МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Геолог Чавес

01/20/2010 | Бабушка
Чавес: Землетрясение на Гаити устроили военные США
MIGnews.com.ua


Мощное землетрясение на Гаити, унесшее жизни по меньшей мере 75 тысяч человек, стало "результатом испытаний, проведенных ВМФ США", неким "учебным землетрясением", заявил президент Венесуэлы Уго Чавес. Он обвинил США в том, что они сравняли Гаити с землей "своими испытаниями, конечная цель которых - разрушение Ирана с помощью серии землетрясений, призванных свергнуть исламский режим".

Уго Чавес заявил, что основывает свои выводы на докладе, "подготовленном российским Северным флотом", который "следит за деятельностью американского флота в Карибском бассейне с 2008 года". Якобы в этом докладе последнее испытание сравнивается с другим, проведенным на прошлой неделе в Тихом океане и вызвавшим землетрясение силой 6,5 баллов в Калифорнии. "Весьма вероятно, что США знали об ущербе, который будет нанесен, потому что направили на Гаити командующего Южного командования генерала П.К. Кина для наблюдения за оказанием помощи в случае необходимости", - сказал глава Венесуэлы, передает Newsru.com.

Отметим, что существование "тектонического оружия" официально не подтверждено ни одной страной мира. Однако обвинения в разработке и применении подобного оружия время от времени звучат из уст политиков. Мексика, Перу, Чили, Куба, Иран и другие страны неоднократно обвиняли США, СССР и Китай в провоцировании землетрясений на их территориях. Но никаких доказательств никогда представлено не было.

Прежде Чавес обвинил США в ползучей оккупации Гаити - Вашингтон направил в зону бедствия несколько тысяч военных для поддержания порядка. "Они вооружены так, как будто направляются на войну. Господи, там нет недостатка в оружии", - отметил лидер Венесуэлы.

Відповіді

  • 2010.01.20 | Мацяльця

    Навіщо шукати ненормальних так далеко?

    Хіба своїх бракує?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.01.20 | Бабушка

      Re: Навіщо шукати ненормальних так далеко?

      Так сравнить хотелось. Сравнила: идиоты есть везде.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2010.01.21 | Мацяльця

        Ідіоти справді є скрізь, але

        не скрізь вони прориваються до вищих щаблів влади.
        А з ким Ви порівнювали Чавеса?
        До речі, на голосуваннях він легко набирає 30-40 відсотків.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2010.01.22 | Бабушка

          Re: Ідіоти справді є скрізь, але

          В смысле веры в чудеса и в связи с предрассудками -- со всеми. Одинаковы все политики. Янукович, например, про знахаря с Алтая много плел.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2010.01.22 | Мацяльця

            Бабушка надвоє казала?

            1. Всі вони однакові
            2. Януковий - найоднаковіший.
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2010.01.22 | Бабушка

              Re: Бабушка надвоє казала?

              Не ловите меня на слове. Никто из них в науке не разбирается. Но другие политики первого ранга эту тему не педалируют, а он прокалывается, за что бы ни уцепился. Разница во флёре, а не по сути. Хотя, конечно, слушать перлы про Анну Ахметову интереснее, чем нудное блеяние про трипольские горшки.
              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2010.01.23 | _P.M._

                Re: Бабушка надвоє казала?

                Бабушка пише:
                > Разница во флёре, а не по сути. Хотя, конечно, слушать перлы про Анну Ахметову интереснее, чем нудное блеяние про трипольские горшки.
                Ну да, спочатку він про Анну Ахмєтову, а потім про три польських горшки.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".