МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Платное среднее образование в РФ? (л)

11/23/2009 | псевдоквази
http://www.anvictory.org/index.php?name=news&op=view&id=1596

"Путин хочет сделать в России среднее образование платным

Шокирующие подробности реформы школьного образования, которая готовится в недрах ведомства Фурсенко, поведали директорам школ на прошедших курсах повышения их квалификации. Оказывается, один из главных принципов «реформы» - переход к платному среднему образованию. Новая схема среднего образования будет выглядеть следующим образом. Ученик утром приходит на первые три урока общеобразовательного минимума, которые полностью оплачиваются государством, а после обеда уже может выбирать занятия по душе и кошельку - хоть музыку, хоть рисование.

Затем наступает черед профильного обучения учеников. Предполагается, что оно будет строиться по следующей схеме: директор заключает договоры с руководством близлежащих предприятий о том, что два следующих часа его ученики проводят на предприятии, где им расскажут о профессии. Все это также финансируется государством только на 30%. ..."

Собственно, жизнь показывает: что делается в РФ, то будет и у нас через 2-3 года ("болонка", ЕГЭ-ЗНО...), так что...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".