МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Курси з екзорцизму

10/14/2005 | Оk
14.10.2005 | 14:51
Римские священники бросили вызов дьяволу
http://www.obozrevatel.com/news/2005/10/14/52354.htm

В римском университете Pontifical Regina Apostolorum начался четырехмесячный курс "Экзорцизм и молитва к освобождению", призванный устранить нехватку специалистов по изгнанию дьявола в католической церкви.
Как сообщает Reuters, интерес к столь необычной профессии проявили 120 богословов и священников из разных стран мира. За четыре месяца им предстоит узнать все о проявлениях сатанизма и одержимости дьяволом.

Преподавать искусство экзорцизма студентам будут действующие и хорошо известные в католическом мире специалисты по изгнанию дьявола. Они предупреждают слушателей курса, что не каждый из них сможет стать экзорцистом, однако уметь отличать одержимость дьявола от обычных психологических проблем в любом случае крайне полезно.

"Нет никаких сомнений в том, что дьявол в современном мире все больше проникает в жизнь человека", - отметил отец Паоло Скарафони в начале первой лекции. Согласно оценкам специалистов, только в Италии членами сатанинских организаций являются не менее 5 тысяч человек, причем треть из них относятся к возрастному сегменту 17-25 лет.

Экзорцист отец Винченцо Тараборелли сообщил изданию The Time, что за 15 лет его работы число одержимых дьяволом выросло более чем вдвое. "На церковной скамье все время сидит кто-то, кто ждет моей помощи", - отметил он. По его словам, некоторых он просто отсылает к психологу, а другие оказываются "истинно одержимыми".
_________________________________

А чим наспраді є така практика ?

Відповіді

  • 2005.10.14 | Тестер

    А психіатри для священників передбачаються??? (-)

  • 2005.10.14 | Социст

    З дияволом тим треба дуже обережно,

    бо, якби не він, то і Христа ніякого не було б. Християнські священики мабуть вирішили зробити собі харакіри. Що ж вони будуть робити, після того, як вони спіймають того диявола і він перестане людей баламутити. Правду кажуть люди: "Не відрізай гілку, на якій сам сидиш!"


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".