожки да ножки.

    Рожкі да ножкі, то, здається, цитата не з казочки про сімох козенят, а про пісеньки про сєрєнького козліка. Ну та нехай, від них певно те саме залишилося.

    > Точно также и семь церквей Христовых, падших, коих Он обличает в Апокалипсисе, они тоже все с самого начала послушались "волка" - лжеапостола или нового Валаама, который пришел в агнечей шкуре, ученика Христового и обманул и погубил практически всех верующих. Впрочем, ангелов церквей Бог все таки спас, как оно и сказано об этом.
    > О том же самом говорится и в сказке про трех поросят, как и три основные христианские деноминации доминируют в мире. Так же и они погублены "волком" и даже вовсе не одним, хотя их, как и поросят предупреждали, тем не менее, они так и поверили хитрому лгуну, и были им "съедены".

    Уууу, шкода поросят :(:. Але пам'ятаєте, вони там вкінці кінців всі в одній хатці сиділи - таки об'єднаються, значить. Пане Голуб, видайте пророцтво - коли ця радісна подія відбудеться? :):

    > Вот и всяких неверующих сектантские "волки" только и делают, что постояннно отлавливают, им на погибель, и практически никого не возможно спасти. Как и предрек Бог Адаму, что змей будет кусать его потомков в "пяту", так оно истинно и есть.
    > Точно также как и в сказках есть трехглавый змей горыныч, также и в жизни многие верующие поклоняются трехглавому богу.
    >

    Тут все добре, але я б іще додала з риторичною метою порівняння із Ахілом :hot: та згадку про зеленого змія, якого можна накласти на згадуваного Вами триголового (по-перше ж, дійсно багато хто стаждає на алкоголізм, що відвертає від релігії, а по-друге аналогія і по-кількості спрацьовує - тим, що дуже вже йому поклоняються троїться і очах, і замість одної голови вони бачать три. :): Чи то під триголовим богом Ви мали на увазі Трійцю? Ну, якщо так, то забираю свої аналогії назад)

    >
    > А мог ли Он сказать "никто испив старого вина не захочет вновь нового" (Лк.5;39)?
    >
    >
    > Вторая библейская Пасха будет 25-26 апреля, кто не смог отметить ее в марте, может это сделать сейчас.

    А третя буде в травні. А скільки всього Ви їх святкуєте, пане Голуб? (Це в додаток до питання пана Георгія про Вашу релігійну приналежність) ;):
  • 2002.04.24 | Голубь

    Апостолы о сектантах.


    "Дети! ПОСЛЕДНЕ ВРЕМЯ.
    И как вы слышали, что придет антихрист, и ТЕПЕРЬ появилось МНОГО антихристов, то мы познаем из того, что последнее время.
    Они ВЫШЛИ от нас (апостольских иудео-христиан), но НЕ БЫЛИ наши; ибо, если бы они были наши, то ОСТАЛИСЬ бы с нами; но они вышли, и чрез то открылось, что не все наши" (1 Ин.2;17-18).
    "Итак, что вы слышали от НАЧАЛА (от 11 Апостолов), то и да пребывает в вас, если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце" (1 Ин.2;24).
    "Они от мира и говорят по мирски, и мир слушает их. Мы от Бога: знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. Посему-то узнаем духа истины и духа заблуждения" (! Ин.4;6)
    "Были и лжеророки в народе, как и у вас будут ЛЖЕУЧИТЕЛИ, котрые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
    И МНОГИЕ последуют их разврату, и чрез них путь ИСТИНЫ будет в ПОНОШЕНИИ (иудео-христианство). И из ЛЮБОСТЯЖАНИЯ будут УЛОВЛЯТЬ вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет...
    То конечно знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания...
    Они получат возмездие за беззаконие; ибо они полагают удовольствие во вседневной РОСКОШИ; срамники и осквернители, они наслаждаются обманами своими, пиршенствуя с вами; глаза у них исполнены любострастия и непрестанного греха; они прельщают неутвержденные души; сердце их приучено к любостяжанию; это - сыны ПРОКЛЯТИЯ; оставивши прямый путь, они заблудились, идя по следам Валаама, сына Восорова...
    (как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечно неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели превращают).
    Ибо производя надутое пустословие, они уловляют плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении; обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб. Ибо, если избегши скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых ХУЖЕ первого.
    Лучше бы им не познать пути правды, нежели познавши возвратиться назад от преданной им святой заповеди. Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и вымытая свинья идет валяться в грязи...
    Итак вы, возлюбленные братья, будучи предварены о сем, БЕРЕГИТЕСЬ, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения." (2 Пет.2-3).
    "Всякий ненавидящий брата своего есть человекоубийца, а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей" (!Ин.3;15).
    "Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа (Его заповедей!)... такой человек есть обольститель и антихрист...
    Всякий преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога... Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его; ибо приветствующий его участвует в злых делах его" (2 Ин.7-11).
    "Ибо ВКРАЛИСЬ некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в ПОВОД к РАСПУТСТВУ и отвергающиеся ЕДИНОГО Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа...
    Как Содом и Гоморра... подобно им блудодействовавшие, ходившие за иной плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, - так ТОЧНО БУДЕТ с сими мечтателями, которые оскверняют плоть...
    А сии злословят то, чего не знают, что же по природе как бессловесные животные знают (благодать), тем растлевают себя...
    Это ропотники, ничем недовольные, поступающие по своим прихотям (...беззаконно); уста их произносят надутые слова; они оказывают лицеприятие для корысти... Помните предсказанное..., что в последнее время появятся ругатели. поступающие по своим нечестивым похотям. Это люди, ОТДЕЛЯЮЩИЕ себя (от единства веры), душевные не имеющие духа" (Иуд.4-19).
  • 2002.04.26 | Голубь

    Друг! Для чего ты пришел?

    Я выразился не совсем точно. Это по вашей логике получается, что вы не умеете ненавидеть, а на самом деле как бы не так, американцы лучше других умеют ненавидеть врагов своих аж до смерти! Зато любовь христианская у них импотентная.
    Вот сейчас снова поднимают шум по поводу смертей украинских оружейников, как ранее Гонгадзе и бизнесменов, обвиняют в этом опять Кучму, но ему в последнем случае нет заинтересованности, скорее наоборот, как такая заинтересованность есть у них.

    Теперь ответы.
    Не смог ответить раньше.
    Редчайший случай, вы то извиняетесь, а другие, увы - отнюдь, и гонят, и что угодно, и считают, что так и должно быть, и ни капли и не стыдятся!
    Я такого не говорил, что все церкви -
    дьявольские, а только протестантские и им подобные секты знакомы с т.н. глубинами сатанинскими. По Апокалипсису это одна треть всех верующих, "от этих трех язв, от огня (суда), дыма (лжи) и серы, выходящих изо рта их, умерла третья часть людей.
    А остальные две трети - погибают от идолопоклонства, греха и заблуждений "Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, НЕ РАСКАЯЛИСЬ в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебрянным, медным, каменным, и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить; и НЕ РАСКАЯЛИСЬ они в убийствах (Чечня) своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своем, ни в воровстве своем". (Отк.9;18-21)
    Что касается сказок, то не дело Божие заниматься их толкованием, для этого есть библеские тексты, и их и надо исследовать.
    Про барана и цапа не слышал, так как в том возрасте мы украинский язык не знали и нам ничего такого не давали.
    Обьединение церквей будет духовно, а формально они останутся по разным номинациям, и видимо это будет еще не очень скоро. Те, кто выживут, они и объединятся. Хотя возможно антихрист до того и объединит всех.
    Про Ахилла - это из языческой мифологии, и не пристало подобное верующим повторять. Кстати говоря, повествование про Одиссея в определенном смысле необыайно поразительно и колоритно тражает основные библейские события, но, увы, это все из совершенно запретного...
    Про зеленого змия трудно сказать, это скорее бытовая аналогия. А трехглавый змей - это сатана в различных образах, лжепророк и нечистый дух. А Бог не триединый, а ЕДИНЫЙ, как сказал Сам Иисус в наибольшей заповеди: "слушай Израиль, Господь Бог наш есть Господь единый... Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что ОДИН есть Бог и нет иного, кроме Его" (Марк12;29-32).
    "И вот некто подошед сказал Ему: Учитель Благий!... он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только ОДИН Бог" (Мф.19;17).
    Потому иудеи и мусульмане и называют троицу языческим многобожием и более того.
    Только не называйте меня паном, Пан или Господин у нас один, а верующие - рабы Божии.
    Пасха конечно одна, но люди придумали себе собственные пасхи, что бы отделяться друг от друга. По Библии Пасха одна, но Бог дал еще вторую Пасху (Чис.9;11) для тех кто по уважительным причинам не мог отметить первую. Фактически эта Пасха символизирует второй исход (христианский) или второе пришествие.
    Когда один книжник захотел идти за Христом, Он ему ответил, что у "зверей" есть гнезда (церкви), а Сыну Человеческому негде приклонить голову, так и мне тоже самое, как и Ему.



    Христианские миротворцы жаждут крови.
    По сообщению 3 христианские миротворческие организации США обратились к Бушу с просьбой не мешать Шарону уничтожать палестинцев, как и сами США уничтожали своих врагов!
    Вот оно истинное лицо сектантстких организаций, которые проповедывают любовь Божию, а на деле ненавидят и учат убивать врагов!
    Да! не могут они ответить.что надо делать, ненавидеть или любить окружающих? Ежели о врагах сказано, что их надо любить, то тогда почему это вдруг близких родственников надо ненавидеть?!
    И кто сказал: "а кому мало прощается, тот любит мало"?

    Открою секрет. Я слышал от иудеев, что оказывается, американцы выделили из бюджета более двух сотен миллионов долларов на проповедование протестантизма в Израиле. И это очень похоже на истину, ибо там где есть протестантизм, почти везде любят Америку. И Израилем тогда штаты могли бы упралять, а пока происходит все наоборот. Вот и у нас гастролирует множество заокеанских гастролирующих проповедников с полными карманами зеленых, которые собирают на свои лекции тысячи зевак на стадионах и в больших залах, и единственно то, что впечатление от них у людей не очень хорошее, а то бы тогда им не было бы никакого отпора...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".