МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

ГОЛГОФА 33 - 1933...

11/25/2002 | Голубь
Массовая смерть от голода выглядит совершенно невероятной в свете того, что наши древние предки запросто выживали в любых условиях без единого грамма хлеба. Ибо есть масса съедобных и полу съедобных растений и плодов, которыми можно питаться, не умирая с голоду, например желудей, а из крапивы так вообще прекрасный борщ можно делать.
Другое дело что люди почти начисто забыли, что можно есть, а что нельзя. И в таком случае вероятно массовое отравление сомнительными или явно вредными растениями. Не исключено, что именно это и было причиной массовой гибели людей.
Более того, достаточно было хоть одному голодающему прорваться за границу, тогда бы неминуемо был бы поднят невероятный шум и скандал на весь мир, ибо все страшно ненавидели советы и боялись их, и достаточно было любого повода, чтобы устроить Сталину всемирную головомойку и всеобщий бойкот.
Хотя, говорят, что запад ведь знал и помалкивал!... Вполне возможно и так, человеческая жизнь тогда ничего не стоила ни тут, ни там, а разве мало тогда гибло людей в колониях западных держав, а чем Украина была не советская колония?
Так что мерить тот мир современными мерками совершенно неправильно. Да и сейчас вон массовая гибель людей от голода где-нибудь в Африке никакого удивления и сочувствия не вызывает.
А в то время в штатах как раз свирепствовала великая депрессия, а в Германии свистал всех наверх Гитлер. Так что тогда видимо просто не до того было. Да и заигрывал запад и штаты как со Сталиным, так позднее и с Гитлером, это уже после войны они вовсю против советов ополчились. А то, что человеческая жизнь тогда почти ничего не стоила, следует, что иначе бы ни мировые войны и ни колониальные войны ни за что бы не допустили бы.
Невероятность голода становится отчетливой и абсурдной с учетом возможной охоты и рыбалки на все живое и движущееся, раз уж собак и кошек переели. Ведь еще оставались волки, медведи, лисы, это кроме обычной дичи. А уж мелкого зверья, вроде сусликов, мышей и даже крыс так пруд пруди. Уж чем есть людей, так уж лучше бы жареными крысами питались бы!...
А кроме того ведь навалом всяческих птиц кругом, хоть даже ворон и то можно было стрелять и ловить сколько угодно. Но и это еще не все, наши древние предки прекрасно питались, в том числе и всевозможными насекомыми, которых в природе просто пруд пруди, так что резать и жрать себе подобных выглядит ну просто чудовищным варварством, до такого доходили лишь в осажденных противником городах - крепостях, когда все возможные запасы начисто исчерпывались.
А ведь еще оставалась возможность бежать в северные края и леса, вплоть до тайги, где люди даже и без оружия с голоду не погибают. Или на Кавказ и на восток. А на море и крупных реках так вообще погибнуть с голоду просто невероятно!!!
А за границу, что беженцы мелкими или крупными партиями разве не могли прорваться? В любом случае оставаться на месте просто глупо, когда в остальной стране голода практически не было! Говорят, что войска не пускали, но ведь не все же время они стояли, и ведь каждую деревню не окружишь-то сплошным забором из солдат!
Что солдаты даже и ночью не спали? Ну и ну. Это какую огромную армию надо было ввести, чтобы морить голодом всю Украину! А разве голодные не могли бы попрошайничать у солдат, и разве бы ни один солдат не сжалился бы над умирающими?
Что-то никто из бывших солдат об этом не писал, как он видел умиравших с голоду!... А кроме того ресурсы человеческого организма крайне велики, по опыту голодавших известно, что человек может прожить полностью без еды около двух и более месяцев, то есть перезимовать зиму было вполне реально, а там уж с огорода, поля и леса что-нибудь добывать вполне возможно.
Собственно сомневаться, что был голод, конечно резона нет, но вот массовая гибель людей от голода выглядит крайне удивительной. Одного коня или корову и то наверно всю зиму можно есть...
Да и заначки зерна тоже ведь оставались, как будто глупые продотрядовцы могли найти закопанное где-нибудь в поле или в лесу! Разве что с дрессированными собаками ежели все облазить, то тогда бы и обчистили бы начисто.
И неужто у всех все подряд до единого зернышка отбирали? Это где ж столько безжалостных душегубов во власти понасобирали?
Кстати говоря, в 1937 году погорели то как раз почти все из властных коридоров, наверно как раз и те, кто морил украинцев в 1933 г голодом. В таком случае они свое заслуженное возмездие и получили через 3,5 года в 1937 г. А еще через 3,5 г нахлынет потоп мировой войны. Точно как сказано в Библии:
"город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
И он (Сталин) утвердит завет для многих в одну седмину, а в половине седмины он прекратит жертву и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя'. Дан.10.
Да именно в течение одной седьмины и был установлен завет для советского народа. Начало ему было положено жертвоприношением украинских селян во имя создания великой империи.
А через половину седьмины на алтарь уже были положены сами революционеры, большевики и всевозможная знать и интеллигенция. Тем самым чистая жертва была заменена на нечистую, антихристову.
И после окончания второй половины седьмины последовал потоп 2-й мировой войны. Причем подобный завет аналогично сталинскому был осуществлен, видимо и Гитлером, у которого также был свой 37 год, когда под нож пошли многие члены фашистских организаций. А также и в штатах президент Рузвельт осуществил амбициозный план достижения мирового лидерства и мирового господства через небывалый экономический рывок.
И там тоже был свой 37 год с массовой антикоммунистической истерией и взрывом психоза шпиономании и со своими жертвами.
Так что слова Библии исполняются почти на каждом шагу. Собственно может быть лишь одно разумное объяснение массовой гибели народа во время голодомора.
Ибо Бог закрыл им все возможные пути к спасению, и народ был как бы оцепеневший от страха и ужаса и безропотно просто ожидал голодной кончины, почти не пытаясь спастись.
Точно как и Христа никто и ничто не могло снять со креста Его, даже сам наместник римский Понтий Пилат, который хотел во что бы то ни стало спасти Его, но ничего не смог сделать против воли Божией.
И Голгофа 33 г. н.э. повторно и явно демонстративно явилась в 1933 г. чтобы показать всем обезумевшим и зарвавшимся от собственного кичливого и безбожного высокоумия и самомнения атеистам, что есть все таки Бог и Он управляет миром.
Даже сам Сталин понял наконец это, но уже во время войны, и вернул народу прежнюю церковь, и даже побеждал Гитлера не без ее помощи.
Тем не менее, мало кто из безбожников понял смысл голодомора, как Голгофы украинского народа во имя спасения остального мира. Как впрочем, даже и сейчас это не поймут.
Хотя те голодавшие и погибавшие грешники вольно или невольно таки вспоминали Бога, и быть может даже, и спасались с Его помощью.
Может быть Христос даже более любил украинцев чем другие народы, раз дал им Свой крест и спасение, а тем почти не дал. Ибо в прошлом столетии именно на Украине появились настоящие праведники, вышедшие из падшей в идолопоклонство и христоубийство имперской церкви. И зато они были окрещены той же церковью как штунда. Но к крайнему прискорбию диавольские драконовые отродия из сектантов - баптистов некий Павлов и другие сумели таки соблазнить всю массу штунды и даже часть из православных в свою беззаконную веру, тем самым, безусловно погубив всех их.
Так что самые тяжкие кары революции, гражданской войны и последующего сыпались на головы именно украинцев. Как и положено согласно Откровению Божию и согласно закону Божию для падших грешников.
А что сейчас происходит? Все льют крокодиловы слезы по невинно убиенным жертвам голодомора. И проклинают сталинских катив. Будто воля человеческая, а не Божия определяла, кому жить, а кому умереть.
И не подозревают, что страшные нынешние грехи, соблазны и падения вопиют о еще большем наказании чем прежние. А будто нынешний режим тоже не мало издевается над народом и ограбив его неоднократно, так и продолжает тянуть из него последнее, почти аж до голода, особенно пенсионеров.
Вот я в на удивление именно в официальный день памяти голодомора наблюдал в магазине такую картину: какой то дед, плохо одетый (может быть даже и бомж) подошел в магазине к хлебному отделу и смотрел, ничего не покупая. К стыду должен признаться, что у меня не хватило смелости спросить, в чем дело, но и без того почти несомненно, что он был голодный и не имел денег купить самого простого хлеба.
А даже ежели бы это был и бомж, то ведь многие теряют квартиры и становятся бомжами далеко не по собственной воле! И будто Бог не велит накормить голодающего, кто бы он ни был.
Но вместо того само государство продолжает все более плодить массу бомжей, бедняков, безработных, сирот и бездомных детей.
В чем этому весьма помогают и некоторые граждане, специально охотящиеся за чужими квартирами и чужим добром, либо даже грабящие и убивающие сограждан. Собственно современный мир и стоит на том, чтобы выживал сильнейший, а слабый пусть хоть погибает, туда ему и дорога, о нем даже никто и плакать то не будет!
А что я не прав, а ну ка попробуйте опровергнуть! Люди дошли до такого безобразия, что никому нет дела до чужого горя, и никто даже и пальца не подаст (за редким исключением) попавшему в беду, поскольку это обычно связанно с какими-то материальными затратами. А уж за деньги люди дрожат более всего.
Даже те, кому это положено, и они едва, или спустя рукава исполняют свой долг по спасению страждущих и погибающих!
Вот и гибнут люди ныне непомерно то ли от каких-то случаев, то ли от не смертельных болезней, то ли от прямого попустительства, безразличия и даже ненависти!
Порой даже от чудовищных случаев!
А потом даже и похоронить просто достойно не всегда могут, и даже на этом кое-кто имеет крупную мзду, и вытягивают на похоронах с родственников может быть даже и последнее.
А ведь еще недавно все совсем не так было, и люди были значительно добрее, и за деньги почти никто не был готов удавиться, как сейчас.
Плохо или хорошо, но раньше коммунисты занимались поголовным воспитанием народа и учили его делать хоть какие-то добрые дела.
Совсем не так сейчас, почти каждый готов вцепиться в глотку другого. А воспитанием народа не занимаются даже и падшие церкви, которые тоже наперегонки стараются делать собственный бизнес.
А потом еще и возмущаются, что народ совсем озверел и совершенно никуда не годный! Как будто они сами в этом не виноваты, с их дешевой благодатью и попустительским всепрощением смертельных грехов!
А уж о всеобщем равнодушии и говорить не приходится, все у себя дома утыкаются в диавольскую пасть собственного телевизора, и никакими человеческими силами их оттуда невозможно оторвать. Так что хоть даже под окнами у них будут погибать, и то не оторвутся и не откликнутся за редким исключением.
Как даже и друзьям становится уже не принятым помогать в беде и просто так, сколько раз убеждался в этом, увы!
А потом еще и вопят - ой кровожадные коммуняки или еще кто - сколько людей поубивали!
Но Сталин и то не додумался до того, что бы отбирать квартиры у бедных людей, как это кое-где и кое-кто стараются делать.
Вон ведь при Сталине когда голодали, так в собственных домах, а ныне уже многие лишились любой крыши над головой, пусть даже и по собственной вине, тем не менее, в те времена бомжей практически не было, и в больницы людей класть не отказывались, как сейчас.
Да и плата за жилье была раньше мизерная. А за лечение вообще не было, и непомерных налогов столько и в помине не было. А потом еще они и продолжают винить во всем прошлые власти, как будто не ныне, а раньше вытрясали и вытягивали из людей все до последней копейки.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".