МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Момент ИСТИНЫ.

05/15/2002 | Голубь
Поздравляю с победою над сатанинским отродием и $ектантством! Вы отнимаете победу у меня, ибо я почти год сражаюсь с этим мистером, и сколько на него золотого слова Божиего истратил, и сколько раз припирал его к стенке, но тому хоть бы хны, из любого неприятного положения выворачивался как будто ни в чем не бывало, пользуясь тем что народ слаб в богословии и безразличен к нему.
Посему он делал вид будто это его не касается, будто это не про него и не про сектантов слова Божии, а про кого-то другого, и с умным видом клеветал как ему вздумается, ибо на ющенковском форуме материалы быстро уходят в архив, и я никак не мог вовремя ему дать достойный отпор.
Да собственно вы сами убедились, что даже на абсолютно неотразимые доводы это лживое до безобразия создание находит какие угодно отговорки, выставляя черное белым, а белое замазывая грязью.
Можно было бы много чего порасказать про его всевозможные приемчики, каковыми он беззастенчиво пользуется на каждом шагу, но просто нет желания пачкаться об него, ибо все это слишком пакостно! Впрочем на этом форуме он не столь резв как там и ведет себя потише и поприличней, ибо публика более толковая здесь и обычная демагогия уже просто так не проходит. Тем не менее, и здесь народ мало интересуют богословские споры, посему некому и судить о том, кто в них побеждает, а кто - проигрывает.
А сей мистер очень отлично умеет делать вид победителя даже в самом скверном положении, и на неискушеннную публику это производит неотразимое впечатление! Посему с такими пройдохами приходится сражаться больше мирским оружием, ибо тогда народ лучше видит, кто есть кто! И ему от ющенковского народа часто доставалось, так что даже летели пух и перья, видимо поэтому он перебирается с того форума на этот.
Вот и вы у этого кощея бессмертного, которого невозможно "убить" никаким "оружием", нашли весьма слабое место и поразили его почти в сердце, хотя он и продолжает трепыхаться и делать вид, что все в порядке и что он сумеет все "объяснить".
Увы, на его стороне почти полное безразличие народа, который, как обычно, игнорирует мои ветки, посему победа увы не заметна окружающим, и сей ловкач может опять строить свои фокусы и изворачиваться как угодно, будто его это не касается!
Он и мне говорил, когда я его припер к стенке, что ему нет дела до этих "бисовых вылупкив" (сектантов), мол отстань, не мешай заниматься политикой, чем он там и занимался постоянно. У него там целая бригада с ним работает, да и сюда он тоже притащил с собой некие фальшивые личности, что я сразу и заметил!
Тем не менее, он здесь опять за старое взялся, ежели б не так, то я б и не стал бы тратить на него время, которое итак всегда не хватает, но Бог велит "уничтожать" всяких хищников, приходящих в агничих одеждах, посему и приходится изрядно попотеть, чтобы ухватить эту изворотливую тварь.
Но увы, я оказался недостаточно расторопным и теперь вся слава должна по праву достаться вам, ежели тот опять не отречется от всего и вся, как он в таких случаях делаети не постарается вылезти сухим из воды. Тем не менее, это должен быть неплохой удар по всей иеговистской кодле и ежели вы вынесете эти заметки на другие форумы, то иеговизму у нас может прийти настоящий "конец света", как и с белым братством практически покончено!
Хотя с другой стороны, сектанты - как тараканы, чем их только не трави, а они все равно оживают и уползают в свои норы. Посему на них практически никакие самые сильные и самые убийственные аргументы не действуют, единственно возможно - это создать в народе полный вакуум вокруг них, чтоб все знали что это за дьявольское смертоносное извращение, и сторонились их, как то же самое белое братство.
Вот что интересно, эти наглые извращенцы пристают к людям со словом Божиим, и с этой помощью втираются в доверие, якобы у них единственная истина, и только у них единственное спасение, а ежели кто дает им отпор этим самым словом Божиим, то они ни на какие аргументы не реагируют, и никогда не раскаиваются в своей лжи и заблуждениях, а в лучшем случае уходят к другим, более глупеньким, которых легче поймать на их удочку!
Но в данном случае дело совсем в другом, ибо сей мистер никакого отношения к иеговистам не имеет, как он и признавался, что в их церкви не состоит, и даже их и не посещает!!!
А с какой хитрой целью он здесь проповедует иеговизм, это одному Богу известно!... Ибо даже ежели бы он кого и уловил бы, то привлечь его в церковь бы не смог, из-за ее отсутствия! Так что эти его делишки явно шиты белыми нитками, и я примерно догадываюсь, зачем все это может делаться, ибо перед вами великолепный актер, который изумительно играет на публику, так что многие ему хлопают в ладоши и даже раскрывают рты от удивления и зависти.
А иеговизм это как приставучее цыганство, с помощью которого можно лезть к кому угодно и втираться в доверие, так что в конце концов об иеговизме уже и думать забывают, хотя он и был неплохим поводом для знакомства и общения. Но мне это все весьма надоело, я уж согласен отказаться от победы даже перед женщиной. хотя это и весьма и неловко.
Между прочим, я сам себе наболтал такую ситуацию, ибо на другом форуме вступился за женщину, которая проповедовала как и я, а кое-кто ей запрещал это делать, так я сравнил ее с Деворой, которая пошла вместе с Вараком воевать против Сисары (сатаны), и за это победа над Сисарой не досталась Вараку, а досталась другой женщине, о чем я там и написал, (что у кого-то видно отнимут его победу). И вот тут же это и случилось с очень поразительным подобием, причем потерял-то как раз я сам! Впрочем не очень и жалею, дай Бог чтобы победа оказалась окончательной и чтобы и с другими сектантами люди научились справляться так же быстро, как и вы это СДЕЛАЛИ! Еще раз примите мое поздравление!
А на всяческие выкрутасы сего мистера не обращайте особого внимания, это у него профессия такая выкручиваться из любого положения! Ибо когда говорят деньги, то совесть и истина обычно молчит, а здесь явно чувствуются очень большие деньги и очень большая власть и ставки...
А все таки он вывернулся, рассказал про обычное протестантское толкование Армагеддона, которое, тем не менее к иеговизму не имеет никакого отношения, у тех свой собственный сценарий этого самого Армагеддона, так что он таки опять отрекся от иеговизма, ежели он его даже и знал... Собственно, опять его же старые штучки - он выдает собственное мнение, за мнение всех иеговистов!!! что безусловно опять выдумано.
И действительно, он опять вовсю выкручивается, как я и предполагал...

Відповіді

  • 2002.05.15 | Голубь

    "И будет Он судить народы"

    И вот прошел день Господень, сразу после этой субботы и опять мир трясет и колеблет, как в США было землетрясение в 5 баллов. А в России на Байконуре внезапно обвалился ангар с их гордостью - кораблем Бураном и ракетой Энергией, вот и конец пришел великой гордыне, теперь то они уже никуда не полетят! Те молчат, ибо дело совсем худо стало, а ведь погибли огромные деньги! и продать их вполне могли!
    То-то не желают знать Господа и день Его, а за сие потеряли свою гордость и кумир и идол, точно как предсказано об этом в Библии.
    И Украина тоже понесла подобную потерю - помер великий Лобановский, коего пытались спасти лучшие медицинские светила, похвалявшиеся своими блестящими операциями, но преждевременно, ибо пришлось все списывать на слабость организма футбольного светила, которого тоже перед этим восхваляли за его силу! И вот что предрешено Богом, то никто из людей отменить не может, (за исключением праведников, которые могут упросить Бога), но за Лобановского замолвить словечко некому было!
    Это также и за поклонения мертвым на кладбищах!
    И еще случилось нападение в Индии с большими жертвами...




    "И будет Он судить народы"
    "Ибо грядет день Господа Саваофа на все гордое и высокомерное и на все превознесенное, - и оно будет УНИЖЕНО"


    Ис2"И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать...
    Но Ты ОТРИНУЛ народ Твой, дом Иакова, потому что они многое переняли от востока: и чародеи (экстрасенсы) у них, как у Филистимлян, и с сынами чужих (протестантов) они в общении.
    И наполнилась земля его серебром и золотом, и нет числа сокровищам его; и наполнилась земля его конями, и нет числа колесницам (авто) его; и наполнилась земля его идолами (образами): они поклоняются делу рук своих, тому, что сделали персты их.
    И преклонился человек, и унизился муж, - и Ты НЕ ПРОСТИШЬ их. Иди в скалу и сокройся в землю от страха Господа и от славы величия Его.
    Поникнут гордые взгляды человека, и высокое людское унизится; и один Господь будет высок в тот день. Ибо грядет день Господа Саваофа на все гордое и высокомерное и на все превознесенное, - и оно будет унижено... и на все высокие горы, и на все возвышающиеся холмы, и на всякую высокую башню, и на всякую крепкую стену, и на все корабли Фарсисские, и на все вожделенные украшения их.
    И падет величие человеческое, и высокое людское унизится; и один Господь будет высок в тот день, и идолы совсем исчезнут. И войдут люди в расселины скал и в пропасти земли от страха Господа и от славы величия Его, когда Он восстанет сокрушить землю...

    И дам им отроков в начальники, и дети будут господствовать над ними. И в народе один будет угнетаем другим, и каждый - ближним своим; юноша будет нагло превозноситься над старцем, и простолюдин над вельможею...

    потому что язык их и дела их - ПРОТИВ Господа, оскорбительны для очей славы Его. Выражение лиц их свидетельствует против них, и о грехе своем они рассказывают ОТКРЫТО, как Содомляне, не скрывают: горе душе их!
    ибо сами на себя навлекают зло. Скажите праведнику, что благо ему, ибо он будет вкушать плоды дел своих; а беззаконнику - горе, ибо будет ему возмездие за дела рук его. Притеснители народа Моего - дети, и женщины (церкви) господствуют над ним.
    Народ Мой! вожди твои вводят тебя в ЗАБЛУЖДЕНИЕ и путь стезей твоих ИСПОРТИЛИ. Восстал Господь на суд - и стоит, чтобы СУДИТЬ народы. Господь вступает в суд со старейшинами народа Своего и с князьями его: вы опустошили виноградник; награбленное у бедного - в ваших домах; что вы тесните народ Мой и угнетаете бедных?...

    за то, что дочери (церкви) Сиона надменны и ходят, подняв шею и обольщая взорами, и выступают величавою поступью и гремят цепочками на ногах, - оголит Господь темя дочерей Сиона и обнажит Господь срамоту их...

    И будет вместо благовония зловоние, и вместо пояса будет веревка, и вместо завитых волос - плешь, и вместо широкой епанчи - узкое вретище, вместо красоты - клеймо. Мужи твои падут от меча, и храбрые твои - на войне".


    "И всякая гора и холм да ПОНИЗЯТСЯ"

    Ис40 "Утешайте, утешайте народ Мой, говорит Бог ваш; говорите к сердцу Иерусалима и возвещайте ему, что исполнилось время борьбы его, что за неправды его сделано удовлетворение, ибо он от руки Господней принял вдвое за все грехи свои.

    Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему; всякий дол да наполнится, и всякая гора (могущества и славы) и холм да ПОНИЗЯТСЯ, кривизны выпрямятся и неровные пути сделаются гладкими; и ЯВИТСЯ СЛАВА Господня, и узрит всякая плоть ее; ибо уста Господни изрекли это. Голос говорит: возвещай!
    И сказал: что мне возвещать? Всякая плоть - трава, и вся красота ее (как Лобановского) - как цвет полевой. Засыхает трава, увядает цвет, когда дунет на него дуновение Господа: так и народ - трава. Трава засыхает, цвет увядает, а слово Бога нашего пребудет ВЕЧНО.
    Взойди на высокую гору, благовествующий Сион! возвысь с силою голос твой, благовествующий Иерусалим! возвысь, не бойся; скажи городам Иудиным: вот Бог ваш!
    Вот, Господь Бог грядет с силою, и мышца Его со властью. Вот, награда Его с Ним и воздаяние Его пред лицем Его. Как пастырь Он будет пасти стадо Свое; агнцев будет брать на руки и носить на груди Своей, и водить дойных. Кто исчерпал воды горстью своею и пядью измерил небеса, и вместил в меру прах земли, и взвесил на весах горы и на чашах весовых холмы?
    Кто уразумел дух Господа, и был советником у Него и учил Его? С кем советуется Он, и кто вразумляет Его и наставляет Его на путь правды, и учит Его знанию, и указывает Ему путь мудрости?
    Вот народы - как капля из ведра, и считаются как пылинка на весах. Вот, острова как порошинку поднимает Он. И Ливана недостаточно для жертвенного огня, и животных на нем - для всесожжения. Все народы пред Ним как нИЧТО, - менее ничтожества и пустоты считаются у Него. Итак кому уподобите вы Бога?
    И какое подобие найдете Ему (образ)? Идола выливает художник, и золотильщик покрывает его золотом и приделывает серебряные цепочки. А кто беден для такого приношения, выбирает негниющее дерево, приискивает себе искусного художника, чтобы сделать идола (образа), который стоял бы твердо.
    Разве не знаете? разве вы не слышали? разве вам не говорено было от начала? разве вы не уразумели из оснований земли? (о идолопоклонстве - нет, не уразумели)
    Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.
    Он обращает князей (власти) в НИЧТО, делает чем-то пустым судей земли. Едва они посажены, едва посеяны, едва укоренился в земле ствол их, и как только Он дохнул на них, они высохли, и вихрь унес их, как солому. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святый. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
    Как же говоришь ты, Иаков, и высказываешь, Израиль: `путь мой сокрыт от Господа, и дело мое забыто у Бога моего'? Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает?
    разум Его неисследим. Он дает утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость. Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают, а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся". Ис41
  • 2002.05.15 | Георгій Пінчук

    Питання

    >>А все таки он вывернулся, рассказал про обычное протестантское толкование Армагеддона, которое, тем не менее к иеговизму не имеет никакого отношения, у тех свой собственный сценарий этого самого Армагеддона, так что он таки опять отрекся от иеговизма, ежели он его даже и знал... Собственно, опять его же старые штучки - он выдает собственное мнение, за мнение всех иеговистов!!! что безусловно опять выдумано.

    (ГП) Прошу відповісти на такі питання:

    1. Що саме Ви маєте на увазі під "звичайним протестантським тлумаченням Армагеддону?" А є незвичайне протестантське тлумачення Армагеддону? Якщо так, у чому воно полягає? Також, у чому полягає католицьке і православне тлумачення Армагеддону?

    2. Яка ж саме "версія" єговістів про Армагеддон, і чим вона відрізняється від протестантської, католицької і православної версій?

    Заздалегідь дякую,

    --Георгій


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".