МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Израильтяне льют воду в подвалы Христианской Святыни

05/02/2002 | Остров
Израильтяне льют воду в подвалы Христианской Святыни - а христианский мир безмолвствует.
Андрей Лебедев

Израильтяне продолжают осаду главной христианской святыни, но христианский мир безмолвствует.
И вот, еврейские танки оставив Рамаллу, дали некую свободу перемещений Ясиру Арафату. И как бы с иронией не относились все к этой весьма одиозной личности – но именно и только он – НЕ ХРИСТИАНИН – поднял голос в защиту Храма Рождества Господня в Вифлееме.
В практике всех религий – предоставлять защиту ЛЮБЫМ преследуемым, если они ищут защиты в храме. Причем, не зависимо от того, какой эти преследуемые веры. Воспитанные на советском кино телезрители помнят хотя бы фильм Т. Лиозновой «17 мгновений весны», где протестантский пастор Шлаг в исполнении артиста Р.Плятта предоставляет убежище атеисту-коммунисту (агенту гестапо) в исполнении Льва Дурова… И это правдивый пример.
И то, что палестинцы укрылись в храме – это НЕ ЗАХВАТ ХРАМА, как его представляют теперь израильские СМИ. Но вот израильтяне – те не только палят в ГЛАВНУЮ ХРИСТИАНСКУЮ СВЯТЫНЮ из танковых пушек, но теперь еще и заливают подвалы храма водой, желая тем самым вынудить укрывшихся там палестинцев к сдаче… А это методы гестапо и СС, когда немцы заливали Керчинские и Севастопольские катакомбы, выкуривая оттуда партизан. Но катакомбы – не были СВЯТЫМИ МЕСТАМИ. А Храм Рождества в Вифлееме – это святыня.
И никто во всем христианском мире – даже не пикнет!!! Вот каким влиянием располагают евреи в европейских и американских правительствах…
И только ЯСИР АРАФАТ, сегодня заявил, что пора очнуться – нельзя заливать водой СВЯТЫНИ.

А между прочим, с самых первых времен христианской эры последователи Евангелия собирались в Святых местах. Еще император Константин воздвиг храмы над гробом Господним и на месте нынешнего Храма Рождества в Вифлееме.
Мать Константина – Святая Елена совершила паломничества в Иерусалим, и ее усилиями было возвращено утраченное древо Животворящего Креста Господня.
Вслед за св.Еленой в святые земли хлынули тысячи тысяч паломников из христианской Европы. И когда мусульмане стали чинить препятствия паломничеству в святые земли, в Европе возникла общественная потребность в Крестовых походах.
Идейные вдохновители первого похода – Петр Пустынник, Готье Голяк, пфальский священник Готшальк настолько наэлектризовали Европу, что герцоги Нормандии, Бургундии, Лотарингии и других регионов Старого Света – такие как например Готфрид Бульонский – Герцог Лотарингский - ЗАКЛАДЫВАЛИ СВОИ СТРАНЫ в залог под деньги на военный поход – освобождать Святыни от арабов.

А что теперь?
Европы молчат. Как будто заливают не Святое место, где родился Иисус Христос, а подвал какого – то магазинчика или кабачка 13 стульев.
И никто не возмущается!
А возмущается один только Ясир Арафат. Только Ясир Арафат смог стукнуть сегодня кулаком по столу и сказать что Израилю это так не пройдет.

Да… По меньшей мере странно. Странно за Ватикан и за Протестантскую церковь – Англиканскую и Немецкую – Лютеранскую. Ватикан занят больше скандалами с педофилами – епископами … А кто спровоцировал эти скандалы? И почему именно теперь? Именно в это самое время? Компромат на епископов – педофилов слили ИМЕННО ко времени осады церкви в Вифлееме. Чтобы ОСАДИТЬ ВАТИКАН. Чтобы связать ему руки.
Кто?
Ясно кто – израильские спецслужбы!

Но странно, что по поводу осады церкви в Вифлееме молчит В.Путин.
Примаков – тот бы, наверное, не промолчал!

Відповіді

  • 2002.05.03 | Serhiy Hrysch

    Це точний "москальский оффтопік". ()

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.05.07 | Тарас

      Re: Це точний "москальский оффтопік". ()

      То значить, над церквою ніхто не знущається. Гарно ! Молодець !


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".