МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Курик и молнии

06/26/2010 | Бабуся
Сегодня, 26 июня 2010 года, в передаче ТСН (начало 19.30) по каналу 1+1 Михаил Курик сообщил, что за последнее время электромагнитный атмосферный фон вырос в миллионы раз. Он прав?

Відповіді

 • 2010.06.27 | Iryna_

  у мене виникло бажання дати по голові тому Курику

  бо мама послухала ту маячню почала різко гнати хвилі і скаржитись на самопочуття - "бо фон"
  а також наполягати щоб я кудись там не йшла, не їхала і так далі
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2010.06.27 | Skapirus

   Ось він власною персоною (відео)

   http://tsn.ua/video/video-novini/?media_id=238007 - "Михайло Курик, доктор фізико-математичних наук, директор інституту екології" починаючи десь після 1 хв. 25 секунд - "За останні 5, ну будемо казати 10 років, зовнішній електромагнітний фон Землі зріс в мільйони разів. Тобто, шо це означає? Все, що нас оточує, воно напрягає електричними полями..." (далі теж просто пісня).

   Якщо ТСН видалить відео з сайту, то його копія в високій та низькій якості є в мене (*.flv формат), яку за потреби перешлю зацікавленим. Прошу по можливості спеціалістів дати оцінку сказаному, і що з цим можна було б зробити.
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2010.06.27 | Shooter

    Re: Ось він власною персоною (відео)

    Skapirus пише:

    > Якщо ТСН видалить відео з сайту, то його копія в високій та низькій якості є в мене (*.flv формат), яку за потреби перешлю зацікавленим. Прошу по можливості спеціалістів дати оцінку сказаному, і що з цим можна було б зробити.

    Спеціалістів - маєте на увазі психіатрів? :)
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.06.27 | Skapirus

     Ну чому ж так грубо?

     Це поважна людина, член спеціалізованої вченої ради Інституту фізики НАН України, зав. відділом - http://www.iop.kiev.ua/site/education_rada.php Ну роки трошки вже беруть своє, але то не страшно, он у нас Борису Євгеновичу вже за 90 перевалило, так що Курик порівняно з ним ще просто парубок.

     Я оце своїм куцим мозком кумекаю, як же це так може бути, що за словами поважного проффесора "зовнішній електромагнітний фон Землі зріс в мільйони разів", а при цьому потужність звичайного сонячного випромінювання складає близько 1 кВт/м2 близько поверхні землі. Що ж це виходить, що наші мобільні телефони та радіо на пару з ТБ дають навколо нас потужність випромінювання порядку гігават на кожен квадратний метр? І як ще до цього часу людство не випарувалося? Курик тут навіть наукове обгрунтування і науковий захист запропонував, називаючи його чоумсь "low intensity electromagnetic waves" (нажаль, не можу прочитати) - http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/11944372

     Цікаво, а що скажуть шановні члени спецради Інституту фізики на міркування пана Курика? Що скажуть спеціалісти? Бо якось все-таки хотілося б виносити це нагору обгрунтовано у випадку мовчанки з їх боку, аби не попалитися на дрібницях...
     згорнути/розгорнути гілку відповідей
     • 2010.06.27 | Хома Брут

      Re: Ну чому ж так грубо?

      Тези в PubMed взяті з журналу "Лікарська справа" і, згідно з назвою, скоріше за все блискавок ця стаття не стосується.
      Kliap SI, Kuryk MV.
      "Effect of low intensity electromagnetic waves from cell phones on human health".
      Lik Sprava. 2002;(1):26-30. Ukrainian.
      PubMed PMID: 11944372.
      Abstract: Data on the negative effect of low-intensity electromagnetic waves on organs and systems of the human body are submitted together with results of studies into efficiency of use of protective devices.

      Щодо блискавок і того, що їх "притягує", цікаво було б почути і більш фахові коментарі. Якщо міркувати наївно, то як може щось змінити дерево заввишки 3-5 м. при висоті хмар в кількасот метрів ? В той же час ніхто особливо не ображається не рекомендації не стояти під деревами під час грози (хоча може і це забобон). Отже що відомо і що написано про блискавки і телефони?

      В відео показаному в ТСН обговорюється питання "фону", але не дається визначення якого саме фону. Я про М. Курика нічого не знаю (це disclaimer), але якщо б я подивився це по телевізору, то подумав би що він має на увазі певні частоти, хоча і не говорить про це явно, або може і говорив, але це вирізали під час монтажу. І тому цікаво було б знати, на скільки дійсно зріс фон в діапазонах мобільного зв"язку, тобто мікрохвиль


      GSM cell phones use frequencies:
      850 MHz (824.2 - 848.8 MHz Tx; 869.2 - 893.8 MHz Rx)
      900 MHz (880-2 - 914.8 MHz Tx; 925.2 - 959.8 MHz Rx)
      1800 MHz (1710.2 - 1784.8 MHz Tx; 1805.2 - 1879.8 MHz Rx)
      1900 MHz (1850.2 - 1909.8 MHz Tx; 1930.2 - 1989.8 MHz Rx)


      Порівняння з повною енергію, що приходить від сонця, не має сенсу. Сонячні промені не попадають в мозок і ніяк на нього не впливають, на відміну від мікрохвиль. А під час грози сонце закривають хмари, так що принаймі видима та інфрачервона частина світла блокується.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2010.06.28 | Torr

       проблема таки є

       особливо в містах де багато ретрансляторів. Є люди що чутливі до короткохвильового випромінювання. Тому, шановні, екрануйтеся хто як може, обов"язково носіть шапочки з люмінієвої фольги.
       згорнути/розгорнути гілку відповідей
       • 2010.06.29 | Shooter

        Re: проблема таки є

        Torr пише:
        > особливо в містах де багато ретрансляторів. Є люди що чутливі до короткохвильового випромінювання. Тому, шановні, екрануйтеся хто як може, обов"язково носіть шапочки з люмінієвої фольги.

        і з алюмінієвою косичкою аже до землі - так, на всяк випадок...а то хто його знає що з тими статичними зарядами може бути :)
      • 2010.06.29 | Shooter

       Re: Ну чому ж так грубо?

       Хома Брут пише:
       >
       > Порівняння з повною енергію, що приходить від сонця, не має сенсу. Сонячні промені не попадають в мозок і ніяк на нього не впливають, на відміну від мікрохвиль.

       Але ж радіохвилі (ще коротші) вже "в ефірі" давно. Плюс, звісно, діапазон випромінювання "постійно збільшується"...але навряд чи мова ведеться про ріст інтенсивности е-м хвиль в "мільйони разів"...хіба про певні вельми вузькі частоти.


       (для довідки: сонячне вимпомінювання є в діапазоні 0.1 - 4.0 мкм)
 • 2010.06.28 | Anatoliy

  Re: Курик и молнии

  "так называемая “яркостная температура” Земли на метровых волнах, обусловленная работой телевидения, близка к нескольким сотням миллионов градусовчто в сотни раз выше “радиояркости” Солнца на этих волнах в периоды, когда на его поверхности нет или почти нет пятен. Заметим еще, что, кроме телепередатчиков, на Земле есть огромное число радиостанций и прочих устройств, мощно излучающих в ультракоротковолновом диапазоне"
  Й.С.Шкловський - астрофізик, чл.-кор.АН СРСР,(наш земляк, уроженець Глухова) у книзі "Вселенная,жизнь, разум" 1962 р.(!!).

  Зауважу, що тоді мобільних телефонів ще не було...


  Бабуся пише:
  > Сегодня, 26 июня 2010 года, в передаче ТСН (начало 19.30) по каналу 1+1 Михаил Курик сообщил, что за последнее время электромагнитный атмосферный фон вырос в миллионы раз. Он прав?
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2010.06.28 | простий науковець

   Ну то казати "последнее время" маючи на увазі останні ~100 років

   (ера радіо), але сподіваючись, що публіка подумає про останні ~10 років (ера мобільників) - це маніпуляція або шахрайство, нє?
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2010.06.28 | Хома Брут

    Re: Ну то казати "последнее время" маючи на увазі останні ~100 років

    тут може не бути ніякого протиріччя чи маніпуляції. Фон на цих хвилях був набагато вищим сонячного в 60-х, а з приходом ери мобільних телефонів міг підвищитися ще в сотні разів.

    Медичне питання полягає в тому, що ніхто не знає який саме фон все ще є безпечним. Можливо мобільники дійсно ніяк не впливають на людей. А можливо ще не пройшло досить часу, щоби цей вплив почав бути помітним.

    Це питання телебачення безперечно подало в вигляді смаженого факту. Але питання в цій гілці було, здається, не про якість тележурналістики?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.06.28 | простий науковець

     "...Михаил Курик сообщил,..." - Його що, за язика тягнули?

     згорнути/розгорнути гілку відповідей
     • 2010.06.28 | Хома Брут

      Я думаю, якщо навіть і Ви дасте інтерв"ю

      Я думаю, якщо навіть і Ви дасте інтерв"ю якомусь каналу, то теж цілком можете не впізнати його, коли воно вийде в ефір. Про те, що такий результат є скоріше правилом ніж винятком багато написано. Що не доводить нічого про М. Курика, але показує, що Ваша аргументація є радше емоційною ніж науковою.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2010.06.28 | простий науковець

       Бачте, коли фізик публікує такі статті, маю велику підозру щодо

       його наукової integrity (не знаю, як буде українською). Прилади для захисту (protective devices), це не ті наліпки, що нібито захищають від торсіонних полів, від зглазу й від електромагнітного випромінювання?

       Чудеса, звісно, бувають, але якби пан прохвесор дійсно щось таке відкрив, читали би про нього не тут, а у "Форбсі", нє?


       Lik Sprava. 2002;(1):26-30.
       [Effect of low intensity electromagnetic waves from cell phones on human health]

       [Article in Ukrainian]

       Kliap SI, Kuryk MV.
       Abstract

       Data on the negative effect of low-intensity electromagnetic waves on organs and systems of the human body are submitted together with results of studies into efficiency of use of protective devices.
       згорнути/розгорнути гілку відповідей
       • 2010.06.28 | Хома Брут

        А Ви статтю читали?

        Зміст Вашої критики постійно міняється, а предмет залишається той самий - М. Курик :)
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2010.06.29 | простий науковець

         Re: А Ви статтю читали? Пам'ятаєте, як на аналогічне запитання

         відповів булгаківський Майстер? "Що ж я інших не читав?" ;)

         Один з прийомів недобросовісності в науці - це публікуватися там, де тебе ніхто не може прочитати й, відповідно, перевірити твої відкриття. А потім ходити по держустановах розмахуючи списком статей і вимагаючи фінансування і посад.

         До речі, саме чеpез це я й проти нових українських журналів, бо зазвичай їх організовують чиновні дурні щоб публікувати те, що у пристойному часописі викидають у кошик.
    • 2010.06.28 | Anatoliy

     Re: Ну то казати "последнее время" маючи на увазі останні ~100 років

     Стосовно мобільних телефонів, це окрема тема (див., напр. http://en.wikipedia.org/wiki/Mobile_phone_radiation_and_health): доведеного ризику для здоров'я, наскільки я розумію, немає, проте розумних заходів безпеки дотримуватись варто - недаром допустимі норми з 1966р. по 1998 були знижені у більш як 10 000 разів- з 10мВт на кв.см до менше 1 мкВт на кв.см.

     Питання в іншому: блискавкам ці всі антропогенні електромагнітні поля взагалі-то, як слону дробина, грози як гриміли так гримлять...
     згорнути/розгорнути гілку відповідей
     • 2010.06.28 | Хома Брут

      блискавки і телефони

      Anatoliy пише:
      > Питання в іншому: блискавкам ці всі антропогенні електромагнітні поля взагалі-то, як слону дробина, грози як гриміли так гримлять...
      Я згідний, з точки зору здорового глузду здається, що наявність увімкненого телефона в руці на точку удару блискавки не вплине, тому що поле телефона дуже мале. Але може все не так просто?

      Як я вже писав, було б цікаво зрозуміти принйамі "класичний" вплив дерева поруч. Блискавка б"є в високу точку тому, що в цьому випадку менший опір? Логічно, але коли подивимось на траекторію блискавки, то це ж зовсім не пряма лінія. Так враження, що розряд міняє напрямок кожні кілька метрів. Тобто про дерево блискавка дізнається лише дуже близько до землі. Тоді, коли вона і так в нього майже попала. Чи є дані про те наскільки більш імовірно блискавки б"ють в вищі предмети? Яке це залежить від висоти? Яка взагалі є статистика?

      Аналогічно можна запитати, що визначає напрямок руху розряду в газі, наскільки сильним повинно бути поле утворене телефоном, щоби вплинути на нього, як це залежить від частоти мобільного зв"язку?
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2010.06.29 | Anatoliy

       Re: блискавки і телефони

       Блискавка- це електричний розряд між хмарою і поверхнею Землі (або предметом на поверхні, наприклад, деревом). Розряд проходитиме там, де опір для електричного струму у цей час буде найменшим. А опір залежить від багатьох чинників: тиску, вологості повітря, а також, для предметів на поверхні, від того, з чого ці предмети зроблені. Якщо з металу, то провідність висока і опір для розряду менший, а, значить і імовірність вибору розрядом такого шляху, який пройде через цей провідник, більша. Ось чому, мабуть, під час грози говорити по мобільному телефону небезпечно - не через те, що радіохвилі чи електромагнітне поле "притягують" блискавку чи збільшують провідність середовища, а тому, що металевий корпус телефона збільшує, загалом, провідність Вашого тіла. Це ж стосується і інших металевих предметів на тілі -наприклад, годинника з металевим браслетом, про що, до речі, і йшлося у сюжеті.

       А загалом,відома статистика уражень блискавкою (див., наприклад http://www.consumerwarningnetwork.com/2010/06/10/the-truth-myth-of-lightning-strikes-get-off-the-phone-out-of-the-shower/) не підтверджує жодного, підкреслюю, жодного випадку ураження через те, що людина не вимкнула мобільний телефон.
 • 2010.11.21 | Skapirus

  Популярність персонажа зашкалює (л)

  http://2000.net.ua/2000/aspekty/nasledie/70052

  Судячи з того, що директор Інституту фізики, його вчена рада та академіки НАНУ мовчки за цим спостерігають, ситуація всіх влаштовує, може навіть вони мають частину прибутків від "інституту екології".
  Цитати:
  "Выяснилось, что воду практически невозможно отделить от того, с чем она взаимодействует. Приведу такой пример. Растворяем в воде глюкозу. Производим гомеопатическое разведение: разбавляем ее другой водой в десять раз. Затем разбавляем еще в тысячи раз, доведя до концентрации, когда на ведро воды останется молекула глюкозы. И, оказывается, вода помнит пребывание в ней молекулы глюкозы."

  "Нужно рассматривать человека не как набор отдельных органов, а как целостную систему... Ведь кроме кровеносной и других систем есть еще энергия жизни, которая циркулирует в теле."

  "молодожены должны получать календарь биоритмов на несколько лет вперед, чтобы зачатие не происходило в период плохих показателей биоритмов у мамы"

  "Мы тестировали большое количество бутилированной воды, в том числе и зарубежные фасованные воды, которые, как правило, имеют сбалансированный химический состав и отвечают требованиям стандартов, но в них нет собственной биоэнергетики."
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2010.11.28 | Бабушка

   Структурированная вода и ее пророк - Курик

   Кто же идейный Президент НАНУ? Думается, что уже давно не Патон, а несравненный Курик, торговый агент фирмы "Хортиця", не только морочащий тупые головы населения, но и спаивающий его спирто-водочными изделиями.   http://www.segodnya.ua/health/14198294.html
   http://mediashelf.kiev.ua/?p=5436

   Как сделать воду «живой»
   Структурируем воду с помощью слов, мороза и камней.


   Как сделать воду «живой» | Наука и медицина | СЕГОДНЯ

   Часто можно услышать: мы то, что мы едим. Но можно смело добавлять: мы и то, что мы пьем. «По данным Всемирной организации охраны здоровья, более 80 % заболеваний человека связано с качеством питьевой воды», — рассказывает профессор украинского Института экологии человека Михаил Курик. К сожалению, качество это оставляет желать лучшего. «Вода, которая течет из крана, очищается и обеззараживается хлором и другими химикатами, обрабатывается кварцеванием, ионизируется, — продолжает эксперт. — А при неоднократной прокачке воды мощными электронасосами, под воздействием сильнейших электромагнитных полей совершенно разрушается ее структура. В результате из крана мы получаем «мертвую воду», которая отрицательно воздействует на наш организм. Ведь человек — неотъемлемая часть природы, поэтому ему необходима поверхностная проточная «живая» вода, которая насыщает и оздоравливает наши клетки».

   ЖИВАЯ ВОДА ИМЕЕТ…

   *
   Структуру

   «Такая вода — это жидкость с упорядоченными внутренними взаимодействиями, — объясняет руководитель «Школы естественного здоровья» Владимир Шулика. — Упрощенно, это жидкий кристалл, в котором, за счет образования водородных связей, молекулы способны соединяться между собой в более устойчивые соединения. И достаточно 2 мл структурированной воды добавить к 60 л обычной — и она вся будет структурирована, таковы ее свойства».

   *
   Память

   Даже теряя упорядоченность связей, структурированная вода сохраняет свою электропроводимость и приобретает память, т.е. понимает и впитывает наши эмоции и слова. Это доказал ученый Станислав Зенин, который защитил первую диссертацию на тему памяти воды (в 2003 году в России). Он установил, что основные структурные элементы структурированной воды — клатраты — в дистиллированной воде практически электронейтральны, в структурированной, наоборот, активны. Однако если помешать магнитной палочкой структурированную воду, связи между клатратами будут разрушены и вода превратится в мертвое, неупорядоченное месиво. А если поместить в воду небольшое количество любого другого вещества, клатраты начнут перенимать его электромагнитные свойства.

   Зенин привлек к работе над диссертацией экстрасенсов и целителей. Он выяснил, что некоторые из них способны силой своей мысли менять электропроводность воды. Автор выделил два типа памяти воды: первичную, которая появляется после однократного воздействия на воду и быстро исчезает, и долговременную — полное преобразование структурных элементов воды вследствие длительного информационного воздействия. То есть, чтобы сформировать определенную структуру воды, не обязательно быть экстрасенсом или покупать специальные приборы, — достаточно в течение определенного времени передавать воде позитивную эмоцию.

   *
   Целебные свойства

   «Структурированная вода — это информационно богатая жидкость, которая готова делиться этой информацией с нашими клетками, — подтверждает натуропат Елена Свитко. — Известно, что состав и структура нашей межклеточной жидкости похожи на структурированную воду, поэтому такой обмен проходит легко. Клетки впитывают заложенную в воде программу, запоминают ее и начинают перепрограммироваться и менять свою структуру, если она нарушена болезнью». Структурированная вода восстанавливает энергетический потенциал клетки. Так происходит исцеление на клеточном уровне.

   «Регулярное употребление такой воды способствует снижению уровня холестерина в крови, нормализации артериального давления и работы почек, кишечника, улучшению обмена веществ, выведению шлаков и токсинов из организма. Я структурирую воду под каждого своего пациента с разнообразными заболеваниями, но самый потрясающий эффект я наблюдаю при лечении паразитарной инфекции, — делится своими успехами Владимир Шулика. — Структурированная вода создает в организме такую среду, в которой любые паразиты просто не могут жить. Вода обогащается отрицательно заряженными частицами, ее рН становится больше 7, а окислительно-восстановительный потенциал — отрицательным. Все это губительно для паразитов, вирусов и инфекций».

   СДЕЛАТЬ ЦЕЛЕБНОЙ ВОДУ ПОМОГУТ…

   *
   Слова

   «Ни что не делает воду такой целебной, как слова человека, — рассказывает психотерапевт Ривиль Кофман. — Так как добрые пожелания восстанавливают структуру воды, то плохие — разрушают. Поэтому перед тем как пить воду, не забывайте запрограммировать ее под себя. Для этого, просто обращаясь к воде, пожелайте, чтобы каждый ее глоток принес определенную пользу: освежил, снял усталость, очистил организм, превратил вас в здорового и энергичного человека. Также можно программировать воду на красоту, семейное благополучие и удачу. Теперь воду можно пить, представляя, как сбываются все ваши пожелания. Это имеет огромное значение для восстановления вашего здоровья. Кроме этого, вода упорядочивает свою структуру, когда над ней читают молитву или когда звучит колокольный звон. Не обязательно каждый день наговаривать новую программу: вы можете оставить на дне кувшина запрограммированную воду и утром долить свежей».

   *
   Мороз

   Также сделать целебную воду можно способом замораживания. Дело в том, что лед имеет упорядоченную структуру, поэтому во время замораживания любая хаотичная вода становится упорядоченной кристализированной. «Возьмите 3-литровую пластиковую емкость, — рассказывает врач-натуропат Елена Свитко. — Положите на дно кремний и залейте чистой (желательно не водопроводной) водой. Активированная кремнем вода действует губительно на микроорганизмы, подавляет рост бактерий, вызывающих гниение и брожение, в ней происходит активное осаждение соединений тяжелых металлов, она становится чистой и приятной на вкус, а также долгое время не портится. Поместите емкость в морозилку на целый день. Вечером достаньте ее и поставьте размораживаться. На утро аккуратно слейте в кувшин верхнюю часть воды, оставляя в емкости осадок, который надо вылить. Кремний перед следующей очисткой промойте проточной водой».

   *
   Шунгит

   Упорядочивает и очищает воду также шунгит. «Уникальные свойства шунгита объясняются его необычной структурой, — рассказывает литотерапевт (литотерапия — лечение камнями) Тарас Шевченко. — Этот минерал в основном состоит из углерода, значительная часть которого очень напоминает молекулы сферической формы — фуллерены. Эти элементы и придают воде упорядоченность. Благодаря им шунгит обладает бактерицидными, антимикробными, противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. Шунгитовая вода показана при лечении аллергических заболеваний, хронических гастритах, гастродуоденитах, колитах, энтероколитах, язве желудка, желчекаменной болезни, воспалении поджелудочной железы, при камнях в почках, почечных воспалениях, парадонтозах и др. заболеваниях.

   Но в последнее время у недобросовестных производителей участились случаи продажи под видом шунгита шунгизита — материала, только внешне схожего с ним. Чтобы отличить подделку от оригинала, посмотрите на камень на разломе. Если видно металлические блестки железа, значит, шунгит не поддельный. Именно наличие в шунгите оксида железа придает ему высокую электропроводность. Чтобы приготовить шунгитовую воду, кусочки шунгита положите на дуршлаг, промойте проточной холодной водой, высыпьте в 3-литровую емкость и налейте воду, настаивайте 2 суток. Затем, не взбалтывая, слейте воду, оставляя на дне слой воды объемом 0,5 л».

   МНЕНИЕ

   Борис Скачко, диетолог медцентра «Юстас»:

   «Структурированная вода сохраняет свою структуру только в статичном положении. Когда же она попадает в организм — вся структура исчезает, т.к. там все динамично. Поэтому одной структуризации недостаточно, чтобы получить идеально чистую и полезную воду. Если настаивать воду на кремнии или шунгите, она, безусловно, обогащается микроэлементами. Но на этих камнях, если их не мыть ежедневно, так же быстро размножаются болезнетворные бактерии, поэтому пить ее, а тем более давать ребенку, не прокипятив, нельзя. То же самое касается талой воды — ее свойства теряются, как только она достигает температуры 40 °С, а в организме (в печени) именно такая температура».

   Татьяна Приходько

   ===============================
   http://gazeta.ua/index.php?id=362767&lang=ru

   Структурированная вода оздоравливает организм
   26.11.2010 08:45:00

   ”80 процентов болезней возникают из-за плохой воды, — говорит 71-летний Михаил Курик, профессор столичного Института экологии человека. — Вода — это не только химия и микробиология, но и энергетика. Поскольку человек является частью природы, нам необходима поверхностная проточная вода, которая видит день и ночь, взаимодействует с энергией Земли и Солнца. В реках вода свободна, полна энергии. В Украине чистой структурированной воды нет, ее можно найти разве что в горах Тибета”.

   Молекула воды имеет информационно-энергетическое строение. Она способна приобретать свойства того, чего касается. Лекарства готовят, розводя малые дозы в большом количестве жидкости.

   — Пока вода доходит по трубам в квартиру, она успевает загрязниться бактериями, ржавчиной и набраться негативной информации. Мы ”запаковываем” ее в трубы с разными поворотами, от чего она теряет естественную энергетику.

   Ученый советует не пить воду из-под крана. Говорит, ее нужно кипятить, замораживать и пить талой. Тогда она при комнатной температуре хранит структуру льда в течение 8 часов.

   — Вода теряет энергетику и после механической фильтрации. Она теряет все природные качества, искажается и ничего не помнит. Хотя и соответствует химическим и микробиологическим показателям. После любой фильтрации воду нужно пропускать через устройство, в котором она контактирует с естественными полезными минералами. Они дополнительно структурируют ее. Например, кремний. Хорошо фильтровать воду через керамику.

   Структурированная вода хорошо усваивается, восстанавливает энергетическую систему человека, нормализует обмен веществ

   Очень важно для организма пить воду с естественной энергетикой. Когда человек рождается, в организме задается соотношение клеточной и межклеточной воды. Внутренняя — самая ценная. Если человек пьет воду, которая отвечает внутриклеточной, у него стабильное здоровье.

   Структурированная вода выводит токсины, нормализует обмен веществ, продлевает жизнь. Такую издавна называли ”живой”.

   Существует несколько способов структуризации воды. Популярная ”китайская кружка”, изготовлена по нанотехнологиям. Разработаны также структуризаторы воды, которые ускоряют ее по спирали. Внутри содержат естественную структурированную воду или минералы. Они способны возвращать плохой воде утерянную энергию.

   — Мы исследовали реакцию организма на структурированную воду и обнаружили, что она хорошо усваивается, восстанавливает энергетическую систему человека, нормализует обмен веществ, — говорит Михаил Курик. — Кроме этого, такая вода повышает защитные функции, стимулирует работу всех органов человека, замедляет процесс старения. Если пить ее ежедневно, можно сохранить здоровье на долгие годы. Кстати, в Украине уже существуют предприятия, которые используют структурированную ”живую” воду в производстве продуктов питания.

   Оксана ОРАТОВСКАЯ

   ==========================================================

   http://kraplynka.com.ua/o-kompanii/strukturirovannaja-voda.html

   "Краплинка" – структурированная вода

   Основной особенностью воды "Краплинка" является ее уникальный молекулярный состав и структурированная природа, что объясняет ее положительной воздействие на организм человека.

   Структурированная вода – это вода, в которой водородные связи не являются хаотическими, а тем или иным образом упорядочены. Такая вода напоминает жидкий кристалл, основой которого является молекула Н2О. То есть, структурированная вода – это жидкость, состав которой имеет упорядоченную структуру относительно внешней среды.

   В организме человека все клетки содержат именно структурированную воду. Ученые считают, что структурированная вода имеет память, и этим объясняется способность клеток воссоздавать самих себя (например, при регенерации поврежденных тканей). Недостаток структурированной воды в организме человека может привести к патологическим изменениям органов и систем, а обычная вода, особенно вода из крана, прошедшая искусственную "очистку" химическими веществами, структурированной не является.

   Производители воды "Краплинка" используют именно природную структурированную воду, полученную не при помощи прибора-структуратора, который позволяет преобразовывать водородные цепочки в молекулах воды и упорядочивать ее молекулярную структуру. Структурированными свойствами наградила воду "Краплинка" сама природа, нам осталось только доставить ее в Ваш дом или офис.

   Регулярное употребление структурированной воды помогает клеткам быстрее восстанавливаться.

   "Краплинка" – уникальная структурированная питьевая вода в Киеве, аналогов которой нет. Она полностью удовлетворяет потребность клеток в микроэлементах, дарит организму заряд бодрости, способствует восстановлению здоровья. Доставка воды в Киеве осуществляется после предварительного заказа.

   =========================================

   http://www.zavtra.com.ua/news/ekonomy/202135/

   «Хортиця» представляет первую в Украине водку на структурированной «живой» воде

   Уникальную технологию структурирования воды внедрили в производство ЛВЗ «Хортиця». Структурированная вода быстро и легко усваивается организмом и содержит идеальный состав. Говорят, что такая вода полностью соответствует воде в клетках человека, а значит, скорее усваивается и несет дополнительную энергию. «Впервые в нашей стране структурированную «живую» воду используют для производства новой «Хортица Абсолютная». Вода проходит многоуровневое комплексное очищение и структуризацию. При этом напиток насыщается полезными макро-и микроэлементами. Эта технология уникальна для использования в промышленных масштабах,» - рассказывает профессор Михаил Курик, Институт Экологии человека.

   На предприятии уверены, внедрение новых технологий, и постоянные инвестиции в производство не остаются незамеченным. Об этом свидетельствует очередная победа в конкурсе «Выбор года». Конкурс - один из самых авторитетных рейтингов, который отражает реальные потребительские предпочтения украинцев, отмечают организаторы. Победа в нем - свидетельство абсолютного доверия к бренду, его популярности и любви людей. Для производителей - это высшая награда. На ЛВЗ «Хортиця» уверены - благодаря новейшей технологии структурирования воды и новой «Хортиця Абсолютна», бренд и в следующем году будет признан лучшим в Украине.

   22 ноября 17:23 // ЗАВТРА //

   ====================================

   http://fraza.ua/news/22.11.10/104041.html

   Хортиця» представляет первую в Украине водку на структурированной «живой» воде
   22.11.10 17:22
   «Фраза»
   Как стало известно «Фразе», в производство ЛВЗ «Хортиця» внедрили уникальную технологию структурирования воды. Структурированная вода быстро и легко усваивается организмом и содержит идеальный состав.

   Говорят, что такая вода полностью соответствует воде в клетках человека, а значит скорее усваивается и несет дополнительную энергию. «Впервые в нашей стране структурированную «живую> воду используют для производства новой «Хортица Абсолютная». Вода проходит многоуровневое комплексное очищение и структуризацию. При этом напиток насыщается полезными макро-и микроэлементами. Эта технология уникальна для использования в промышленных масштабах» - рассказывает профессор Михаил Курик, Интститут Экологии человека.

   На предприятии уверены, внедрение новых технологий и постоянные инвестиции в производство не остаются незамеченным. Об этом свидетельствует очередная победа в конкурсе «Выбор года». Конкурс - один из самых авторитетных рейтингов, который отражает реальные потребительские предпочтения украинцев, отмечают организаторы. Победа в нем - свидетельство абсолютного доверия к бренду, его популярности и любви людей. Для производителей - это высшая награда. На ЛВЗ «Хортиця» уверены, благодаря новейшей технологии структурирования воды и новой «Хортиця Абсолютна» бренд и следующем году будет признан лучшим в Украине.

   ===================================

   http://www.aqvadisk.at.ua/

   Аквадиск бытовой - Аква-Система

   _____________________________________________________________   АКВАДИСК - это здоровье, красота, очистка воды от энергетической
   "грязи", это структурированная вода, водолечение, это настоящая
   родниковая вода! Избавление от гастритов, артритов, ожирения, болей в
   спине, шлаков, солей...
   ОАО «Аква-Система» предлагает фильтры для воды, высококачественные и надежные системы очистки воды.

   Официальный представитель ОАО "АКВА-СИСТЕМА" в Украине:

   ООО НПО "Технология-Экология-Качество"

   В большинстве жилых домов трубы с питьевой водой
   проложены параллельно канализационным трубам. Таким образом, питьевая
   вода обменивается со сточной водой информацией и несет ее потребителю,
   которому это вредно. Для очистки питьевой воды от физических и
   информационных примесей перед употреблением было разработано
   устройство, названное авторами Аквадиск, защищенное двумя патентами РФ.

   ================================================

   http://h2o.ck.ua/shop/1/desc/filtr-dlja-vody-sk912

   ЦЕНТР ВОДЫ
   Интернет-магазин
   Главная » Интернет-магазин » ФИЛЬТРЫ для воды
   Фильтр-структуризатор для воды СК912


   *
   * 1
   * 2
   * 3
   * 4
   * 5

   Рейтинг: 2.5/2
   грн.920.00
   Производитель: Вьетнам, через Южную Корею, СNC
   Наличие: 7
   Гарантия: 12 месяцев
   Единица: шт.

   Купить сейчас

   * Описание
   * Изображения
   * Отзывы

   Фильтр CNC — высокоэффективная система очистки воды, ее минерализации и структурирования.

   Фильтр CNC — это Ваша экономия. Вы всегда можете наслаждаться чистой и минерализованной водой, которая намного дешевле любой бутилированной воды, не заботясь о покупке и доставке.

   Фильтр CNC — фильтры для очистки и минерализации воды, которые позволяют получить из любой воды родниковую, при этом качество воды значительно повышается.

   Фильтр CNC — высокоэффективный фильтр для воды, значительно снижающий содержание вредных элементов и придающий воде приятные и полезные свойства.

   Фильтр для воды CNC это:
   - семь уровней фильтрации;
   - обогащение воды полезными минералами и кислородом;
   - структурирование воды;
   - умягчение воды путем нормализации уровня кислотности рН;
   - сменные элементы с большим ресурсом и заменой раз в 1 – 2 года;
   - автономность от водопроводных и электрических сетей;
   - накопительный объем очищенной воды 14 литров (пластиковая емкость);
   - габариты: цилиндр с диаметром 32 см. и высотой 59 см.

   Система очистки воды CNC — это забота о здоровье и благополучии своих клиентов и сотрудников, а также экономия Ваших средств.
   Как работает фильтр ?

   1. Керамический первичный фильтр - это микрофильтр, размер пор которого составляет от 0,4 до 0,2 микрон. Функционально первичный фильтр удаляет из воды не только нерастворенные взвешенные вещества, но и различные бактерии, грибки и микроорганизмы. Время эксплуатации керамического фильтра от 12 до 18 месяцев, и в значительной степени зависит от качества фильтруемой воды, количества чисток и применяемых чистящих материалов. Фильтр подлежит замене, если его поверхность нарушена или значительно уменьшилась вследствие очисток.
   2. Главный или основной картридж-фильтр состоит из природных материалов: активированного угля из скорлупы кокосового ореха, обработанного ионами серебра, цеолита, кварцевого песка. Это наиболее важная часть водоочистителя. Ресурс основного картриджа составляет от 3500 до 5000 литров воды. Он также подлежит замене, если в очищенной воде чувствуются посторонние запахи, такие как хлор и т.п. Для достижения оптимального качества очистки воды необходимо менять картридж не реже, чем один раз в 6 месяцев.

   3. Минеральные камни находятся в отфильтрованной воде, обильно снабжая ее приблизительно 20 видами минералов, кислородом. Вы получаете чистую воду, не уступающую по качеству ключевой. Это специально подобранные природные минералы, имеющие разный химический состав и пористость. Они обработаны серебром, стерилизованы при высокой температуре и не дают болезнетворным бактериям размножаться в воде. Имеют мощную поглощающую способность ионов тяжелых металлов, а также выполняют биофункцию. Иными словами, это волшебная изюминка, которая регулирует кислотный баланс очищенной воды и делает ее слабо минеральной, вкусной и буквально «живой».

   Время эксплуатации до 24 месяцев.

   4. Наконец, проходя между магнитами, расположенными в кране, вода превращается в намагниченную воду шестиугольной молекулярной структуры, свойственной здоровым клеткам человеческого организма. Структурированная вода наиболее благоприятна и полезна.

   Молекулы в структурированной воде не разбросаны хаотически, а «зацеплены» друг за друга, образуя некое подобие макромолекулы. Структурированная вода, в отличие от обычной, по своей структуре очень похожа на жидкость, содержащуюся в клетках растительных и живых организмов. Структурированная вода необходима нам для того, чтобы сохранить определенный запас биоэнергии.

   Клинические исследования подтверждают, что структурированная вода:

   * помогает сбавить лишний вес, повысить жизненный тонус, улучшить состояние здоровья;
   * уменьшает содержание холестерина в крови и очищает кровеносные сосуды;
   * улучшает пищеварительные функции, регулирует кислотность желудка;
   * способствует выведению токсинов из организма;
   * поддерживает иммунную систему;
   * очищает кишечник;
   * активизирует и нормализует работу почек.

   =====================================

   Что входит в начальную стоимость 920 гривень?

   - корпус фильтра;
   - керамический фильтр;
   - мультимедийный фильтр;
   - минерализатор;
   - магнитный кран.

   То есть, Вам ничего не нужно более покупать дополнительно, чтобы сразу начать пользоваться фильтром.

   Далее, один раз в полгода или после фильтрации 4000 литров воды Вам необходимо заменить мультимедийный фильтр (сменный картридж, 230 грн). Один раз в год (или по мере механического износа) вам необходимо заменить белый керамический фильтр (160 грн). Итого, затраты на чистую воду в первый год использования фильтра, будут составлять 920 грн+230 грн=1150 грн. За эту сумму Вы получите 8000 чистой "родниковой" воды. Себестоимость одного литра очищенной питьевой воды составит 14 копеек (без учета стоимости исходной воды). В последующие годы себестоимость будет еще ниже.

   Сколько воды Вам необходимо на семью? По нормативам, человек должен употреблять 0,03 литра воды в сутки на 1 кг своего веса. Подсчитаем вес среднестатистической семьи из 4-х человек. Муж-100 кг, жена - 60 кг, двое детей по 50 кг, итого - 260 кг. В сутки такой семье необходимо выпивать 7,8 литра воды. Плюс 5,2 литров воды на чай, компот, суп, каши и т.п. Итого - 13 литров. Умножаем на количество дней в году и получаем необходимый годовой объем воды: 4745 литров. Как видим, запаса воды еще с лихвой остается и для гостей, и для тещи, и для домашних животных (если вы не надумали держать у себя в квартире слона).

   ==============================

   http://www.obozrevatel.com/news/2010/11/22/405015.htm

   Новая «Хортиця Абсолютная» на «живой» воде

   Уникальную технологию структурирования воды внедрили в производство ЛВЗ «Хортиця». Структурированная вода быстро и легко усваивается организмом и содержит идеальный состав. Говорят, что такая вода полностью соответствует воде в клетках человека, а значит скорее усваивается и несет дополнительную энергию. «Впервые в нашей стране структурированную «живую» воду используют для производства новой «Хортица Абсолютная». Вода проходит многоуровневое комплексное очищение и структуризацию. При этом напиток насыщается полезными макро-и микроэлементами. Эта технология уникальна для использования в промышленных масштабах,» - рассказывает профессор Михаил Курик, Интститут Экологии человека.

   На предприятии уверены, внедрение новых технологий и постоянные инвестиции в производство не остаются незамеченным. Об этом свидетельствует очередная победа в конкурсе «Выбор года». Конкурс - один из самых авторитетных рейтингов, который отражает реальные потребительские предпочтения украинцев, отмечают организаторы. Победа в нем - свидетельство абсолютного доверия к бренду, его популярности и любви людей. Для производителей - это высшая награда. На ЛВЗ «Хортиця» уверены, благодаря новейшей технологии структурирования воды и новой «Хортиця Абсолютна» бренд и следующем году будет признан лучшим в Украине.

   ==========================================

   http://www.spravka.co.ua/18000-douan.com.ua

   ДоЮань - одежда с биофотонами. Производство и продажа лечебной одежды : douan.com.ua

   #

   Описание:
   Производство одежды, природных лекарств для очистки и восстановления организма. Лечебное белье с биофотонами. Кружки ДоЮань для получения качественной, структурированной воды. Резонансный метод лечения продукцией с биофотонами. Продажа и доставка товаров.
   Компания ДоЮань производит и реализует товары с биофотонами. Продукция с биофотонами - лучший домашний доктор. Одежда с биофотонами это бесконтактный метод лечения болезней: снятие воспалений, профилактика заболеваний. Стакан и кружка ДоЮань для структурирования воды позволит получить структурированную воду высокого качества. Структурированная вода оптимальная для организма человека. Предлагаем комплекс для выведения шлаков из организма, лекарственные препараты для повышения иммунитета человека.

   ===============================================

   http://vdv.crimea.ua/td/2010/11/18/%D1%87%D1%83%D0%B4%D0%B5%D1%81%D0%B0-%D0%BA%D1%84%D1%81/

   Чудеса КФС

   Новое в энергоинформационной медицине
   Сегодня в гостях у «Тайной Доктрины» наш постоянный автор, специалист по альтернативным методам лечения Марина Шинкаренко. Читателям ее имя знакомо по публикациям о лечебных свойствах турмалина, ДЭНС-терапии, о применении озона в оздоровлении человека. На сегодняшний день ее
   духовные поиски привели к более глубокому пониманию первопричин человеческих недугов, психологических проблем и одиночества.
   Она представит новый взгляд и новую методику работы с энергоинформационными структурами человека.

   - Задумывались ли вы о том, почему мы так мало живем? Почему так короток наш жизненный срок? Ведь человеческий организм рассчитан на многолетнюю бесперебойную работу, а мы редко доживаем до векового юбилея, да еще эти немногие годы страдаем от болезней, стрессов, мучаемся от неразделенных чувств, нереализованных желаний, упущенных возможностей. Неужели мы не достойны лучшей доли?
   Конечно же, достойны. Но что же мешает нам реализовать себя, жить долго и счастливо? Кто виноват и что делать?
   Наша жизнь такова: мы постоянно подвергаемся различным вредным воздействиям, которые отрицательно влияют на качество и продолжительность жизни. Ежедневно человеческий организм тратит огромное количество сил, чтобы защитить себя от электромагнитного смога, геопатогенных зон и негативного влияния других людей. Под воздействием этих неприятных явлений снижается иммунитет, и уже в довольно раннем возрасте появляется целый букет хронических заболеваний. Возникают стрессовые ситуации, формируется психическая неустойчивость, агрессивность, появляется подавленное настроение и даже склонность к суициду. Именно это портит и укорачивает нашу жизнь.
   Само понятие здоровья означает слаженную работу всех органов и систем, гармонию с окружающим миром. А вот гармонии с окружающей средой в наш век технократического развития как раз и не наблюдается! Причины:
   - резкое снижение качества питьевой воды,
   - загрязнение поверхности Земли и воздуха, что привело к изменению состава растительной и животной пищи,
   - электромагнитный смог, чья сила воздействия в наше время превышает действие остаточного ядерного излучения,
   - социопатогенные влияния, т.е. негативное энергетическое воздействие других людей,
   - строительство жилых объектов в геопатогенных зонах,
   - резко меняющиеся частотные характеристики магнитного поля Земли.

   - Расскажите подробнее о негативном воздействии на человека геопатогенных зон и электромагнитного излучения. И что такое социопатогенное влияние?
   - Планета Земля, как и любое живое существо, способна к энергообмену. Эта взаимосвязь с Космосом происходит через сетки Хартмана, сетки Карри, которые, пересекаясь, образуют на земной поверхности высокоэнергетичные зоны. В одних случаях энергетика в них полезна для человека (так называемые Места Силы), а в других – наоборот.
   Кроме того, Земля как живое существо эволюционирует, изменяя частотные характеристики магнитного поля. Магнитное поле Земли начало ослабевать около 2000 лет назад. Резкое его падение отмечено в последние 50 лет. Существуют так называемые частоты-резонансы Шумана – волны, возбуждающиеся в концентрической сферической полости, ограниченной поверхностью Земли и нижней ионосферой. Резонансные частоты наблюдаются приблизительно в параметрах 8, 14, 20, 26 герц и наиболее заметны в дневное время суток. Интерес к этим колебаниям обусловлен тем, что их частоты попадают в диапазон собственных колебаний биотоков мозга: альфа-ритма (8-13 герц – мыслительные процессы) и бета-ритма (13-30 герц – бодрствующий мозг). Поэтому они биологически очень значимы: влияют на деятельность эпифиза мозга, на мелатонино-серотониновый баланс и т.д. Наиболее выражен резонанс на основной частоте 7,83 герца – ритм «сердцебиения» Земли. Эта частота была настолько стабильна в последнее время, что военные настраивали по ней свои приборы. Однако теперь частота Шумана стала резко возрастать: в 1994 году – 8,6 герца, в 1999 – 11,2, на начало 2000 года – 12 герц, а по последним (двухмесячной давности) данным ученых Новосибирского Академгородка – 13,8 герца! Таким образом, люди, родившиеся и выросшие при основной частоте управляющего ритма магнитного поля Земли 7,83 герца, теперь должны приспосабливать свои биоритмы (пассивных резонаторов – трубчатых костей, полностью заменяющих свои клетки раз в 5-7 лет) к участившемуся ритму магнитного поля Земли, что вызывает множество десинхрозов в организме и склонность к функциональным нарушениям, а следовательно, к болезням и преждевременному старению!
   Существенную опасность для человека представляют также решетки силовых линий акусто-электрического поля Земли – сетки Хартмана (меридианно-параллельного направления), образующей ячейки типа прямоугольника, и диагональной сетки Карри (направления северо-запад на юго-восток и северо-восток на юго-запад), образующей ячейки ромбовидной формы. Сетки осуществляют взаимодействие, т.е. энергообмен, между космическими излучениями и магнитным полем Земли.
   Для человека крайне опасно находиться в узлах этих сеток, т.е. в местах пересечения силовых линий. Возникают дисфункции нервной системы, резко снижается иммунитет и как следствие – возникают хронические заболевания и опухоли. Еще в 40-х годах прошлого века доктор Эрнст Хартман исследовал влияние геопагоненных зон на человека. Результатом многочисленных исследований Хартмана стал 600-страничный отчет (1950 г.), описывающий ужасающее влияние геопатогенных зон на развитие онкозаболеваний. В своем труде доктор называет рак болезнью месторасположения.
   Но, к великому сожалению, при строительстве жилья и планировке квартир реально существующие и легко определяемые на местности сетки с геопатогенными зонами не учитываются, и людям, небезразличным к состоянию здоровья – а зачастую речь идет о самой жизни! – родных, близких и своему собственному, приходится самим беспокоиться о собственной безопасности.
   Кроме узлов сеток Хартмана и Карри, в понятие геопатогенных зон (ГПЗ) входят также места аномалий в земной коре (трещины, разломы, подземные реки и т.д.), где имеются мощные теллурические излучения, отрицательно действующие на живые организмы и даже строительные объекты. В этих местах категорически нельзя находиться людям и строить потенциально опасные сооружения – АЭС, химические предприятия и др. А при теперешних сплошных застройках целые районы могут попадать в подобные неблагоприятные условия.
   О существовании аномальных зон было известно давно. Существовал древний обычай запускать в новый дом кошку, прежде чем в него вселиться. Там, где кошка выбирала себе место, не принято было ставить кровати, кресла и стулья, обеденный стол или оборудовать рабочее место. Те, кто пренебрегал этим правилом, в конце концов начинали неведомо отчего чахнуть. Причина – происходящие на клеточном уровне необратимые изменения со всеми вытекающими отсюда последствиями. Первые признаки надвигающихся последствий – головные боли, скачки давления, сердечная аритмия. А при длительном нахождении в этой зоне можно заполучить астму, ревматизм, язву, диабет и прочие хронические недуги. Происходит это потому, что часть тела спящего человека, попавшая в место пересечения этих зон, стимулируется к активному делению клеток, а в других частях тела клетки делятся и развиваются значительно спокойнее. На границе из-за разницы в скорости деления клеток могут возникнуть опухоли и заболевания головы, сердца, желудка и других органов и систем.
   К искусственным источникам ГПЗ относятся:
   - радиолокационные установки,
   - медицинское терапевтическое и диагностическое оборудование,
   - бытовые электроприборы,
   - мобильные телефоны,
   - радио- и телевещательные станции,
   - электротранспорт, являющийся мощным источником электромагнитного поля,
   - трансформаторы и т.д.
   В настоящее время достоверно установлено, что железнодорожный транспорт генерирует самые мощные электромагнитные поля большой протяженности в густонаселенном городе. На сегодняшний день накоплено большое количество данных о влиянии ЭМИ (электромагнитных излучений) различной интенсивности и частот на живые организмы. Выделены критические системы и прежде всего – нервная, иммунная, эндокринная и половая. В монографиях профессора Ю.А. Холодова приведены результаты его многочисленных исследований по проблеме влияния электромагнитных и магнитных полей на центральную нервную систему. Было установлено наличие прямого действия ЭМИ на мозг, мембраны нейронов, память, условно-рефлекторную деятельность. Исследования показали, что при действии ЭМИ, как правило, происходило увеличение содержания адреналина в крови, активация процессов свертывания крови. Накоплено достаточно данных, указывающих на то, что ЭМИ нарушают процессы иммуногенеза, замедляется эмбриональное развитие, снижается функция сперматогенеза, нарушается менструальный цикл, растет количество врожденных уродств, ухудшается лактация у кормящих матерей.

   - А мы привыкли думать, что мой дом – моя крепость!
   - Так думали мы очень долго, да впрочем, большинство так думает и сейчас. На самом же деле мы постепенно превращаем его в электрическую камеру пыток, добровольно, заметьте. Источники излучения разнообразны: электропроводка, бытовая техника. Однако наибольший вклад вносит электротехническое оборудование здания, в том числе трансформаторы, кабельные линии, подводящие электричество к каждой ква-ртире, распределительные щитки в подъездах.
   Приведем лишь некоторые данные о расстоянии до бытовых приборов, на котором фиксируется предельно допустимое магнитное поле:
   - холодильник с системой «No frost» 1,2 м от дверцы и 1,4 м от задней стенки во время работы компрессора,
   - утюг в режиме нагрева – 0, 25 м от ручки,
   - телевизор – 1,1 м от экрана и 1,2 м от боковой стенки.
   Электромагнитные поля от бытовых приборов генерируются, в основном, круговыми токами малого диаметра, их интенсивность спадает на расстоянии до полутора метров. А учитывая нашу привычку все вопросы обсуждать на кухне, не стоит преуменьшать реальную опасность. И кто знает, что расположено у соседа за стенкой рядом с вашим любимым диваном? В частности, установлено, что обычное электромагнитное поле от монитора компьютера заканчивается на расстоянии 20 – 30 см, а так называемое информационное поле регистрируется до 10 метров и более!!! А, казалось бы, безопасная спальня? Чаще всего именно кровать, с точки зрения электромагнитной безопасности, наиболее опасна! И все из-за розетки в изголовье и вечно воткнутого в нее шнура от бра. Провод, свисая к голове, облучает магнитным полем 0,7 микротесла. Насколько это опасно? Шведские ученые считают, что о вреде для здоровья следует говорить уже при значениях, превышающих 0,2. А потом мы все удивляемся: вроде и спать легли рано, и встали поздно, но голова болит и состояние усталости все никак не проходит. Бывает и так: проснулся среди ночи в состоянии непонятной тревоги, и уснуть – ну никак.
   Еще один удивительный факт. Оказалось, что работающий и не работающий, но включенный в розетку прибор создает практически одинаковые излучения! Нельзя оставлять включенными те приборы, которые в данный момент не используются, необходимо выдернуть шнуры из розеток. Даже если это зарядка для мобильного телефона. Дело в том, что эти поля влияют на выработку мелатонина. Он необходим для восстановления организма и синтезируется только во время сна! Чем меньше воздействие электромагнитных приборов на человека во время сна, тем больше у него шансов сохранить здоровье.
   Несколько слов о вреде сотовых телефонов. По образному сравнению ученых, они просто «поджаривают» мозг. Но с пугающей частотой такая информация сменяется опровержениями во влиятельных СМИ. Оно и понятно: производители мобильных телефонов люди небедные…
   Как отмечают специалисты, детям до 9 лет пользоваться сотовыми телефонами противопоказано в принципе! Проведенными опытами не раз доказана очевидность вреда этих привычных уже средств связи. При работающем рядом телефоне погибают невылупившиеся цыплята. Ношение такого аппарата в кармане брюк на 30% снижает способность мужчины к воспроизведению потомства.
   И, конечно же, уделим внимание жизненной энергии. Наши древние предки, наблюдая явления природы, замечали проявления особой невидимой силы – жизненной энергии. Именно благодаря ей бьется наше сердце, работают легкие, почки, возникают мысли. Атомы, клетки, растения, животные, минералы, человек, камни, вся планета Земля – все заряжено жизненной энергией. Она определяет наше самочувствие, заставляет двигаться Солнце, планеты, потоки воды… Естественным механизмом волнового обмена между биосистемами являются скалярные магнитные поля и связанные с ними продольные электромагнитные волны, которые являются биоинформационными полями живой материи. Именно благодаря продольным волнам маленькое зернышко, укатанное под асфальт, разрывает его и тянется к свету, соки циркулируют в стволе дерева, поднимаясь до самой его верхушки, форель плывет на нерест против течения…
   Об этих и других интересных фактах вы сможете узнать из фильма «Информационные свойства воды». Все живое на планете Земля существует только благодаря этой самой невидимой жизненной силе, о которой догадывались еще наши далекие предки. Китайцы называют ее ци, японцы – ки, на санскрите – прана. Этот поток невидимой жизненной энергии упорядоченно циркулирует по всему организму по путям, называемым меридианами. На основе этих древних знаний и появился китайский метод лечения – акупунктура, которая сейчас официально признана Западом.
   У детей до 10-12 лет своих заболеваний нет. Ребенок находится в поле матери. Ее искаженные полевые структуры влекут за собой искажение поля ребенка, что и ведет к детским болезням. Болезнь возникает в том случае, когда поток энергии заблокирован на отрезке одного из путей, в связи с чем приток энергии к органу становится недостаточным или, наоборот, в другом месте может быть переизбыток энергии, что приводит к нарушениям в организме. Причинами неравномерного распределения энергии могут быть различные факторы. Каждому человеку от рождения дан «сосуд» жизненной энергии, и как мы распорядимся им, зависит только от нас.
   У любого человека в жизни бывают случаи, когда кажется, что выхода из сложившейся ситуации нет. Бывает и так: неведомая сила толкает нас на необдуманные поступки, заставляет произносить слова, за которые позже приходится платить дорогой ценой. Иногда аналогичные ситуации повторяются раз за разом, приводя человека в отчаяние от невозможности что-либо изменить. Мы становимся похожими на белку в колесе, и кажется, что совершенно невозможно вырваться из круга повторяющихся ситуаций. В такие минуты человек бежит за утешением к друзьям, за советом к психоаналитику, к экстрасенсам и целителям, в церковь в надежде на помощь. Посещает всевозможные семинары, тренинги, школы духовного развития, на которых используются зачастую небезопасные психотехники. Но мало кому удавалось от таких обращений кардинально поменять свою жизнь. Многие приходят в отчаяние от невозможности понять первопричину происходящего с ними и их близкими. Из поколения в поколение передаются неизлечимые заболевания, безбрачие, алкоголизм и прочие программы. Родовые проклятья, порча, сглаз – все это считалось пережитком прошлого. Конечно, и наши собственные мысли, поступки, слова тоже влияют на жизненную реальность. И совершенно неважно, верим мы или нет – это ничего не меняет. Учеными доказан механизм воздействия этих негативных программ на человека. Информационная безопасность для современного мира достаточно знакомое понятие, и она первична для человека потому что, получая какую-либо информацию в виде мыслей, образов, слов (своих или чужих), человек на это реагирует эмоциями, мыслями, словами. Если эта информация негативная, то и человек чаще всего реагирует на нее негативно, а негативные эмоции отрицательно влияют на наше здоровье.

   - Сейчас очень много рекламируют различных устройств, приборов, защищающих от ЭМИ. Что вы скажете по этому поводу?
   - Не хотелось бы говорить о каких-либо приборах негативно. Но когда вам предлагают что-либо из «защиты», всегда спрашивайте документы. Очень важно, чтобы эти приборы благоприятно влияли на человека. Нашим экспертам приносят различные амулеты, наклейки, браслеты – ни одно из этих устройств не дает 100-процентной защиты тонких тел. Срок их действия ограничен тремя или шестью месяцами, годом. Наступило такое время: не нужны ни войны, ни революции, не надо убивать друг друга, достаточно забрать у человека психическую энергию, т.е. заблокировать теменную чакру, абсолютно подавить волю человека – и с ним можно делать что угодно. Излучение этих центров, чакр, создает наше поле в целом, от них зависит наша жизнь, насколько мы успешны, гармоничны, здоровы.
   Мы живем в XXI веке. Перестраивается энергетика планеты Земля. Как было сказано, «водитель ритма Земли», или частота ее электромагнитных колебаний, составляла 7,8 герца, а сегодня этот показатель почти 14 герц. Мы с вами были настроены на одну частоту, а сейчас нам приходится перестраиваться на совершенно другой ритм. То есть мы вошли в десинхроз с окружающим пространством. В результате последнего глобального землетрясения ось Земли сдвинулась на 8 см. В этот промежуток времени в Европе был зарегистрирован резкий всплеск инфарктов, инсультов и других состояний, связанных с дисбалансом сердечно-сосудистой системы. С тех пор на Земле увеличилось количество глобальных катастроф: ливней, наводнений, засухи, землетрясений, авиакатастроф, выбросы на берег китов, дельфинов и т.д.
   Землетрясение генерирует электромагнитную волну низкой частоты. Животные на низкие частоты реагируют жутким страхом. Перед цунами или землетрясением они бегут прочь, сами не зная куда. Так же и человек: внутренний страх может быть вызван низкочастотными колебаниями, которые передаются по Земле. Эта электромагнитная волна вызывает резкое повышение давления, спазм сосудов и может вызвать стать причиной так называемой внезапной смерти. Чтобы всего этого избежать, человеку нужны адаптационные приборы. Людям всегда дается помощь свыше, из информационного мира Вселенной. Открывается такая связь и в виде мыслей, разработок, накопленных умами людей, происходит разработка информации и создается новое стратегическое направление для блага всего человечества.
   Предпосылки для появления новых технологий в области адаптации организма человека к новым условиям окружающей среды были и есть. Разработки Николы Теслы, Виктора Шаубергера, Николаева, Казначеева и ряда других ученых ХХ века позволили российскому ученому Сергею Кольцову создать новый высокотехнологический прибор, который назвали Корректор функционального состояния (КФС).

   - В чем же уникальность этого прибора?
   Слово «уникальный» абсолютно соответствует возможностям КФС. Группа российских ученых под руководством С.В. Кольцова создала прибор – пластины, которые объединили в себе множество функций. «Не навреди!» – этот принцип соблюден в приборе Кольцова. В нем объединены три важнейших компонента: медицина, психология, духовность.
   Все пластины, а сейчас их 8 (ожидаем еще 3), корректируют функциональное состояние человека, выходя на первопричину болезни, являются мощной защитой от социопатогенного воздействия, в народе именуемого как порча, сглаз или проклятие, от магических ритуальных воздействий, от влияния методами кодирования, зомбирования, экстрасенсорики, психотропного воздействия, НЛП и др. Все они нейтрализуют геопатогенные зоны, линии Хартмана и т.д. Если положить корректор на узел сетки Хартмана, негативное влияние нейтрализуется на площади 3х5 км, а если конструкцию из трех КФС, так называемый портал, то нейтрализация негатива произойдет в радиусе 60 км!
   Кроме того, прибор структурирует воду, это одно из главных предназначений КФС – изменение структуры жидкости, водных растворов. Поэтому во время приема пищи пластину следует использовать как подставку под посуду, в которой находится принимаемая пища и различные жидкости – чай, соки, компоты. Посуда устанавливается на рабочую поверхность КФС на время до 6 минут. Если жидкость наливать в стакан, стоящий на приборе, она структурируется мгновенно. Ежедневно человеку необходимо принимать структурированной воды (именно воды, любая другая жидкость не считается) из расчета 30 мг на килограмм веса. Структурированная вода является аналогом межклеточной жидкости, поэтому только она вступает в биохимические реакции в организме человека.
   Когда человек имеет при себе наш прибор и использует его при каждом приеме жидкости, происходит структуризация всех жидкостных сред, а это кровь, лимфа, желчь, слюна. Тогда организму нет необходимости тратить колоссальное количество энергии на процесс структуризации, чтобы обеспечить жизнедеятельность организма.
   Все функции КФС осуществляются автоматически, по мере необходимости и без участия пользователя. Прибор сканирует водный объект самостоятельно.
   «На сегодняшний день Корректор функционального состояния Кольцова не имеет аналогов в мире по своим свойствам, многофункциональности и результатам тех, кто ими пользуется. Результаты настолько поразительны, что это какое-то чудо!» – считает профессор С.В. Зенин, возглавляющий лабораторию биофизики воды в НИИ ЭЧ и ГОС им. Сысина РАМН, где занимается углубленным анализом новейших медико-биологических технологий и приборов оздоровления.
   Внутри КФС находится ферромагнит, который добывают в Северной Корее, на него нанесена информация, записанная языком продольных волн. Прибор работает без батареек, без электрических шнуров – он самонастраивается под воздействием магнитного поля Земли. Действуют естественные поля, которые наши ученые научились копировать с живых (а не высушенных или замороженных) растений, минералов, картин и записывать их на пластины. Это копии отраженного света, что является самым главным преобразующим началом. Это гомеопатия нового уровня, которая занимается герметизацией окружающего пространства. И кто бы ни оказался в этом пространстве, хочет он или не хочет, начинает подстраиваться под него. Это своеобразные синхронизаторы внешних ритмов с внутренними ритмами конкретного организма. Они помогают нам вписываться в окружающий мир, который в последние годы начал резко и очень быстро меняться. Это фотоны, кванты, работающие с нашими тонкими полями.
   Мы ни с кем и ни с чем не боремся – мы наводим порядок в собственном теле и душе, и после этого все становится по своим местам. Происходит перенастройка человека на более высокие частоты, люди теряют желание творить зло.
   Необходимо добавить, что на каждую пластину нанесена информация цифрового ряда чисел Фибоначчи (принцип Золотого Сечения), более 1500 образов живой природы и высшего человеческого творчества: естественные леса, крики дельфинов, колокольный звон, мироточивые иконы. Нанесена информация семи аюрведических препаратов для усреднения действия на людей с различными динамическими стереотипами. Каждый из этих препаратов является композицией пятнадцати растительных форм.

   - Как лучше всего применять пластины Кольцова?
   Спектр применения корректоров очень широк. Например, если вы решите принять ванну или поплавать в бассейне (в этом случае можно раз в три месяца класть прибор на край бассейна и соответствующая обработка воды будет обеспечена), положите КФС на кран или смеситель, произойдет структуризация воды, и на нее будет передана информация, записанная на выбранном вами номере пластины. Это может быть экстракт алоэ, содержащий свыше 160 аминокислот, экстракт бурых водорослей, масло жожоба, гриб кордицепс. Или экстракт гамамелиса вирджинского, входящие в его состав танины исключительно полезны для кожи. Еще – гранатовый сок, рыбий коллаген, гиалуроновая кислота, которая в мире косметики считается суперувлажнителем. А может, вы пожелаете принять ванну с маслом амаранта, соком нони, сибирским бальзамом на меде диких пчел с добавлением трав? Или искупаться в росе, собранной утром в день Ивана Купала, в розовом масле? Для этого необходимо всего лишь использовать корректор.
   С помощью КФС можно очистить помещение от вредоносных излучений любого происхождения. Достаточно положить прибор на электросчетчик или к вводящему кабелю. Воздух станет чище, будет легче дышать. И конечно, КФС может избавить и оградить от негативного чужеродного влияния.
   У нас в Центре можно пройти компьютерное тестирование ауры по методу энергоинформационной адаптометрии для оценки аурального магнитного поля и на базе электроакупунктурных измерений создать графическую картину биополя. С его помощью можно определить первопричину проблем человека в здоровье, личной жизни, работе, семье, бизнесе – то, что не может диагностировать официальная медицина. Можно также определить и степень влияния чужеродных воздействий извне – торсионных облучений, зомбирования, порчи, сглаза, оккультных практик и пр. Человек наглядно видит состояние своей ауры до и после применения КФС – между двумя тестами диагностируемому дают выпить стаканчик структурированной на пластине воды или делают прокачку, то есть воздействуют прибором на чакры. А если сделать еще анализ крови на темнопольном микроскопе, то огромный эффект от применения прибора будет еще более очевиден.
   О том, как прибор работает, можно рассказывать день и ночь. Я знаю несколько человек, которые за пару недель избавились от бычьего цепня (паразиты просто рассасываются и выводятся из организма!) и потеряли в весе от 10 до 15 кг. Я не оговорилась, именно рассосались и вышли слизью. Те, кто уже работает с пластинами Кольцова, такому уже и не удивляются. В Институте паразитологии в Москве провели такой эксперимент: 50 емкостей с дистиллированной водой, куда были помещены видимые глазом особи крупных паразитов, поставили на приборы – через 15 минут вода помутнела и паразиты превратились в гелеобразную массу. Вот такие происходят метаморфозы!
   Исследования были документально оформлены и скреплены подписями и печатями Татьяны Стариковой, которая является соавтором патента на изобретение №2262361 КФС как «Устройство для коррекции внешнего электромагнитного поля, действующего на живой организм, и способ его изготовления».
   Наверняка многие читатели «Тайной Доктрины» видели фильм «Плесень». Если нет – очень советую. Активность плесени, грибов с 19 января 2010 г. возросла в два раза! Общеизвестно, что 80% онкологических заболеваний вызывают трихомонады, грибы, хламидии. Более 85% артритов и артрозов протекают на фоне наличия хламидий в организме. И если не будет убрана первопричина, как бы мы ни напитывали кости кальцием, хрящи разными бадами, результата не будет.
   В качестве примера – недавний случай. У женщины две межпозвонковые грыжи. Соответственно – постельный режим, корсет. С помощью прибора Кольцова она не просто начала ходить, она теперь ведет активный образ жизни, ездит по Украине, читает лекции, обучает людей правильному мышлению, здоровому образу жизни.
   Был случай, когда у женщины после обильного питья структурированной на КФС воды и ношения с собой КФС №1 (а это антипаразитарная программа) на груди образовалась опухоль с кулак, а через несколько дней началось обильное отторжение паразитов через кожу. Хорошо, что молодая женщина не растерялась и продолжала лечение. Теперь она здорова и как многие другие благодарит Бога за то, что узнала об этом способе восстановления здоровья и воспользовалась им. И огромное спасибо врачу высшей категории, специалисту по вирусным инфекциям Вадиму Ильину, который поддержал эту женщину в ее выборе, что позволило ей избежать онкологической операции по удалению груди.
   Замечательно, что есть такие врачи, как Ильин, думающие, ищущие и открытые новым знаниям. А таких немало, и хочется надеяться, что число их будет постоянно и быстро расти, потому что за ними будущее. Прекрасные результаты от использования пластин Кольцова получают онкологи, наркологи, нейрохирурги, гинекологи, остеопаты на Украине, в Белоруссии, Казахстане, в Приморском крае. Низкий им поклон!
   КФС – это новые технологии, информационная медицина. Это направление, которое даже медикам, физикам трудно на первых порах для восприятия, пока они глубоко в этом не разберутся. Потому что на пластинах Кольцова записана информация электронных копий образов живых объектов в гармоничном ритме колебаний Земли.

   - Для какой категории людей были изначально разработаны корректоры?
   Прежде всего, для тех, кто общается с большим количеством людей: врачей, учителей, массажистов, водителей и т.д. Например, практикующий хирург может провести 3-4 операции, и к концу дня он сам – в состоянии выжатого лимона. А имея при себе корректор, врач может быстро восстановиться, что и пойдет на пользу ему самому, и позволит увеличить количество и качество помощи пациентам.
   На КФС нанесена информация более 1500 копий живых объектов, как мы уже говорили, кроме того, набор тем, разработанных Масару Имото. Сейчас только ленивый, как говорят, не знает о том, что кластеры молекул структурированной воды похожи на снежинки. Понятно, что такая вода будет нести нашему организму только гармонию и исцеление.
   Хочу особо остановиться на том, что каждая пластина, помимо общих для них всех функций – структуризация воды, функциональная коррекция и защита от негативных воздействий внешней среды, имеет еще и свою «узкую специализацию»:
   №1 – антипаразитарный, гармонизирующий,
   №2 – детоксикационный, т.е. выводящий токсины,
   №3 и №4 – коррекция эндокринной системы для женщин и мужчин,
   №5 – реабилитационный, дающий возможность избавиться от разного рода зависимостей (наркомания, алкоголь, курение, игромания пр.),
   №6 и №7 – это глубокое очищение кожи, отбеливание, питание, увлажнение, лифтинг (подтяжка), ускорение регенерации,
   №8 – ночная формула красоты, молодости и здоровья.
   По новым медицинским данным, многие хронические заболевания имеют паразитарную природу. Сахарный диабет, например, вызывает триматода крупного рогатого скота. Человек мучается, всю жизнь сидит на инсулине, а проблема не уходит. Бронхиальная астма во многих случаях вызывается аскаридами. Инсульты, инфаркты, аллергия… На 1-м КФС прописаны комплексы тем, помогающих справиться с такими заболеваниями, как любые инфекционные поражения (герпес, бронхо-легочные, инфекции ЖКТ и т.д.). Уже есть люди, у которых после использования КФС №1 не тестируется ВИЧ-вирус и вирус гепатита С. При этом КФС никого не убивает, отравляя организм трупным ядом паразитов, как многие рекламируемые по ТВ препараты. Просто чужеродным организмам становится некомфортно в человеческом теле, они теряют способность к размножению и постепенно выводятся из организма в виде слизи.
   Я знаю прекрасную молодую женщину, которая много лет проработала агрономом. У нее было жуткое отравление дустом, после которого она месяц находилась в коме. Ее, конечно, вывели из этого состояния, но о каком здоровье может идти речь? Через много лет она узнала о приборе и после нескольких дней пользования КФС от ее тела пошел ужасный запах – организм вывел токсины, теперь она совершенно другой человек, энергичный, жизнерадостный, чувствует себя прекрасно.
   На КФС №5 прописан весь комплекс тем для лечения туберкулеза, язвы желудка, цирроза печени. С его помощью стираются психологические программы зависимостей разного рода. Это мощное очищение крови и лимфы.
   Еще один недавний пример. У человека в результате аварии оторвало кисть. В результате ювелирной операции нейрохиругами кисть была пришита. За пару месяцев на фоне применения КФС кисть приросла, появилась чувствительность. Врачи говорят – фантастика! Вот с такой фантастикой мы сталкиваемся в процессе нашей работы.

   - Проводите ли вы какие-нибудь семинары, обучающие мероприятия?
   Разумеется. В мае 2010 года в Москве проходила II Международная медицинская конференция, где мы принимали участие. В сентябре в Киеве на Международной научно-практической конференции региональный директор на Украине и в Белоруссии компании «Центр-Регион» Светлана Кулик делала доклад «Революционные открытия ученых в области оздоровления и омоложения человека – корректор функционального состояния». Каждый месяц она приезжает к нам в Симферополь, проводит обучающие семинары. И естественно, в нашем Симферопольском центре проводятся встречи, обмен опытом. У нас можно приобрести диски с лекциями врачей о результатах применения КФС и литературу по теме, можно пройти диагностику.

   - Имеются ли какие-либо противопоказания к применению КФС?
   Прибор безопасен, прост в применении, возрастных ограничений не имеет. Не рекомендуется только носить его непосредственно на области сердца и с осторожностью тем, у кого есть кардиостимулятор, здесь нужен строго индивидуальный подход. Срок применения не ограничен, и прибором может пользоваться вся семья, поскольку он не берет на себя никакую информацию. КФС – единственный в мире беспроводной прибор медицинского назначения. Внесен в реестр медицинской техники. Имеется вся сертификация и три международных патента. Компания NOKIA на одной из выставок в Европе после того, как проверила в трех независимых европейских лабораториях принцип работы и возможности этого прибора, предложила Кольцову продать им это изобретение, на что был дан ответ: «Это дар моим соотечественникам!».
   Материалистическая наука сегодня зашла в тупик, иными словами, она губит человечество. Мыслью коллективного разума все можно изменить, и изменить к лучшему!
   КФС – это новое направление в информационной медицине, гомеопатия в электронном виде. Это камертон, настраивающий все на программу гармонии. Если вы заинтересованы в исцелении, а не в лечении, в здоровье, а не в борьбе с болезнями – мы ждем вас и приглашаем к сотрудничеству!
   По всем интересующим вас вопросам обращайтесь:
   (095)59-31-554 begin_of_the_skype_highlighting (095)59-31-554 end_of_the_skype_highlighting, (050)67-69-554 begin_of_the_skype_highlighting (050)67-69-554 end_of_the_skype_highlighting, (050)758-20-54 begin_of_the_skype_highlighting (050)758-20-54 end_of_the_skype_highlighting, (0652) 27-28-46 begin_of_the_skype_highlighting (0652) 27-28-46 end_of_the_skype_highlighting, 25-94-02, 70-45-90.

   Метки: №20/2010

   Запись опубликована 18.11.2010 в 12:04 и размещена в рубрике Экология человека. Вы можете следить за обсуждением этой записи с помощью ленты RSS 2.0. Можно оставить комментарий или сделать обратную ссылку с вашего сайта.
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2010.11.28 | Бабушка

    Симпатичное и симптоматичное добавление

    http://www.acmemed.com.ua/artiles/95-preparati-info-deistviya.html

    ПРЕПАРАТЫ ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННОГО ДЕЙСТВИЯ.
    ИНФОРМАЦИОННАЯ МЕДИЦИНА.

    Д.В.Барыбин.


    С созданием альтернативных теорий поля в физике и с открытием природных механизмов информационного переноса - возникло новое направление в медицине – информационная медицина; в фармакологии возобновился интерес и получило дальнейшее развитие направление фармации - гомеопатия.


    В гомеопатии для получения лекарственных препаратов используется метод разведения вещества и потенцирования сред (воды, сахара и др.). Основные принципы этого направления фармакопеи были разработаны С.Ганеманом в конце 18 века. Если учесть, что ряд применяемых разведений достигает величин меньших значений 10-23 (обратное значение числа Авогадро), когда в полученных препаратах отсутствует исходное вещество, то можно понять то недоверие, с которым официальная медицина относилась к гомеопатии – ведь в приготовляемых таким образом препаратах нет вещества.


    За весь период существования гомеопатии предпринималось множество попыток объяснения, с разных точек зрения, механизмов действия гомеопатических препаратов. В последние годы, в связи с разработкой альтернативных теорий поля, возникли разные модели, в том числе, модели энергоинформационного (ЭИ) переноса и ЭИ действия.
    Обзор научных работ по вопросам, связанных с разработкой альтернативных теорий полей - торсионных полей, Р-волн, структуризации пространства - приводят к заключению о сложном характере образования энергоинформационных полей и взаимодействия с объектами. Одним из свойств, проявления информационного характера полей, являются открытые новые способы образования, хранения и передачи информации. В 60-х годах появились новаторские работы украинского учёного – к.т.н. Л.И.Гудим (Национальная академия наук Украины), раскрывающие один из механизмов образования, передачи и хранения информации в природе. Интересны, также, работы этого автора и в области исследования свойств воды и её способности по хранению и передаче информации.

    В 90-х годах появились работы в области теоретической физики д.т.н. - Н.Д. Колпакова, который разрабатывал модель поляризационных волн (Р-волн), по мнению автора, способных к ЭИ переносу. В работах по структуризации континуума, так же, рассматриваются вопросы ЭИ переноса. В работах российских учёных Г.И.Шипова, А.Е. Акимова рассматриваются модели торсионных полей и энергопереноса с их участием. Вопросами аппаратных решений в области ЭИ процессов занимался ряд авторов, начиная с Рейнхольда Фолля. В 50-х годах прошлого века им проводились исследования в области электропунктуры; он разработал метод электропунктурой диагностики и тестирования реакций организма на гомеопатические препараты. Применял во врачебной практике низкочастотные токи для воздействия на органы и системы организма (фоллевские частоты) через акупунктурные точки.


    Работы крымчанина В.Н.Сарчука послужили основанием для создания матричных диагностикумов. Им первым применены приборные решения энергоинформационного потенцирования сред (вода, сахар и других носителей) и зарегистрирован способ фиксации информации на носителях. В его центре проходят подготовку специалисты для лечения по методу Фолля, им выпускаются лечебнодиагностические приборы. С развитием электроники, когда появилась возможность использования компактной компьютерной техники, связано совершенствование энергоинформационных приборов для диагностики и лечения. «Биокорид», «Имедис», «Медискрин», различные компьютерно-диагностические программы – вот неполный перечень медицинского обеспечения, с применением ЭИП.
    … … …


    Надо сказать, что направление в фармакологии, с использованием ЭИ препаратов, оценивается как перспективное и рядом российских и зарубежных фирм интенсивно разрабатывается, так как имеет ряд преимуществ, в сравнении с традиционно применяющимися средствами, и, помимо всего, ЭИ препараты обладают минимальными побочными действиями. В России, принята «Программа оздоровления россиян», в рамках которой предусмотрена разработка и производство ЭИ препаратов. Уже начат выпуск ЭИ препаратов различного действия и направленности по отдельным заболеваниям для их профилактики, в том числе, и по скрытым инфекциям, распространенность которых вызывает серьезные опасения медиков, т.к. способно привести к демографически негативным последствиям. Руководит программой академик М.Ю. Григорьев - физиолог с сорокалетним стажем практической лечебной и научной деятельности, считающийся одним из создателей технологии ЭИ терапии, вылечившим в России и за рубежом тысячи больных.    Проводятся иммунологические и клинические испытания ЭИ препаратов на базе Сибирского отделения РАН (г. Новосибирск). Руководитель работ - академик С.В.Казначеев. Полученные к настоящему моменту результаты, позволяют говорить о значительном биоинформационном потенциале ряда препаратов. Сделан вывод о синергетическом механизме действия препаратов на организм человека.
    … … …


    Сегодня всемирно известны немецкие гомеопатические предприятия – DHU (Немецкий Гомеопатический Союз), Heel, Dr. P. Theiss, и австрийская фирма R.Bittner. Их продукция широко представлена на мировом и отечественном рынках фармпрепаратов и включает в себя композитные препараты различной направленности действия. Так можно назвать хеелевские препараты: Echinacea – иммунологическое действие; Traumeel – регулятор окислительно-восстановительных процессов; Vincetoxicum – действует на сосуды и симпатическую нервную систему; Phosphor – Homaccord – восстанавливает нарушенный обмен веществ и нормализует воспалённую слизистую оболочку дыхательных путей и т.д. Эти препараты применяются во врачебной практике с разной степенью эффективности. К недостаткам этих препаратов можно отнести необоснованно усложнённую рецептуру, к тому же, содержащую большое количество низких потенций различных веществ, что зачастую приводит к побочным эффектам. Кроме перечисленных гомеопатических фирм необходимо назвать и другие известные фирмы, представленные в нашем регионе:
    - Schwabe, Bionorica, Pascoe – немецкие гомеопатические фирмы;
    - Lab.Boiron – Франция;
    - Материя Медика, Талион, Эдас, Гомеофарма, Московская ФФ
    – Россия;
    - Арника, NHU (Национальный Гомеопатический Союз) – Украина.


    Лекарственные формы, выпускаемых гомеопатических препаратов, разнообразны – гранулы, растворы, таблетки, мази, растворы для инъекций, капсулы, суппозитории. Эффективно применение специальных лейкопластырей, аппликаторов.Энион Зорина («Медив») – аппликатор-композит. По описанию автора лечебное действие основано на коррекции информационно-энергетического состояния организма, действием слабых и сверхслабых полей различного диапазона. Матрица здоровья («Апликатор матричный резонансной коррекции») – Исследовательский Центр Фонда развития Новых Медицинских Технологий – С. Петербург. Эффект лечебного действия объясняется действием фрактальной структуры матрицы на биологически-активные точки человека и нормализацией процессов жизнедеятельности в организме. Лейкопластыри с ЭИ активированным составом – производятся различными фирмами.    Развитие нового направления медицины – гомотоксилогия - тесно связано с гомеопатией. Антигомотоксическая терапия проводится с применением гомеопатических препаратов. Сверхмалые дозы действующих веществ вызывают в организме «Иммунологическую вспомогательную реакцию» - это открытие зарегистрировано Немецким патентным ведомством.В 50-х гг. немецкий врач Х. Рекевег разработал концепцию и основные принципы нового направления медицины, названной им синтетической. Основными причинами заболевания, по его мнению, являются гомотоксины и гомотоксикозы, поэтому, в лечебных целях целесообразно применение терапии, направленной на выведение гомотоксинов из организма. Для этого применяются специально разработанные гомеопатические препараты.
    … … …


    Перспективы развития производства препаратов ЭИ действия определяются рядом факторов - исследованиями, как в области физики, так и в области медицины. На данный момент, в физике идет процесс уточнения и экспериментального обоснования моделей ЭИ полей. Последние работы украинских ученых дают возможность создания уточненных моделей, ранее эмпирически применяемых явлений (Н.Д.Колпаков, В.Ф.Барыбин). Надо отметить, что сложность применения ЭИ полей и препаратов в области медицины и фармакологии сопряжена с необходимостью расширенных исследований по воздействию ЭИП на биологические объекты, с учётом, как положительных факторов, так и факторов имеющих отрицательные стороны такого воздействия. Для понимания проблемы следует выделить такой аспект - влияние ЭИП на ДНК клетки. Существующая молекулярная модель ядра клетки, с точки зрения новых открытий (работы академика П.П. Гаряева), дополняется моделью информационно-волнового характера. Таким образом, наука стоит на рубеже полевого воздействия на геном клетки. А это открывает перспективы для новых поисков и в медицине и в фармакологии. Проводятся испытания по воздействию ЭИ полей, создаваемых при помощи стационарных установок, на биологические объекты. Это даёт, возможность широкого аппаратного применения их в медицине. Таким образом, зарождается новое направление в медицине – энергоинформационная медицина. Созданы и применяются установки «Аура», «Сканер», «Радий» и др. (г. Москва).

    … … …


    Перспективно создание ЭИ препаратов с использованием эффектов действия геометрических и топологических форм. Эти решения возможны с применением аппаратных методов потенцирования сред. Теоретическое обоснование этого положения связано с фрактальностью природы и голографичностью пространства. На основе этих подходов представляется возможным создание новых классов препаратов с противовирусной направленностью, с синергетичностью действия, с различными типами ответных реакций организма – на уровне эндокринологии, иммунологии, с чёткой корригирующей связью: форма воздействия – тип реакции организма. Для развития этого направления необходимы исследовательские программы проведения совместных работ в области физики, биологии, медицины, фармакологии. (В.Ф.Барыбин).    В настоящее время, у нас на Украине и в Харькове, проводятся исследования и разрабатываются новые гомеопатические препараты: на кафедре АТЛ Национального Фармуниверситета (А.И.Тихонов, Т.В.Калиниченко, С.Н.Назарук, С.Ю.Осипенко); фирмой ООО «Арника»; харьковской гомеопатической аптекой №8 (Р.Г.Литовченко).
    Проводятся иммунологические исследования ряда гомеопатических препаратов – ХМАПО (Харьковская медицинская академия последипломного образования) – И.Г. Лисова, Н.В. Одушкина, Т.В.Ткач.Проводятся конференции по гомеопатии (организатор ООО «Арника» при содействии Национального Фармуниверситета).    Создана ассоциация врачей, использующих для диагностики и лечения метод Фолля (г. Харьков).Таким образом, имеются все предпосылки для дальнейшего развития направлений отечественной медицины и фармакологии, использующих ЭИ-явления.


    Список литературы.    1.Гомеопатия в системе фармакотерапии. Т.Я.Зеликман, С.И.Ялкут. Київ „Здоров’я” 1994.

    2.Materia Medica.Гомеопатические препараты. Т.Д.Попова. Центр гомеопатии МЗ УССР НВЦ «ЛАМО» 1991.


    3.Двадцатилетие электроакупунктурной диагностики. Нозоды. Рейнхольд Фолль. Харьков «ЭМУШ». Харьков «ДОКТОР».

    4.Гомеопатические лекарства для практики. Краткий справочник. Гервиг Шторх. Київ „Здоров’я” 1992.


    5.Практическое гомеопатическое лекарствоведение. Руководство. Перевод с французского под редакцией д-ра В.В.Изразцова. Киев. «Украинская Советская Энциклопедия». 1990.


    6. «Досягнення сучасної фармації”. Матеріали V національного з’їзду фармацевтів України. Видавництво Української фармацевтичної академїї.Харкїв,1999.    7.Гомеопатия сегодня: опыт, размышления, перспективы. Д.В. Русланов и др. Медцентр «Гомеопат». Журнал «Провизор» №4, 2001.


    8.Связующее звено, или синтетическая медицина. Л.В.Львова. Журнал «Провизор» №4, 2001.


    9. Акимов А.Е., Кузьмин Р.Н.Анализ проблемы торсионных источников энергии. Прикладная физика №1, 1996г.


    10.«Биокорид» - аппарат для диагностики и потенцирования ЭИ препаратов; аннотация к аппарату. И.И.Павлусенко.

    ============================================

    http://www.kiyana.com.ua/s-nauchnoy-tochki-zreniya.php

    С научной точки зрения


    Окружающий нас мир - это многомерное явление. Еще великий Эйнштейн в своей знаменитой формуле E=mc2 фактически продекларировал, что весь мир, и его первоосновы имеют 2 равноправных стороны: физическую и энергетическую. Энергия превращается в материю, материя может становиться энергией - в те времена это было невероятно, дерзко, конфликтно по отношению к тогдашней науке. Над Эйнштейном смеялись, его разоблачали, называли сумасшедшим, но... атомная бомба - крепкий довод, и сейчас построения знаменитого физика никем не подвергаются сомнению. В современной передовой науке эйнштейновский подход к реальности постепенно начинает преобладать. Энергетические и физические проявления мира не только неразделимы, они, по сути, являются одним и тем же - целостным миром, окружающим нас - эта истина обретает все больше сторонников среди разработчиков новых идей в области биологии, квантовой механики и математики.
    Мир не ограничивается комплексом физических и биохимических связей, это - многомерная система энергетических взаимодействий, имеющая в своем составе как грубые состояния энергии (т.е. материю в общем понимании), так и более тонкие ее формы.

    0002a51f
    В 30-е годы XX в. было сделано важнейшее открытие, которое показало, что элементарные частицы вещества, например, электроны, обладают не только корпускулярными (т.е. присущими материи), но и волновыми (присущими энергии) свойствами. Таким путем было доказано экспериментально, что между веществом и полем не существует непроходимой границы: в определенных условиях элементарные частицы вещества обнаруживают волновые свойства, а частицы поля - свойства корпускул. Это получило название дуализма волны и частицы и было представлением, которое никак не укладывалось в рамки обычного здравого смысла. До этого физики придерживались убеждения, что вещество, состоящее из разнообразных материальных частиц, может обладать лишь корпускулярными свойствами, а физические поля - волновыми свойствами. Соединение в одном объекте корпускулярных и волновых свойств совершенно исключалось. Но под давлением неопровержимых экспериментальных результатов ученые вынуждены были признать, что микрочастицы одновременно обладают как свойствами корпускул, так и волн. То есть, элементарные частицы вещества вроде электронов, которые было принято считать материей, при некоторых условиях начинают проявлять признаки волновой природы, то есть вести себя как энергия, а не как материя. То же самое можно сказать о природе света. Еще раньше было доказано, что свет ведёт себя подобно потоку материальных частиц; однако одновременно ему присущи и волновые свойства, которые проявляются, в частности, в дифракции и интерференции света. Следовательно, несовместимые с точки зрения классической физики волновые и корпускулярные свойства присущи свету в равной мере (дуализм света). Это значит, что в основе всего, что считается "материальным" и всего, что считается "энергетическим" лежит по сути одна и та же субстанция - энергия, которая может изменять свои характеристики и "перетекая" в разные состояния, создавая из себя таким образом либо "физические", либо "энергетические" объекты, но на уровне элементарных частиц - корпускул - сохраняющая смешанные свойства. То, что принято называть "энергией" у большинства людей - это не сама энергия в ее современном понимании, а лишь одна из ее форм. Современная наука утверждает: энергия - понятие широкое и даже абсолютное. Это значит, что привычной границы "материя-энергия" просто не существует. Нет никакого "материального мира".
    Все, что люди называют "материей" - это энергия с набором специфических вибрационных характеристик, что позволяет ей обретать свойства, комплекс которых и называется "свойствами материи". Не существует также и "мира энергии" в привычной многим форме. am-dollens03
    "Энергетический мир" - это всего лишь одна из форм энергии. Все это - один целостный мир, полностью энергетический, а не два разных. Не две различных субстанции, а две формы одного и того же феномена. И вот уже само собой появляется решение давнего спора о том, что первично в мире: физическое начало или энергетическое? Эйнштейновская концепция легко решает эту дилемму, изменяя сами понятия. Использованные в постановке этого старого вопроса понятия "физическое" и "энергетическое" не являются "началами"! Равноправные следствия одного и того же начала - вот что они такое, поэтому ни одно из них не может быть первичным по отношению к другому. Первично в этом мире лишь одно - энергия, но только в ее абсолютном смысле, включающем в себя те формы этой энергии, которые раньше назывались "физическим" и "энергетическим" началами. Если оглядеться вокруг, то что мы видим? Землю, воду, воздух, камень, металл: Материальные вещи? Нет, это энергетические объекты, состоящие из того же, из чего состоит и все остальное, например, световые лучи, электромагнитные волны, электрические импульсы: Разные формы одной энергии, многомерной по своей природе. Это кажется невероятным? Когда-то человечество не могло представить, что существуют такие вещи как ультразвук или электромагнитное излучение, и это казалось невероятным. Ныне их существование не вызывает сомнения и они активно используются людьми. Когда-то существование такой частицы как электрон было лишь гипотезой, выведенной на бумаге теоретиками. Позже, когда технический уровень науки достиг более высоких рубежей, электроны стало возможным отслеживать и их существование перестало вызывать сомнение. Нечто подобное происходит и сейчас.
    Гипотеза о двуединости мира и его многомерной энергетической природе находит все больше подтверждений в экспериментах медиков, биологов и физиков. Внятного научного объяснения еще не существует, но ряд неопровержимых результатов говорит: материя - это энергия в некоем "грубом" состоянии, и если изменить это состояние, то материя снова становится чистой энергией. Первое и самое известное доказательство такого подхода - это реакция ядерного распада. С атомными электростанциями и ядерными ракетами невозможно спорить, в их существовании нельзя усомниться. Тем не менее, наука все еще не может как следует объяснить ядерную реакцию. Процесс описан, но объяснить его первооснову на доказательном уровне пока никто не смог. Почему? Потому что для такого объяснения нужно выйти за рамки господствующего в науке подхода к реальности как к комплексу физических тел и их взаимодействиям. Но, несмотря на то, что консервативные научные круги не желают покидать своих позиций, бесспорно, что в рамках дуалистического, эйнштейновского подхода к реальности как раз и объяснимы все атомные "чудеса", а также огромное количество иных экспериментальных свидетельств, которых в современной науке накоплено великое множество.
    Все объяснимо, нужно лишь признать, что мир - не чисто механическое явление, он многомерен. Нужно признать, что материя и энергия - не противостоя1276972111_vizual-new_ageщие друг другу субъекты, а всего лишь разные состояния одной и той же субстанции, способные при некоторых условиях сменять
    друг друга. И тогда все встает на свои места: ядерные реакторы в физике, голограммная модель реальности в квантовой механике, феномен торсионного поля в недавно оформившейся торсионной физике; становятся объяснимыми последние достижения медицины - нейрологии, активационной терапии и резонансных методов лечения. Эйнштейновский подход к окружающему миру, пусть и не доказанный пока приборами по причине недостаточного развития технической базы человечества, позволяет объяснить все то, что неопровержимым грузом лежит на устаревшей, "ньютоновского" типа науке, и от чего она стыдливо отворачивается, не в силах понять суть происходящего. Пройдет совсем немного времени - и появятся приборы, которые развеют любые сомнения и дуалистический подход к реальности, а также убежденность в ее многомерности станет нормой в научном мире.

    Исследования в области вибро-резонансных методов, таких, как Космоэнергетика, опережают наше время. Энерго-информационные поля, торсионные и резонансные методы воздействия на окружающий мир предстают здесь как новый, очень прогрессивный способ взаимодействия человека с окружающей его средой. Передовые ученые, целители и парапсихологи в один голос говорят, что, несмотря на отсутствие технических средств, способ исследования этих областей есть. "Окном" в понимание многомерности мира и способов взаимодействия с ним является изучение самого человека. Человек - вот уникальный объект, совершенный "прибор", созданный природой, его возможности почти безграничны. Совершенно несправедливым представляется игнорировать возможности, заложенные в человека мирозданием, сводя его существование лишь к комплексу механических и биохимических процессов, как делает это старая "ньютоновская" наука. На тысячах примеров доказано: человек может осуществлять взаимодействие с окружающим миром на гораздо более глубоком уровне, чем принято считать.
    Энергетические и энерго-информационные возможности человека превышают возможности всех современных технических средств и происходит это потому, что человек - это равноправная частица окружающего его мира, "вселенная в миниатюре", уникальный объект для взаимодействия с внешней средой. Возможности человека по взаимодействию со Вселенной пока не могут быть подтверждены или объяснены с точки зрения "ньютоновской" науки, которая традиционно занимает тут скептическую позицию. Тем не менее, отрицать результаты, которые демонстрируют некоторые исследования, никто не может.

    Например, в 2004 году, проводился эксперимент, в котором целители воздействовали на пробирки с болезнетворными микробами при помощи КЭН(космоэнергетических)-частот. По понятиям "ньютоновской" науки, целитель не производит никакого существенного воздействия на probirka2
    пробирку. Даже если измерить все известные "фоновые" параметры - радиацию, электромагнитные и ультразвуковые колебания - выяснится, что целитель не производит никаких особых колебаний фона, которые могли бы как-то подействовать на микробов. Однако, через некоторое время микробы в пробирках начинают гибнуть в количествах, превышающих все мыслимые пределы. Это подтверждено экспериментально множество раз. Дилемма: раз целитель с "ньютоновской" точки зрения не воздействует на пробирку, то и микробы умирать сами по себе не могут, а раз они умирают, значит, целитель все же оказывает на них воздействие. Отсюда следует только один вывод: воздействие целителя реально, но оно находится в области измерений, недоступной пока техническим средствам. Вот что имеется ввиду, когда мы говорим о недоказанности эйнштейновской, дуалистической природы мира.
    Эксперименты дают результаты, которые объяснимы лишь с точки зрения энергетической многомерности Вселенной, о которой так много говорят в последнее время теоретики квантовой механики и передовой математики. Ведь если в приведенном выше случае принять за основу, что микробы - не материальный объект как таковой, а что они, как и все остальное, только форма энергии, то все встает на свои места: целитель воздействует энергией на другую энергию и таким образом вызывает изменения в ней. То же самое и со всем остальным: одна форма энергии изменяет состояние другой ее формы - и никаких чудес! Но для того, чтобы принять такое объяснение, "ньютоновской" науке сначала необходимы доказательства реальности самого эйнштейновского подхода. И тут не помогают никакие результаты, вплоть до существования атомной бомбы, потому что они тоже формально ничего не доказывают, они с точки зрения консервативных научных кругов, лишь делают обоснованной гипотезу о дуалистичности мира, но доказательством ее реальности не являются. Современные исследователи добавляют: эти результаты не только делают эйнштейновский подход к сущности мироздания обоснованным, они также делают его совершенно неопровержимым, хоть и не подтвержденным пока с точки зрения "ньютоновского" крыла науки. Но такие подтверждения - лишь вопрос времени: появятся новые приборы, новые технологии - и гибель "ньютоновской", механистической картины мира станет неизбежной. Прогрессивные же исследователи и ученые давно стоят на эйнштейновских позициях и развивают науку 3-300x225будущего, не дожидаясь, пока технический прогресс подтвердит очевидное, подтвердит, что чисто механистический взгляд на человека и мир неумолимо уходит в прошлое, а на его место приходит новая теоретическая концепция, основы которой заложил еще великий Эйнштейн.

    Энергетическая картина мира - основа теории энергохилерства. Именно подход к миру, как к полностью энергетическому феномену, позволяет объяснить все возможности Космоэнергетики, которые она демонстрирует уже многие годы.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.11.28 | Предложение ВАКу

     Re: Симпатичное и симптоматичное добавление

     Как показывают исследования Бабушки, созрело и даже перезрело время для введения аж двух новых специальностей, по которым можно защищаться. 1) Курикознавство и 2)Водознавство.
     В свете наметившейся тенденции к объединению усилий Украины и России во всем, тем не менее крайне необходимо закрепить украинский приоритет в этой новаторской и очень экономически прибыльной сфере (Вот вам впечатляющий пример использования научных открытий в нашей жизни!). Надо чтобы нас не опередил российский ВАК, введя 1) Петриковедение и 2)Водоведение. Тем более, когда Петрик прибывал в местах не столь отдаленных, Курик уже был доктором физ-мат наук.
     А что, богословие ввели и никто не вякнул и поперхнулся.
   • 2010.11.28 | Георгій

    Добрe, згодeн - цe мракобісся. Алe хіба...

    ... в українській науці нeма нічого іншого?

    Я вжe нe молода людина, мeні от-от будe 53 роки, і я дужe добрe пам"ятаю часи CРCР. Тоді нe було цих тeпeрeшніх акцeнтів на зміні структури води шляхом заговорювання і заморожування-пeрeзаморожування, алe шахрайства і ідіотизму тeж було достобіса. Проблeма ж нe в Куриках чи Пeтриках, а в тому, що є можливість роками й дeсятиліттями робити "наукову" "роботу," нe публікуючи її рeзультатів у міжнародних журналах, дe є "peer review." Як в CРCР була ця можливість, і спритні люди завдяки їй ставали профeсорами й акадeміками (оті згадані Вами сибірські імунологічні "досліджeння," повіртe мeні, імунологу, так само робилися і в 1960-і - 1980-і роки) - так і тeпeр в новій (нібито), нeзалeжній (нібито), алe всe щe совєцько-фeодальній Україні вона є. А поки вона є, поки МОЖНА робити кар"єру в науці бeз пристойних міжнародних публікацій - будуть і Курики, і Пeтрики, і Шмурики, і Шмeтрики. Будуть, скільки б ми про них нe говорили на "Майданах" і у власних кухнях заради власної тeрапії...

    Алe тоді, в радянській Україні 1960-х - 1980-х років, були ж і справжні вчeні, які всe-таки публікували свої рeзультати в міжнародних журналах, дe було "peer review." І тeпeр, очeвидно, вони є - чи вжe зовсім нeма?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.11.28 | Трясця

     Спірні питання

     Ви підняли цілу низку питань, які заслуговують на більш глибокий аналіз, ніж дописи в Інтернеті. Все-таки торкнуся декількох.

     1. Те, що ці невігласи родом із СРСР, цілком згоден. Наприклад, конкретний Курик був партійним секретарем ІФ НАНУ. Проблема в тому, що старі Курики-Петрики породжують нових Шмуриків-Шметриків. Саме вони стають на чолі інститутів та, згодом, ВІДДІЛЕНЬ НАНУ. Наприклад, академіки Гончарук (хімія) та Шестопалов (геологія). Про гуманітаріїв годі й говорити.

     2. Чи є в нас видатні науковці? Безперечно є. Проте, не вони при владі! Як і в СРСР.

     3. Чи можуть дописи в Майданах вплинути на ситуацію? Це залежить від того, наскільки запущена хвороба. У фізиків, на мою скромну думку, вплинути можна. У хіміків уже не можна.

     4. Чи кар"єра в нинішній НАНУ залежить від рівня наукових публікацій? Залежить. Якщо будеш дуже розумний, то проексплуатують, а як пручатимешся, виженуть (Чехун).

     5. З"явилася нова особливість, про яку Ви, з Вашого "далёка", навіть не здогадуєтеся, хоча Бабушка навела добрячу добірку даних. Невігласи пішли в комерцію. Кому належить газета "Сегодня"? А фірма "Хортиця"? А Курик з його гнилими потрохами? А хто при владі в державі? От і поміркуйте.
 • 2010.11.30 | Ретрограду Бабусе

  Курика и структирированную водку признал Discovery

  Да, кто Вы такая/ой, чтобы нашого гениального самородка критиковать? Разработанную на основе его технологии структурированную водку "Хортица" уже вовсю рекламирует канал Discovery. Правда, пока что только на украинском. Не сомневаюсь, что скоро будет на всех остальных языках. Одна минута рекламного времени стоит 1000 цитирований, от которых некоторые на этом форуме просто балдеют. Вот он долгожданный инновационный и нано вклад наших Кулибиных в спаивание населения в мировом мысштабе. Поскольку Кирик еще и медик, а также педагог, то делом чести НАНУ, АМН и АПН является его кооптация в качестве действительного члена в эти святилища разума. Жаль, что закрыли академию экологических наук, а то и туда можно было.
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2010.11.30 | Бабушка

   Хортиця

   А где же наши священники, радетели за здоровье народа и его духовность? А где господин Возианов, главный медик страны? Есть еще много вопросов, но нет ответов.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2021. Сайт розповсюджується згідно GNU Free Documentation License.
Архів пітримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг". E-mail: news@maidan.org.ua