МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Українська перспектива -

03/11/2010 | thinker
Чи молодь СКАЖЕ СВОЄ СЛОВО на слова І. Марчука :


"Своим выбором мы опозорились на весь мир. Проголосовавших "против всех", художник не понимает.

"Те, кто не поддерживал на выборах ни одного кандидата, проявили абсолютную гражданскую безответственность. Среди интеллигенции таких большинство. Есть там слой, который можно назвать ни рыба ни мясо. Абсолютно бесхребетные, ищут, за кем пойти, чтобы с голоду не пропасть, потому что малоимущие, а есть и такие, кому ничего больше не надо. Те, которые имеют принципы, знают, в чем нуждается страна Такие должны думать не для себя, а для государства. Им должно быть стыдно, потому что вокруг люди плачут, гибнут и пропадают. Власть сделает самую глупую страну. Как нет книг, нет песен, нет фильмов - то власти не нужна культура вообще!

Марчук говорит, что четко видит перспективы Украины во времена президента Виктора Януковича.

"Могу расписать перспективу на квадратные километры. Скоро художники не будут иметь где пейзажи рисовать - вся страна будет вся окутана проволокой, с собаками и автоматчиками ... Все поделят на феодальные княжества. Если Янукович введет русский язык, он разделит Украину надвое - на враждующие стороны. В плане экономики если сможет что-то сделать, дать людям больше - то хорошо, но это такое ... Люди будут бояться ложиться спать и вставать утром ... Не будет атмосферы доброжелательности, уважения к человеку ", - говорит он."


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".