МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Заряд ненависти на целый день. Или Main Kampf по-русски.

08/03/2006 | Soft
Не хотели бы ознакомится с замечательной графоман… эээ произведением писателя Андрея Ходова “Утомленная фея” http://zhurnal.lib.ru/h/hodow_a/


Я вот потрудился ознакомится с данным шедевром российской??? мысли. Ну прежде всего стоит заметить цитирование произведений Гумилева, с использованием китайской технологии Copy/Paste, по поводу деления людей на субпассионариев, гармоников и пассионариев и взаимоотношений с ними, занимающее этак 50% книги.


На протяжении всей книги делаются выводы о, не только о том, что русский народ относится к высшей расе, а том что русский народ является единственной Богоизбранной расой, хотя отрицается само существование Бога, причем цель русского народа руководить и наставлять все народы Земли и все человечество на истинно-верный путь развития и совершенствования. И конечно же Великой Миссии противостоят всемирные заговоры типа Теневого Мирового Правительства, сформированного в большинстве своем из арабских террористов и евреев (о как).


Украинцы, поляки, грузины, прибалты… у него вообще выступают тупыми жадными придурками (субпассионариями) только лижущими зад НАТО и американским “пиндосам”, которые у него тоже изображены людьми с крайней степенью ожирения и имцибелией.


Ну и конечно идея сильной руки – жестокого и справедливого царя, справедливость которого проявляется в чрезмерной жестокости заслуживает отдельного рассмотрения.


Вы думаете, что это некая псевдофилософская отрыжка очередного гиганта мысли и отца русской государственности? Нет, это обычный фантастический роман, где главная героиня, русская по национальности, проживающая в Талине, получает в свои руки браслет Всевластия от внеземных Контактеров (прям по Толкиену и по Фрейду, хотя там было кольцо) и автор через реализацию комплексов главной героини начинает на страницы книги выкладывать свои собственные комплексы. Воплощение этого можно охарактеризовать словами из анекдота:

-Вот был бы я царем… “мечтательно”
-Ну и что ты бы сделал?
-Ну вышел бы на прием, хвать со стола золотую табакерку и бежать.


После прочтения чувствуется некоторый заряд ненависти, переходящий в течении дня в жалость к убогому существу, которое хочет всех научить смыслу жизни, само его не зная.


Читать обязательно, дурость кажого должна быть видна всем...

Відповіді

  • 2006.08.04 | Слово

    Re: Заряд ненависти на целый день. Или Main Kampf по-русски.

    Важко щось додати. Згоден. Я ще й не таке читав, єдине чого шкода, так це власного часу, переведений на чиїсь безглузді ідеї, які не інакше як несинітницею не назвеш.

    Добре що хочь справжні критики є, о доречі...

    Я на поштову скриньку зазначену в регістрації вишлю листа з текстом, бо в форумі він занад-то довгий.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".