МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Що стоїть за протистоянням Табачника з Ганною Герман?

05/18/2011 | una-unso.info
Що стоїть за протистоянням Табачника з Ганною Герман?

Ми є свідками послідовних кроків, спрямованих на подальше розширення побутування російської мови в ключовій сфері... Табачник потрібен Москві для утвердження “російського світу”... (Ганна Герман)

Ореол русофила для Дмитрия Табачника стал почти идеальным щитом, которым он надежно прикрывает выстроенную в министерстве систему коррупции.

Ключевую роль в дерибане денег играют депутат-«регионал» Максим Луцкий (известный также как Люся-Фармазонщик) и замминистра Евгений Сулима.

http://www.una-unso.info/article/artid-2103/lang-ukr/index.html

Відповіді

  • 2011.05.19 | ВИДЕО

    Re: Що стоїть за протистоянням Табачника з Ганною Герман?

    18.05.11 10:56

    Регионал Максим Луцкий учит преподавателя Киево-Могилянской академии Инну Совун, как правильно относиться к министру образования Дмитрию Табачнику, но уже через несколько минут называет псевдоминистром предыдущего министра образования Ивана Вакарчука. ВИДЕО.

    http://censor.net.ua/ru/video_news/view/168700/regional_uchit_prepodavatelya_govorit_o_tabachnike_pravilno_pust_ministr_govorit_chto_hochet_a_vy_doljny_ego_uvajat_video
  • 2011.06.20 | censor.net.ua

    Re: Що стоїть за протистоянням Табачника з Ганною Герман?

    20.06.11 11:24 Кум Табачника: "Я себе руку отрежу, но за второй государственный не проголосую"

    Депутат Верховной Рады от Партии регионов Максим Луцкий заявил, что скорее отрежет себе руку, чем проголосует за предоставление русскому языку статуса второго государственного.

    http://censor.net.ua/ru/news/view/172558/kum_tabachnika_ya_sebe_ruku_otreju_no_za_vtoroyi_gosudarstvennyyi_ne_progolosuyu
  • 2011.07.15 | news.dt.ua

    Табачник урізав держзамовлення для головної «кузні» технічних кадрів

    http://news.dt.ua/articles/84474
  • 2011.07.18 | censor.net.ua

    В Кабмине вот-вот появится новый вице-премьер, - СМИ

    8.07.11 10:46 В Кабмине вот-вот появится новый вице-премьер, - СМИ

    Самым очевидным, и притом давно обсуждаемым в околополитических кругах вариантом стало бы назначение на пост гуманитарного вице-премьера Анны Герман.

    Тем не менее, Герман является не единственным человеком из кадровой обоймы Януковича, способным изменить лицо гуманитарной политики государства и несколько уравновесить монопольное влияние на нее со стороны Дмитрия Табачника. Новым профильным вице-премьером, на которого будет возложена такая миссия, по некоторым оценкам, вполне может стать нынешний министр культуры Михаил Кулыняк. Человек, имеющий собственные, вовсе не совпадающие с табачниковскими, взгляды на гуманитарную политику государства и вправду мог бы пойти на повышение. Немногие знают, что Кулыняк ныне входит в ближайшее окружение Виктора Януковича и снабжает Президента советами, выходящими далеко за пределы его должностной компетенции. Повышение роли Кулыняка в правительство вполне укладывалось и в тенденцию наращивания Януковичем доли ориентированных лично на него людей в составе Кабмина.

    http://censor.net.ua/ru/news/view/175326/v_kabmine_votvot_poyavitsya_novyyi_vitsepremer__smi

    Впрочем, нельзя исключать и усиления позиций Табачника и назначения его гуманитарным вице-премьером с сохранением министерского кресла.
  • 2011.08.05 | unian.net

    Re: Що стоїть за протистоянням Табачника з Ганною Герман?

    05.08.2011 08:21 , ОСТАННІ НОВИНИ

    Герман: В Україні ніколи не було більш освіченого міністра освіти, ніж Табачник

    http://www.unian.net/ukr/news/news-449647.html
  • 2011.09.06 | kyivpost.com

    Herman: ‘I am a dissident in this administration’


    Herman: ‘I am a dissident in this administration’
    Yesterday at 12:03 | Rina Soloveitchik

    Hanna Herman, an adviser to President Viktor Yanukovych, said in a Kyiv Post interview that she considers herself a “dissident” in his administration defending the interests of her native western Ukraine.

    Read more: http://www.kyivpost.com/news/politics/detail/112189/


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".