МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Образование по-сумски: без поллитры не понять

05/16/2011 | Диана Ольшанская
Диана Ольшанская
http://www.dancor.sumy.ua/news/newsline/65405
13.05.2011

Образование по-сумски: без поллитры не понять

Бутылку водки от замгубернатора Сумщины Тамары Ищенко получил 13 мая на прощание руководитель делегации черкасских педагогов, посетивших Сумщину в рамках Всеукраинской эстафеты педагогических инноваций «Новые горизонты Украинской школы».

Так началось заседание «Круглого стола» по подведению итогов пребывания черкасских педагогов в сумских учебных заведениях. Судя по всему, в пакете были и другие презенты, но почему-то акцент Т.Ищенко сделала именно на бутылке, достав ее из пакета.

- А что?! Мы хотим показать свою марку. Это наш производитель – «Горобына». Теперь вы будете иметь возможность убедиться: заслуженно ли она получила столько медалей, - пошутила чиновница, вручая пакет начальнику главного управления образования и науки Черкасской области Ивану Шарапе.

После мини-пиар-акции в поддержку местного производителя заседание круглого стола приняло деловой характер. Гости из Черкасс, сравнивая увиденное на Сумщине со своими достижениями, хвалили сумских педагогов за успехи в профилизации, интересные инициативы по моральному стимулированию педагогических работников, отмечали, что в Черкасской области, в отличие от Сумской, до нынешнего времени из областного бюджета не финансировались образовательные программы («Школьный автобус» или по компьютеризации школ).

Всеукраинская эстафета педагогических инноваций «Новые горизонты Украинской школы» проводится по инициативе Минобразования. Черкасская делегация пребывала на Сумщине с 10 по 13 мая.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".