МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Коли Україна освоїть передові технології?(\)

09/02/2011 | stryjko_bojko
Honda представила заправку для электромобилей, оснащённую солнечными батареями
2 сентября 2011
http://toneto.net/news/tehnologii/Honda-predstavila-zapravku-dlya-elektromobilei--osnasx-nnuua-solnecsnmi-batareyami

Первые полноценные станции зарядки электромобилей появились в Лондоне четыре года назад. До этого приходилось ограничиваться небольшими стойками на одну машину. Однако, несмотря на то что власти стран, пропагандирующих электромобили, обещают активно развёртывать соответствующую инфраструктуру, заправок всё равно очень мало. И это одно из основных препятствий в развитии нового вида транспорта.

Компания Honda намерена не только решить эту проблему (как минимум в отдельных японских городах), но и избежать повышения нагрузки на местные электросети.

Предложенная ею станция подзарядки способна обслужить все типы электрических транспортных средств, включая недавно разработанные самим автоконцерном двух- и четырёхколёсные скутеры, а также гибридные автомобили.

Суммарная мощность солнечных батарей и другие технические детали неизвестны: либо они держатся в секрете, либо (что более вероятно) проект существует пока на уровне общей концепции.

Станция предложена в рамках стратегии Electric Vehicle Demonstration Program, которая направлена на популяризацию электротранспорта. Программа, реализуемая «Хондой», должна стартовать в японских городах Сайтама, Кумагая и Титибу, что в префектуре Сайтама, в соответствии с соглашением, заключённым в 2009 году.

В 2011-м автомобильный гигант намерен начать её осуществление в США, а впоследствии, возможно, в Китае.

Відповіді

  • 2011.09.03 | простий науковець

    Мій прогноз: Зразу після Гондурасу.

  • 2011.09.04 | igorg

    А навіщо? В Україні викопних ресурсів олігархам вистачить їм і їх внукам

    Ще чорнозем можна здерти, ну на крайняк піплів можна буде продавать. Стара достойна й прибуткова справа.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".