МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

ЗАЯВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРУ ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ Г-НУ ГРИНЕВЕЦКОМУ С.Р

10/16/2002 | Ратибор
ЗАЯВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРУ ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ Г-НУ ГРИНЕВЕЦКОМУ С.Р.



Уважаемый Сергей Рафаилович!

Православная общественность, духовенство Одесской епархии, крайне обеспокоены усилившимся натиском на сознание доверчивых граждан, со стороны так называемых представителей "нетрадиционных методов лечения". В городе Одессе и области действуют множество местных и приезжих новоиспечённых "целителей", прорицателей, гадалок, экстрасенсов и т.д. Никто не контролирует их деятельность, хотя для этого существует солидная законодательная база. В Одессу, регулярно приезжает экстрасенс Кашпировский А. и проводит сеансы массового гипноза, по адресу ул. Жуковского 38, во Дворце культуры им. Леси Украинки, на месте прежней дислокации храма св. Димитрия Солунского. Сеансы массового гипноза проходят вопреки многочисленным протестам Православных Одесской епархии, духовенства, что выливалось в митинги протеста. Действия Кашпировского и бездействие властей оскорбляют религиозные чувства верующих: на месте Православного храма колдуны устроили сатанинское капище. Вот и сейчас объявлено об очередном противозаконном визите Кашпировского на 31 октября 2002г., что существенно обострит социальную и религиозную обстановку в регионе.

Но верующие одесситы не смирятся с попранием своих Святынь и пойдут на церковно-общественные акции по ограждению своих братьев от пагубных последствий воздействия на психику и здоровье граждан новоявленных "мессий". Необходимо отметить, что гипнотические и другие подобные массовые сеансы лжецелителей, проходят с нарушением соответствующих Инструкций Министерства охраны здоровья и Министерства юстиции Украины. Мы обращались с соответствующими письмами (копия письма прилагается) в Областной отдел Здравоохранения, где подробно описали все Положения и Приказы, нарушаемые Кашпировским и прочими эстрасенсами, и получили ответ, из которого следует, что такие сеансы действительно проводятся с нарушением Законодательства и вызывают озабоченность врачей (копия ответа прилагается).

Однако, Кашпировский снова направляется в Одесскую область.

Уважаемый Сергей Рафаилович!

1. Мы, члены Областной организации "Единое Отечество" вместе с Православной общественностью Одесской епархии заявляем, что в случае прибытия А. Кашировского в нашу область, с целью предотвращения его сеансов и защиты от осквернения наших Святынь, нами будут проведены массовые, радикальные пикетирования тех мест, где он собирается калечить здоровье сограждан. Его сеансам в Одессе не бывать!

2. Мы обращаемся к Вам с просьбой заступиться за Святое Православие и не допустить очередного издевательства над религиозными чувствами верующих, осквернения нашей Святыни Кашпировским - храма святого Великомученника Димитрия Солунского, на месте которого сейчас располагается Дом культуры им. Леси Украинки, находящийся на балансе Областного профсоюза строителей.

3. Впредь, запретить предоставление в аренду, не приспособленных под медицинские цели, помещения Дома культуры им. Леси Украинки по ул. Жуковского 38, для проведения сеансов "лечебного" массового гипноза А. Кашпировским и др. представителями, т.н. "нетрадиционных методов лечения".

4. Во исполнение соответствующего Указа Президента Украины, способствовать принятию необходимых мер по передаче этого здания на баланс Одесской епархии, как бывшему и законному владельцу.



С глубоким уважением, Председатель Одесской областной общественной организации "Единое Отечество" Валерий Кауров.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".