МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Кучма о нанотехнологиях

02/06/2010 | "Эхо Москвы"
Пятница, 05.02.2010

Мы когда смотрим сегодня на мир, Россия сегодня начала заниматься нанотехнологиями, абсолютно правильно. Но 97% инвестиция в нанотехнологию до этого времени было только у четырёх стран – Америка, Китай, Япония и, по-моему, Южная Корея. А на остальной мир, в том числе на Россию, 3%. Так можно догнать, даже если сейчас Россия будет семимильными шагами развивать эту отрасль? Мозги так быстро не… Потом, по-моему, 67% всех изобретений у Америки. Америка купила во всём мире.

То есть, она открывает этот ящик и оттуда – пожалуйста, в любой отрасли есть прорывные технологии, уже известные и понятные. Поэтому здесь в этой части что Россия в одиночку... я не думаю, что она сделает такой прорыв, без совместной работы с Украиной, Белоруссией.

http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/654407-echo/

Відповіді

  • 2010.02.06 | Трясця

    Головне залучити Президента Януковича

    Пику начистить чиновникам, ось вони й відкриють НАНО для братньої Росії з її Гризловим та нашим спільним Петриком. Бананові мізки в наших тупих керманичів!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".