МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Иеговисты изобличены в явном подлоге.

05/02/2002 | Голубь
Традиции искажать тексты Библии у них существуют издавна, и их неоднократно изобличали в этом, в частности в известном переводе "Нового мира".
Но кроме старых переводов у них недавно возник и новый еще более хитрый подлог с очередным переводом Библии. На этот раз они использовали уже готовые переводы отдельных книг Библии, которые собрали в один сборник под авторством известного архимандрита Макария. Чьи перевыды некоторых библейских книг только что вышли на свет из долгого небытия и занимают ныне почетное место среди лучших из мировых переводов.
И вот с такими прославленными библейскими текстами иеговисты и пытаются в широких масштабах завоевывать себе как можно больше новых приверженцев, что им в немалой степени, не смотря на дурную славу, даже и удается, отчасти и благодаря той же Библии Макария!
Но дотошный народ сравнил их так называемую Библию в переводе Макария с имеющимися известными переводами Макария, и обнаружилось множество отличий.
В связи с чем возник большой скандал, ибо иеговисты утверждали, что они только перевели ее со старого на новый русский язык, что не могло существенно исказить текст.
Но когда их на многих конкретных примерах прижали к стенке, то они признались, что на самом деле собрали свою Библию из разных источников, в частности, и из известного перевода Павского, а от Макария они вроде бы нашли несколько книг и включили их в свой сборник.
Причем эти книги, оказывается, не входят в два известных варианта перевода семикнижия Макария, а принадлежат какому-то третьему переводу. Естественно, что в этих текстах их любимое слово Иегова встречается чаще чем в иных источниках, а также и Христос у них уничижен весьма значительно!
А есть ли действительно этот самый третий перевод Макария - точно не известно, и возможно, что такого перевода нет вообще в природе, но дело скорее всего идет о какихи-то черновиках, или промежуточных результатах, которые они котируют наравне с общепризнанными переводами.
В любом случае выявленный подлог более чем очевиден, и несет на себе явные следы безбожной деятельности иеговистов! Вероятно именно поэтому они уже перестали явно бравировать столь полезными для них источниками, хотя вопреки всему они так и отказываются признать свой подлог и не мало не сомнваясь так и продолжают свою элую деятельность...!
Подробнее смотри на сайтах:
http://iegova.narod.ru/issled/evm/17.htm
http://iegova.narod.ru/issled/evm.htm
http://www.synergia.itn.ru/iegova/alfavit.htm
http://www.kuraev.ru/gb/view.php3?subj=2626&pg=0&page=
http://infobankrus.narod.ru/ooo/lager/4religion.htm
http://family.org.ua/htdocs/sekta/serjantov.html


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".