МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Донецкая область может стать для Украины локомотивом инновационного развития

12/30/2010 | Владимир Семиноженко
Семиноженко сравнил Донецкую область с Баварией
23 декабря 2010 | 19:45

Донецкая область может стать для Украины локомотивом инновационного развития по аналогии с ролью в экономическом развитии Германии, которую в свое время сыграла федеральная земля Бавария, считает глава Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информации Владимир Семиноженко.

"Благодаря грамотной политике поддержки науки и инноваций Баварии удалось устаревшую по структуре экономику преобразовать в передовую систему. Среди украинских областей Донецкая сегодня убедительно лидирует по интенсивности и системности реализации инновационных преобразований. Программы научно-технического развития на период до 2020 года принята и действует только в Донецкой области. Ничего подобного нет даже на общегосударственном уровне", - отметил В.Семиноженко, выступая на заседании коллегии Донецкой областной государственной администрации.

По его мнению, стратегическое планирование научно-технического и инновационного развития должно стать обычной практикой для всех регионов Украины. "Донецкая область показывает пример, как нужно действовать в современных условиях", - подчеркнул Семиноженко.

По материалам: Интерфакс-Украина
http://podrobnosti.ua/economy/2010/12/23/742127.html

Відповіді



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".