МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Politika i religija - 2

10/30/2002 | Step
Interesnaja podborka.

29.10.2002. Политические и государственные деятели Украины продолжают комментировать возможность визита в Украину Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II
Юлия Тимошенко, народный депутат Украины, лидер блока БЮТ: «Я была и остаюсь верующей Украинской Православной Церкви и считаю, что приезд в Украину людей такого уровня духовности и авторитета, какими являются и Папа Римский Иоанн Павел II, и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексия II, для Украины всегда очень большое событие. Такие визиты можно только приветствовать».
Петр Порошенко, народный депутат Украины, лидер партии «Солидарность» (фракция «Наша Украина»): «Я позитивно отношусь к визиту Святейшего Патриарха Московского в Украину. Считаю, что он будет способствовать диалогу между между традиционными конфессиями Украины».
Раиса Богатырева, народный депутат Украины, лидер фракции «Регионы Украины»: «Я положительно отношусь к визиту Святейшего Патриарха в Украину. Сегодня, конечно, мы все слишком заполитизированы, в нынешних политических баталиях, пожалуй, трудно от депутатов ожидать другого. Но так как мы представляем своих избирателей, которые ждут этого визита, то должны следовать их воли. Я думаю, что визит будет способствовать тому, чтобы на основе православной традиции, вечных христианских ценностей, объединить наше общество»
Юрий Кармазин, лидер партии «Захисників Вітчизни», народный депутат Украины (фракция «Наша Украина»): «Святейший Патриарх должен чаще бывать в Украине, потому что у нас множество святынь, большое количество приходов, миллионы верующих, которые должны иметь возможность молиться с Патриархом. Вместе с тем, это даст возможность обсудить и решить, как внутрицерковные, так и церковно-государственные проблемы».
Валерий Пустовойтенко, народный депутат Украины, лидер Народно-демократической партии: «Я считаю, что визит СвятейшегоПатриарха в Украину обязательно должен быть, и уверен, что он состоится. С радостью приму участие во встрече с Патриархом. Я считаю, что этот визит будет способствовать объединению нашего Православия»
http://orthodox.org.ua/win/news/fs_news2002.html


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".